Тема: Декорировать камин, как?

Активный участник Аватар для Вего

Декорировать камин, как?

Добрый день!
    Есть камин, маленький, но швы большие, не очень эстетично выглядит, решили, что декорируем плиткой каминной или плиткой из камня (другие варианты тоже пока рассматриваем). Сейчас в поиске решения, столкнулись только с одной фимой, продающей такой товар. Как вы декорировали камин? Где покупали плитку, камень? Поделитесь мнением и опытом!Спасибо!

2. ответ для Вего , на сообщение « Декорировать камин, как? »

Добрый день, если большие швы у камина, я думаю кладку производил не печник а каменщик, и скорей всего на цементный раствор,если печь или камин сделать на таком растворе то при топке выделяются токсичные вещества, сразу нужно знать на каком растворе сложен камин,а потом думать о его декоре,если на цементе то стоит ли рисковать своим здоровьем,а если сложен нормально то можно и декорировать.

Цитата Сообщение от Алекс1977 Посмотреть сообщение
    Добрый день, если большие швы у камина, я думаю кладку производил не печник а каменщик, и скорей всего на цементный раствор,если печь или камин сделать на таком растворе то при топке выделяются токсичные вещества, сразу нужно знать на каком растворе сложен камин,а потом думать о его декоре,если на цементе то стоит ли рисковать своим здоровьем,а если сложен нормально то можно и декорировать.
    Использовалась природная глина (красная), это я точно знаю, в экологичности ее я не сомневаюсь. Швы большие, потому что печник так посчитал нужным, првильным...во время не могли проконтролировать....

4. ответ для Вего , на сообщение « Декорировать камин, как? »

Тогда все отлично если на глине, печник не может посчитать нужным делать толстые швы,это не правильно, нарушение технологии. хотелось бы увидеть фото камина.

5. ответ для Вего , на сообщение « Декорировать камин, как? »

к сожалению фото смогу выложить вечером, правда со стороны печки только.Камин с одной стороны, печка с другой, все очень миниатюрное, толщина швов в большой палец примерно.+,-.