Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Подсолнухи

Активный участник Аватар для OrangeLina

Подсолнухи

Подскажите...мечта - вырастить подсолнухе на участке... сезон ли сейчас сажать семена или я уже опоздала? как-то про подсолнухи мало чего знаю. Кто сажал, у кого растут, расскажите про ваши желтые солнышки на участке!!!
    Будь первой!

2. ответ для OrangeLina , на сообщение « Подсолнухи »
    Наш человек Аватар для Katrisa

конечно уже поздно сажать семена, не успеют зацвести даже .
    А вообще я выращивала раньше , в апреле где то сажала семена , сначала замочить их надо в воде просто или использовать какой то стимулятор роста природный , когда наклюнуться посадить в землю....растет еще как.))

3. ответ для OrangeLina , на сообщение « Подсолнухи »

Эх...жалко то как. хотела, чтобы к моему Дню рождения в конце июля подсолнухи зацвели))))) наивная я))
    придется ждать следующего года. спасибо!
    а чем вы свои подкармливали?

4. ответ для OrangeLina , на сообщение « Подсолнухи »
    Активный участник Аватар для Милорри

Я выращиваю через рассаду. В апреле сажала.Но в этом году что-то припозднилась. посадила в первых числах мая.Очень долго сидели, вылезли не все.В землю посадила семенами в середине мая, так они еще не вылезли.Думаю, что и не выйдут-лето какое дождливое и холодное. Подсолнухи пожрать любят.Подкармливала как все цветы-сначало азот с калием,потом фосфор с калием. Мне нравится монофосфат-расстворяется в воде.А так фосфат не растворишь.

5. ответ для OrangeLina , на сообщение « Подсолнухи »
    Активный участник

У моей бабушки всегда по периметру участка росли подсолнухи. Сажала она их просто - сунула семечку в землю, и все. Я в этом году так же посадила - взошли, растут. Было жарко, я про них забыла,не поливала даже. Но у нас теплее.
    Сажайте и все у вас получится! А еще можно декоративные подсолнухи посадить, цветут как подсолнухи, я их очень люблю. Один раз посадила, так теперь они у меня самосевом сеются года 4 уже )).

6. ответ для OrangeLina , на сообщение « Подсолнухи »
    в отпуске Аватар для щас спою

в том году у меня была грядка подсолнухов растут хорошо, но я тоже сажала через рассаду. да и лето потеплее было. в этом забыла посадить.

Цитата Сообщение от Милорри Посмотреть сообщение
    Я выращиваю через рассаду. В апреле сажала.Но в этом году что-то припозднилась. посадила в первых числах мая.Очень долго сидели, вылезли не все.В землю посадила семенами в середине мая, так они еще не вылезли.Думаю, что и не выйдут-лето какое дождливое и холодное. Подсолнухи пожрать любят.Подкармливала как все цветы-сначало азот с калием,потом фосфор с калием. Мне нравится монофосфат-расстворяется в воде.А так фосфат не растворишь.
    Ох как здорово.. Придется ждать до след. весны. Спасибо за советы!
    Будь первой!

8. ответ для OrangeLina , на сообщение « Подсолнухи »
    Активный участник Аватар для тетя Мотя

Я в этом году тоже расаду высадила , в земле. в саду уже с начала июня.... ЕЛИ_ЕЛИ... НЕ знаю когда я их дождусь... чего то плохо в этом году.... Про самосев я даже и не догадывалась...Может тоже попробовать

9. ответ для OrangeLina , на сообщение « Подсолнухи »
    Мега-элита

Сажала рано в теплицу потом выселила в ОГ, прирасли успешно, но вообще-то маленькие ещё. У меня дочка 7 (!) разных пакетиков принесла, так вот. Взошли не все. Какие не взошли - не поняла, надеюсь по цветам потом пойму. В прошлом году по-моему тоже так было - долго маленькие сидели, потом в одночасье вырасли.

10. ответ для OrangeLina , на сообщение « Подсолнухи »
    Старожил Аватар для betmen

Прошлые два жарких лета сажала подсолнухи сразу в грунт в 20ых числах мая,успевали вырастать,но не все созревали.В этом году у меня только три штучки посажены рассадой,да и то в гонце мая,растут.А в июне на пустое место посеяла оставшиеся семена,сухими,не замачивала,они уже были обработаны,взошли все! штук 30 точно может больше.Что созреют конечно не рассчитываю,но может хоть цвести будут.Я подсолнухи больше для красоты сажаю.

Страница 1 из 2 12 Последняя »