Тема: Владельцам коляски Jane Slalom Pro требуется помощь

Владельцам коляски Jane Slalom Pro требуется помощь

Девочки, помогите, очень нужен кассовый чек на эту коляску, свой, к сожалению, мы не сохранили. Мы попали в неприятную историю, при транспортировке авиакомпанией «Россия» наша коляска Jane Slalom Pro /сидячий вариант/ получила сильные повреждения несовместимые с ее дальнейшей эксплуатацией / оторвано переднее колесо вместе с креплением + выдрана ручка вместе с заклепками + разодран в трех местах капюшон/. Все повреждения мы зафиксировали сразу в аэропорту. Но при обращении с претензией в саму авиакомпанию c нас потребовали предоставить:
    - справку из мастерской по ремонту колясок, в которой должно быть написано о невозможности ремонта коляски;
    - чек о приобретении коляски / который мы, к сожалению, не сохранили/
    После разборок с авиакомпанией чек обязательно вернем вам обратно.

2. ответ для Alenushka5 , на сообщение « Владельцам коляски Jane Slalom Pro... »
    с Марса Аватар для мнительный жираф

а на каком основании с вас потребовали чек?
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
    а на каком основании с вас потребовали чек?
    вот именно? чего за прикол?
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

4. ответ для МамаТапка , на сообщение « вот именно? чего за прикол? »

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    вот именно? чего за прикол?
    на сайте у них написано-

Перечень прилагаемых к претензии документов:

копия документа, подтверждающего: заключение договора воздушной перевозки – авиабилет (посадочный талон)
    акт причинения ущерба (выдается в Lost and Found)
    размер нанесенного ущерба - фискальные документы, чеки.

Отсутствие возможности предоставления подлинников и копий должно подтверждаться или вытекать из материалов претензии. Чеки, квитанции и другие документы, предъявленные для оплаты в качестве понесенных убытков, должны быть приложены в подлинниках.
    вот на основании этой фразы чек не обязателен.Вы не обязаны хранить чек после истечения гарантийного срока.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:

Я понимаю, что можно попытаться не предоставлять чек. Но также я прекрасно понимаю, что авиакомпания не заинтересована оплачивать мой материальный ущерб и постарается придраться к любой мелочи / например, непредоставленные в установленные сроки документы или тот же самый чек итд/. Коляски бывают разные и за 1500руб и за 30000руб и вполне понятно, что если твоя коляска недешевая , то это надо как-то подтвердить документально. Понимаю также, что они посчитают и амортизацию коляски, и постараются максимально занизить выплачиваемую сумму. А так как мне нужна коляска сейчас, и покупать я хочу такую же модель, то мне хотелось бы максимально ускорить процесс разборок, а не судиться с ними годами. Получить хоть какую-то компенсацию, купить коляску и забыть все это как страшный сон.

6. ответ для Alenushka5 , на сообщение « Я понимаю, что можно попытаться не... »

Цитата Сообщение от Alenushka5 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что можно попытаться не предоставлять чек. Но также я прекрасно понимаю, что авиакомпания не заинтересована оплачивать мой материальный ущерб и постарается придраться к любой мелочи / например, непредоставленные в установленные сроки документы или тот же самый чек итд/. Коляски бывают разные и за 1500руб и за 30000руб и вполне понятно, что если твоя коляска недешевая , то это надо как-то подтвердить документально. Понимаю также, что они посчитают и амортизацию коляски, и постараются максимально занизить выплачиваемую сумму. А так как мне нужна коляска сейчас, и покупать я хочу такую же модель, то мне хотелось бы максимально ускорить процесс разборок, а не судиться с ними годами. Получить хоть какую-то компенсацию, купить коляску и забыть все это как страшный сон.
    так там на сайте написано,что они забирают все подтверждающие документы.
    как Вы потом вернете чек владельцу?авиакомпании нужны оригиналы.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:

Оригинал чека собираюсь им предъявить при подаче претензии, а отдать им вместе совсеми остальными документами и справками только ксерокс этого чека

Мега-элита Аватар для Dushe4ka&

Могу отдать на совсем чек и гарантийный талон. Коляску уже давно продала. Телефон в профиле
    Я Ольга, на ты
    ...
    Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!