Тема: Не верно сформировывавшийся пищевод...подскажите!

Наш человек Аватар для криста

Не верно сформировывавшийся пищевод...подскажите!

Всем добрый день. Огромная просьба откликнуться , может кто то знает про то, что и напишу ниже......
    История такая, 22 июня моя родственница ( жена двоюродного брата моего мужа), родила ребенка, мальчика, ПДР стояло на 13 июля. Ребенок родился маловесным, всего 2 кг, рост честно не знаю, так как потом было уже не до роста. Ребенка после родов сразу положили под колпак, мы предполагали сначала, что из за маленького веса, сразу скажу, маманька девушка не маленькая по весовой категории, но и лет ей еще 20 нет. В итоге ребеночка на первое кормление не принесли, так как у него обнаружилось, что неправильно сформировался пищевод, желудок прирос к трахее, и если бы его принесли на первое кормление, то молозиво попало бы не в желудок, а сразу в легкие. В этот же день ребенка перевезли в другую больницу и сделали операцию, на данный момент он лежит в реанимации, сказали, что критичное состояние после операции 7 суток......
    Вопрос собственно в чем, врачи сказали, что данный случай у них впервые, по этому истины у них не добьешься, что вообще можно ожидать от данного случая, к чему готовится???
    Живут они в Харькове...
    Заранее спасибо, сори за сумбур....

Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них ....

2. ответ для криста , на сообщение « Не верно сформировывавшийся... »
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.

Из какого города ваши родственники? В Питере в ДГБ 1 есть врач Караваева,думаю она могла бы сделать все что нужно. Попробуйте туда записаться. Здоровья малышу @@@@@@@@@@@

Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    Из какого города ваши родственники? В Питере в ДГБ 1 есть врач Караваева,думаю она могла бы сделать все что нужно. Попробуйте туда записаться. Здоровья малышу @@@@@@@@@@@
    Забыла написать, что они с Украины, из Харькова

Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них ....

4. ответ для криста , на сообщение « Не верно сформировывавшийся... »
    Космонавт Аватар для nezabvennaya

Это атрезия пищевода. Мой ребенок родился с такой проблемой. Форма какая, свищевая или без? И какую сделали операцию, вывели гастростому? Мало информации.

5. ответ для nezabvennaya , на сообщение « Это атрезия пищевода. Мой ребенок... »

Цитата Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
    Это атрезия пищевода. Мой ребенок родился с такой проблемой. Форма какая, свищевая или без? И какую сделали операцию, вывели гастростому? Мало информации.
    Сегодня узнаю точнее, знаю на данный момент то, что написала выше и то, что ребенок питается через трубки....просто с этим первый раз сталкиваюсь, и нахожусь в шоке

Космонавт Аватар для nezabvennaya

Цитата Сообщение от криста Посмотреть сообщение
    Сегодня узнаю точнее, знаю на данный момент то, что написала выше и то, что ребенок питается через трубки....просто с этим первый раз сталкиваюсь, и нахожусь в шоке
    Абсолютно ничего страшного, распространенная ситуация
    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...

7. ответ для nezabvennaya , на сообщение « Абсолютно ничего страшного,... »
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.

Цитата Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
    Абсолютно ничего страшного, распространенная ситуация
    Вот и я думаю,достаточно рядовая ситуация(((( может для Питера?!?

8. ответ для nataly2910 , на сообщение « Вот и я думаю,достаточно рядовая... »
    Ветеран Аватар для Маришонок

Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    Вот и я думаю,достаточно рядовая ситуация(((( может для Питера?!?
    Возможно и так... Но маму-то понять можно. У меня самой дооолго в голове не укладывалось КАК такое вообще может быть (у моей дочки атрезия пищевода с нижним ТПС, оперированная Караваевой, в 3 этапа). И врачи поликлинические при виде гастростомы "шарахались" слегка...

Маришка-торопыжка родилась 28 недель, 1300 гр.

у нас тоже атрезия пищевода. Ждем пластику. Кто прошел этот этап или тоже ждет - откликнитесь.