Тема: Не могу забрать трудовую.

  1. #1
    Ветеран Аватар для anvitik
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    м.Гражданский проспект.
    Сообщений
    933

    Не могу забрать трудовую.

    Добрый день. Обращаюсь к Вам за помощью, не знаю как поступить и что делать. Мой муж устроился на работу,фирма состоит из 2-х человек,директор-муж, и жена-помощник директора,бухгалтер приходящий.
    Проработал около 4 месяцев. В свободное время,когда не было основновной работы, муж делала подработки с другой работы, были опаздания на 15 мин(не периодичные). Видимо директор это просек,и решил уволить. Они поговорили,обоюдно пришли к тому что ,работать он больше не будет. Последняя фраза была такова,"завтра можете на работу не выходить". На вопрос когда он может забрать документы и расчет,ему сказали позвонить в конце месяца. До людей невозможно дозвониться уже целый месяц, они просто не берут трубку или сбрасывают, с других номеров трубку берут, придумывают разные отмазки, что типа того их нет в городе,или они в больницеи им некогда заниматься этим вопросом, в последний разговор вообще попросили больше не беспокоить, в другом случае уволят по статье.
    Вот у меня вопрос Что делать?

  2. ответ для anvitik , на сообщение « Не могу забрать трудовую. »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    простите, это первое место работы вашего мужа?
    он никогда не увольнялся нормально?
    заявление писал? приказ об увольнении подписывал?

    приехать в фирму и поговорить не пробовал? Трудовая его никому не нужна, ее должны выдать в день увольнения.
    Если активно сопротивляются, то можно обратиться в суд. Но, я так подозреваю, на руках у вас нет ни трудового договора, ни каких-либо других документов, подтверждающих факт трудовых отношений с данным работодателем.
    Если заявления об увольнении нет и не было, то вполне смогут уволить за прогул, при большом желании.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •