Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Девочки, как найти выход??Поделитесь опытом!!!

Активный участник Аватар для Муравушка

Девочки, как найти выход??Поделитесь опытом!!!

У меня вопрос,может наивный,но я не знаю что делать!!!Девочки, как вы выкручиваетесь из ситуации, ребенку 2,4 - оба родителя работают, денег на нянечку нет, а ребенку не дают место в дет.сад, т.к. не подошла очередь.Увольнение одного из родителей не вариант - иначе денег не хватит на жизнь.Бабушек, дедушек- нет.Знаю, что таких ситуаций очень много- в РОНО видела очереди. У меня вопрос у кого была такая ситуация как Вы из нее нашли выход?

Ветеран

Не очень понятно, а с кем был ребенок до 2,4? А когда Вы встали на очередь? И не дают совсем-совсем... или в тот садик, который ближе к дому? Варианты все известны:
    1. Мама сидит дома, папа хватается за любую подработку. Судя по ЛВ люди вполне сносно живут практически с любым бюджетом при желании.
    2. Соглашаетесь на место в любом саду (далеко от дома, или рядом с работой мамы или папы).
    3. Мама идет работать в детский сад в который устраивают и ребенка.
    4. Мама ищет работу на дому.

У меня была такая ситуация. Старший сменил 3 садика за пол года, пока место не нашлось в желаемом... Пару месяцев возили с Ленинского на Звездую... Мне с учетом сложной ситуации предлагали места всегда, но правда очень неудобные территориально.

Участник Аватар для Kortush

А вам вообще ни в каком саду место не дают? Просто у нас была след ситуация: встали на очередь в сад, но к осени, когда планировали отдавать ребенка, она не подошла и нам просто предложили другой садик, чуть подальше. Мы, конечно, согласились. Через неск-ко месяцев нам позвонили из РОНО, сообщили, что наша очередь подошла и мы можем переводиться (мы отказались, уже привыкли, но это не важно..). Поэтому сходите и все узнайте, соглашайтесь на любой сад, если ситуация у вас тяжелая.
    - Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Да... что-то настроение не очень...
    Я - Ира

Мне тоже в РОНО говорили, что мест нет. А я пошла в районный МФЦ, там приняли мое заявление, где я внизу приписала, что знаю, что мест нет (заставили написать). И на следующий день мне уже позвонили и сказали, что есть место )))) попробуйте сходить в районный МФЦ, может и Вам повезет!

может надо взять справку о зарплате и к заявлению приложить

Наш человек Аватар для ВоЛе

Цитата Сообщение от Ludmeela Посмотреть сообщение
    может надо взять справку о зарплате и к заявлению приложить
    А это с какой целью?

7. ответ для ВоЛе , на сообщение « А это с какой целью? »

Цитата Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
    А это с какой целью?
    По уровню достатка место под солнцем в очереди определять будут

Ветеран Аватар для Урфина

А мамочек с детьми такого возраста нет знакомых? Может одна из них согласиться с дитем посидеть за небольшую денежку. А Вы можете с ее ребенком в выходные побыть, чтоб она свои дела сделала. У меня так сестра с подружкиным сыночком сидела, ей очень нравилось - детки хорошо вместе играли, да и денежка не лишняя была.
    Мы с мужем год сменами работали 2 через 2, виделись ночью . Это конечно кошмар, но у нас другого выхода не было.

Наташа - мама кузнечика и кабанчика

Хранитель Аватар для Cartinka

странно.. кому нужен сад- тот в него попадает... например, берёт РОНО измором, пишет письмо губернатору, просит письменный отказ в РОНО.... если сидеть сложа руки, то места и не будет.

Хранитель Аватар для Cartinka

Цитата Сообщение от Урфина Посмотреть сообщение
    А мамочек с детьми такого возраста нет знакомых? Может одна из них согласиться с дитем посидеть за небольшую денежку. А Вы можете с ее ребенком в выходные побыть, чтоб она свои дела сделала. У меня так сестра с подружкиным сыночком сидела, ей очень нравилось - детки хорошо вместе играли, да и денежка не лишняя была.
    Мы с мужем год сменами работали 2 через 2, виделись ночью . Это конечно кошмар, но у нас другого выхода не было.
    вариант с мамочкой с ребёнком хорош до первой болезни одного из детей...

Страница 1 из 9 12345 Последняя »