Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Шумо- и звукоизоляция - много вопросов.

Наш человек Аватар для Неправильная

Шумо- и звукоизоляция - много вопросов.

Оговорюсь сразу - поиском пользовалась, нашла две темы с 1-2 постами.
    Если Вы знаете темы про звукоизоляцию - буду благодарна за ссылки.
    Темы в архиве, возможно, уже устарели.
    Итак, хочу шумоизоляцию потолка, дБ на 40... если это возможно, конечно. Ну или чем больше, тем лучше.
    Желательно, чтобы эта шумоизоляция съедала не более 20 см.
    Экологичность тоже важна, и цену бы хотелось не заоблачную.
    Какой именно будет потолок - не так важно. Я в инете нашла 3 варианта - панели, каркас с звукоизоляционным материалом, натяжные потолки с звукоизоляционным материалом. А что еще есть?
    Так же буду благодарна за отзывы о используемых Вами звукоизолирующих материалов.
    Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")

Цитата Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
    Оговорюсь сразу - поиском пользовалась, нашла две темы с 1-2 постами.
    Если Вы знаете темы про звукоизоляцию - буду благодарна за ссылки.
    Темы в архиве, возможно, уже устарели.
    Итак, хочу шумоизоляцию потолка, дБ на 40... если это возможно, конечно. Ну или чем больше, тем лучше.
    Желательно, чтобы эта шумоизоляция съедала не более 20 см.
    Экологичность тоже важна, и цену бы хотелось не заоблачную.
    Какой именно будет потолок - не так важно. Я в инете нашла 3 варианта - панели, каркас с звукоизоляционным материалом, натяжные потолки с звукоизоляционным материалом. А что еще есть?
    Так же буду благодарна за отзывы о используемых Вами звукоизолирующих материалов.
    шумоизоляция- штука сложная, потому как шум бывает разный, имеет разные частоты и распространяется по-разному. Изоляцией только потолка иногда проблему не решить.Нужен комплекс мер, весьма дорогостоящий,кстати.
    На 40 Бд вам никакая изоляция шум не снизит конечно же.

Цитата Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
    шумоизоляция- штука сложная, потому как шум бывает разный, имеет разные частоты и распространяется по-разному. Изоляцией только потолка иногда проблему не решить.Нужен комплекс мер, весьма дорогостоящий,кстати.
    На 40 Бд вам никакая изоляция шум не снизит конечно же.
    Жаль...
    Мне от музыки соседей сверху защититься надо.
    Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")

Элита Аватар для Redgirl

Простите, что влезаю, мы тоже будем делать звукоизоляцию в квартире, но не потолка, а стен. Насколько я знаю, чтобы снизить шум, изолировать нужно то место, где шумят, а не где слушают.

5. ответ для Redgirl , на сообщение « Простите, что влезаю, мы тоже будем... »

Цитата Сообщение от Redgirl Посмотреть сообщение
    Простите, что влезаю, мы тоже будем делать звукоизоляцию в квартире, но не потолка, а стен. Насколько я знаю, чтобы снизить шум, изолировать нужно то место, где шумят, а не где слушают.
    Это я знаю, но соседи на такой маневр не согласятся, придется искать пути решения самим.

Вы проконсультируйтесь в разных местах. Я ходила на консультацию в Акустик груп, которые зипс делают. Там есть специалисты,которые дают рекомендации относительно того, что именно нужно изолировать и как лучше, объясняют проблемы именно вашего шума. В итоге вы можете ничего не покупать, но хоть проблему изучите глубже

Наш человек Аватар для Cogito

Цитата Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
    Жаль...
    Мне от музыки соседей сверху защититься надо.
    защита внутри вашего помещения будет менее эффективна.
    И полезный объем квартиры снизит прилично, не говоря уже про расходы на звукоизоляцию.
    40 дБ цифра малореальная, более реально 15-25 дБ и это уже неплохо.
    Почитайте акустик.ру

Мега-элита Аватар для Helga29

У нас года четыре назад была такая проблема... За стенкой живёт сосед-гитарист. Дальше продолжать я думаю не надо. Мы зашили угол этим материалом и всё!!!! Практически тихо. Гитариста стало почти не слышно. Так что рекомендую.

9. ответ для Helga29 , на сообщение « У нас года четыре назад была такая... »
    Мега-элита Аватар для Bering

Цитата Сообщение от Helga29 Посмотреть сообщение
    У нас года четыре назад была такая проблема... За стенкой живёт сосед-гитарист. Дальше продолжать я думаю не надо. Мы зашили угол этим материалом и всё!!!! Практически тихо. Гитариста стало почти не слышно. Так что рекомендую.

+1
    Отличный вариант, уже не раз в этом убеждался, иногда шума не слышно вообще.

Всем спасибо за ответы, почитаю, изучу.

Страница 1 из 2 12 Последняя »