Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Крапивница! Как с ней бороться?

Крапивница! Как с ней бороться?

Добрый День! На протяжении небольшого времени на теле образовываются красные пятна, которые очень чешутся. Сходила в поликлинику сдала анализы, походила на горячий укол, но пятна опять пошли. В интернете прочитала, что это крапивница. Может кто посоветует аллерголога-иммунолога в СПб в Выборгском районе было бы идеально. Кто с такой проблемой встречался?

2. ответ для Martinka242 , на сообщение « Крапивница! Как с ней бороться? »
    Мега-элита Аватар для polek

Была со мной такая история. Обошла кучу аллерголов, все безуспешно. А детский доктор в больнице Раухфуса, только взглянув на меня, стал подозревать проблемы с желчным пузырем. Это и подтвердилось... Быстро ушли пятна после приема полифепана, мезима и нескольких чисток пузыря с минералкой и грелкой.
    Как я поняла, важно, где именно появляются первые пятна. У меня сначала на кистях рук, потом на лице, а дальше уже по всему телу...

Спасибо за ответ! Мне посоветовали "Линекс" и О ЧУДО!!! действительно всё стало проходить! Как говорит мой дедушка все болячки ищи в ж**пе.

4. ответ для Martinka242 , на сообщение « Спасибо за ответ! Мне посоветовали... »
    Мега-элита Аватар для polek

Цитата Сообщение от manilka_marinka Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Мне посоветовали "Линекс" и О ЧУДО!!! действительно всё стало проходить! Как говорит мой дедушка все болячки ищи в ж**пе.
    Да, или чуть выше . Забавно, что аллергологи долго руки разводили, мучилась очень долго, и вот неспециалист с первого взгляда видит проблему...

5. ответ для Martinka242 , на сообщение « Крапивница! Как с ней бороться? »
    Небожитель Аватар для Undercover

... Может кто посоветует аллерголога-иммунолога в СПб в Выборгском районе было бы идеально. Кто с такой проблемой встречался?
    Если вернётся и будет сильно мешать жить, сходите на Приморский 3 к аллергологу Кононовой. Толковая тётка. Разъяснила, разложила по полочкам - мол, надо скрытое воспаление где-то во внутренностях искать... Я сама полтора года то опухну, то чешусь как блохастая мартышка. Неудачно полечила ангину, организм выдал неадекватную реакцию на антибиотик, и пошло-поехало. Без ксизала - никуда. Надо, конечно, обследоваться, всё что можно пролечить, но как вспомню очереди в поликлинике (пять недель направление на анализ мочи выхаживала), так ужас обуяивает...
    Последний раз редактировалось Undercover; 02.07.2012 в 17:08.

6. ответ для Martinka242 , на сообщение « Крапивница! Как с ней бороться? »
    Хранитель Аватар для Marusik

Добрый День! На протяжении небольшого времени на теле образовываются красные пятна, которые очень чешутся. Сходила в поликлинику сдала анализы, походила на горячий укол, но пятна опять пошли. В интернете прочитала, что это крапивница. Может кто посоветует аллерголога-иммунолога в СПб в Выборгском районе было бы идеально. Кто с такой проблемой встречался?
    Аллерголог-да...иммунолог-зачем???Надо сделать УЗИ брюшной полости+кровь на АТ к лямблиям,глистам для начала..кроме лечения нужно обследоваться..раз сыпет снова-значит проблема не устранена.

7. ответ для Martinka242 , на сообщение « Крапивница! Как с ней бороться? »

Ой, сколько врачей пришлось обойти с этой аллергией. Кстати нам тоже назначали анализы на всякие лямблии и глисты. Я сначала удивилась, но потом мне сказали, что на них тоже такая реакция бывает.

8. ответ для Martinka242 , на сообщение « Крапивница! Как с ней бороться? »
    Частый гость Аватар для Vasilisushka

Очень знакомая проблема. Тоже похожие проявления. Сначала ничего нет, потом появляется зуд, а потом появляются волдыри, причем на тех местах, где даже тихоньку рукой провела, не чесала. Это как мне объяснили дермографическая крапивница. А еще слышала что какая-то возвратная крапивница есть. Вобщем мне назначили только симптоматическое лечение тавегилом. Зуд снимает хорошо и волдырей меньше становится, заметно. Кожа не так сильно реагирует.

9. ответ для Martinka242 , на сообщение « Крапивница! Как с ней бороться? »

А к иммунологу тоже не помешает, т.к есть прямая зависимость от иммунитета. Вообще, чтобы лечить аллергию нужен комплексный подход. И кишечник проверить, и кровь, и аллерген выявить.

10. ответ для MamyN , на сообщение « А к иммунологу тоже не помешает, т.к... »
    Хранитель Аватар для Marusik

Цитата Сообщение от MamyN Посмотреть сообщение
    А к иммунологу тоже не помешает, т.к есть прямая зависимость от иммунитета. Вообще, чтобы лечить аллергию нужен комплексный подход. И кишечник проверить, и кровь, и аллерген выявить.
    Смешно...а Вы знаете как иммунитет поднять????Поход к иммунологу обойдется как минимум тысяч в ....ть ибо иммунограмма-вещь очень недешевая...а что с ней делать не знают обычно даже сами иммунологи...к острой крапивнице иммунитет имеет такое же отношение,как,например,лунное затмение...ибо крапивница-острая аллергическая реакция организма на....

Страница 1 из 2 12 Последняя »