Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Спасет ли очиститель воздуха от грязи и пыли с улицы?

Активный участник

Спасет ли очиститель воздуха от грязи и пыли с улицы?

Интересуют мнения владельцев очистителей воздуха: у нас окна выходят на Ленинский проспект, муж считает, что очиститель - панацея от грязи и пыли, которая летит в окна, а я как-то в этом сомневаюсь.. Кто пользуется, расскажите, пожалуйста, правда дышать легче становится? И модель порекомендуйте/поругайте.

Мега-элита Аватар для native

конечно,очистители облегчают ситуацию.
    они же разные бывают.мы вообще окна не открываем-воздух забирается с улицы,прогоняется через очистительные фильтры.
    есть простые,стационарные аппараты -типа Дайкин.тут что-то трудно сказать,но многие чувствуют разницу.я-особенно нет,но,возможно,она есть)

Активный участник

С улицы нам не подойдет - надо что-то переносное, я думаю. Еще вопрос - у них же фильтры сменные, как я понимаю? Насколько это разорительно для семейного бюджета, часто менять приходится?

4. ответ для adda , на сообщение « С улицы нам не подойдет - надо что-то... »
    Мега-элита Аватар для native

Цитата Сообщение от adda Посмотреть сообщение
    С улицы нам не подойдет - надо что-то переносное, я думаю. Еще вопрос - у них же фильтры сменные, как я понимаю? Насколько это разорительно для семейного бюджета, часто менять приходится?
    фильтры сменные.менять-примерно раз в год.не буду вводить в заблуждение стоимостью фильтров.

5. ответ для native , на сообщение « фильтры сменные.менять-примерно раз в... »
    Активный участник

о, раз в год - это уже хорошие новости.

Ну, мы меняем фильтры на Дайкинах 1 раз в 3 месяца (не представляю, что было бы за год) + пару раз в месяц снимаем кожух и пылесосом убираем пыть - это при условии, что я влажную уборку через день делаю и животных у нас нет (только дети Наверное, такой очиститель улучшит Вашу ситуацию, но не надейтесь, что прям чисто-чисто будет.
    Фильтры стоят около 3,5 тыс. за упаковку, в упаковке 5 штук. Кстати, модели достаточно быстро устаревают, и тогда найти фильтры будет проблематично (у нас один очиститель старенький, около 10 лет, так фильтры на заказ покупаем).

7. ответ для L-ka , на сообщение « Ну, мы меняем фильтры на Дайкинах 1 раз... »
    Ветеран Аватар для blakit

А нельзя ли эти фильтры помыть и опять поставить? Или подлежат обязательной замене?Сама тоже думаю купить очиститель, но не определилась какой . Где-то читала, что моют что-то в них каждые 3 дня. Такой подвиг не для меня.

8. ответ для blakit , на сообщение « А нельзя ли эти фильтры помыть и опять... »

Цитата Сообщение от blakit Посмотреть сообщение
    А нельзя ли эти фильтры помыть и опять поставить? Или подлежат обязательной замене?Сама тоже думаю купить очиститель, но не определилась какой . Где-то читала, что моют что-то в них каждые 3 дня. Такой подвиг не для меня.
    Там есть какой-то фильтр пластиковый с сеткой - вот его можно мыть, а остальные - они из нетканого какого-то материала, думаю, если их намочить - они расползутся (как бумага туалетная)

9. ответ для L-ka , на сообщение « Ну, мы меняем фильтры на Дайкинах 1 раз... »
    Хранитель Аватар для Madam Bovari

Цитата Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
    Ну, мы меняем фильтры на Дайкинах 1 раз в 3 месяца (не представляю, что было бы за год) + пару раз в месяц снимаем кожух и пылесосом убираем пыть - это при условии, что я влажную уборку через день делаю и животных у нас нет (только дети Наверное, такой очиститель улучшит Вашу ситуацию, но не надейтесь, что прям чисто-чисто будет.
    Фильтры стоят около 3,5 тыс. за упаковку, в упаковке 5 штук. Кстати, модели достаточно быстро устаревают, и тогда найти фильтры будет проблематично (у нас один очиститель старенький, около 10 лет, так фильтры на заказ покупаем).
    у Вас какой, подскажите, пожалуйста?

Старожил Аватар для Talyas

Мы пользуемся очистителем Вента, он работает на воде, никаких фильтров дополнительно покупать не надо. Мы довольны. Пользуемся уже больше 2 лет. В спальне воздух намного свежее, чем в гостиной, даже при наличии там дополнительного барьера в виде лоджии. Очиститель стоит на подоконнике и дальше него пыль не попадает. Единственный минус такого очистителя - цена, зато немцы на него 15лет гарантии дают и дополнительных расходов нет.

Страница 1 из 2 12 Последняя »