Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: пантогам

Активный участник

удалить тему

удалить
    Последний раз редактировалось olga81; 26.02.2013 в 00:08.

2. ответ для olga81 , на сообщение « удалить тему »

это серьезный препарат. Уж не такой у вас серьезный случай. Нам не подошел, реб.стал очень возбужденным, нервным. Через 5 дней врач отменил. Массажистка посоветовала траву Шикша (но ее сложно купить, я заказывала) или просто пустырник с магнием В6. А зачем сразу пантогам? Может еще к другому врачу сходить?

3. ответ для olga81 , на сообщение « удалить тему »
    Хранитель Аватар для Jousephine

Класс! Врач, обследуя ребенка, назначил лечение, а форумчанка по личному опыту сказала: "Уж не такой у вас серьезный случай". Обожаю ЛВ..... :/

4. ответ для olga81 , на сообщение « удалить тему »
    Наш человек Аватар для Юлёнок

Если Вас пугает назначение невролога, то сходите к другому доктору.

Наш человек Аватар для *LiNa*

Цитата Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
    Если Вас пугает назначение невролога, то сходите к другому доктору.
    + 1 получите для успокоения консультацию другого специалиста

Нам назначали, т.к. в 4 года появились страхи ... курс не допили, ребенок стал перевозбужденным, стал трудно и долго засыпать, беспокойно спать в принципе, хотя до этого все было ок со сном, страхи не ушли тогда, пить его бросили, потом еще гомеопатией сон восстанавливали ... вобщем я без веских причин больше его ребенку не дам, а детские страхи вещь нормальная, с возрастом все это проходит и само... жалею, что тогда доверилась врачу, конд. мед. наук ))

Наш человек Аватар для Oxуgen

Цитата Сообщение от Jousephine Посмотреть сообщение
    Класс! Врач, обследуя ребенка, назначил лечение, а форумчанка по личному опыту сказала: "Уж не такой у вас серьезный случай". Обожаю ЛВ..... :/
    Я тоже валяюсь Еще и рекомендации массажитски в противовес назначений врача приводить. Автор, есть сомнения по поводу назначений врача - сходите к другому.
    Не мешайте людям думать о вас так, как им хочется.
    Может, это для них — утешение.

Телевидение вообще не для умных людей.
    (с) В.Соловей, заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО.

Когда мы окружаем себя хорошими людьми, красивыми вещами и добрыми мыслями, то жизнь начинает меняться в лучшую сторону!

7. ответ для Oxуgen , на сообщение « Я тоже валяюсь :010: Еще и рекомендации... »
    Наш человек Аватар для krivelli

Нам тоже выписали пантогам, пьем второй месяц. Я вижу изменения к лучшему. Если не доверяете врачу - сходите к другому. Есть симптомы и страхи, которые не пройдут с возрастом, а трансформируются во что-то другое. Я бы не стала так уж легкомысленно к этому относиться - что все пройдет само.

8. ответ для olga81 , на сообщение « удалить тему »

Цитата Сообщение от olga81 Посмотреть сообщение
    невролог нам назначил пантогам и пустырник форте ребенок спокойный в принципе нам 3 годика ,но часто не по поводу(например кто то махает руками даже если не на него он маргает часто глазами ,или кто то мимо пробегает ,он сразу замерает..боиться,и еще подписываем в штаны....и все это связано с нервной системой сказал врач и прописал нам это на 2 месяца...кто давал деткам может напишите помогает вообще?
    давала ребёнку пантогам по назначению невролога. Не жалею. В гораздо более нежном возрасте. И это совсем не успокоительное, замечу - у нас, к примеру, поводом назначения послужило как раз то, что ребёнок слишком спокойный был.
    Если сомневаетесь в назначениях - проконсультируйтесь у другого врача. Или двух других врачей.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Активный участник

а какая доза была у вас? нам выписали по пол таблетки 2 раза.

10. ответ для olga81 , на сообщение « а какая доза была у вас? нам выписали... »

Цитата Сообщение от olga81 Посмотреть сообщение
    а какая доза была у вас? нам выписали по пол таблетки 2 раза.
    у нас? я не помню. В любом случае доза 3-месячного недоношенного ребёнка и трёхлетки будет разной. Но ребёнок поживее стал сразу. Пантогам, насколько помню, ускоряет/упорядочивает процессы созревания тканей мозга.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

Страница 1 из 3 123 Последняя »