Страница 1 из 14 1234511 Последняя »

Тема: Про щенков и документы.

Мега-элита Аватар для Баффи

Про щенков и документы.

Пожалуйста, объясните мне, опытные собаководы вот такой момент перед покупкой щенка. В инете есть масса объявлений о продаже щенков любой породы, цены на них колеблются, к примеру, от 10 до 30 тыс. Я прочитала про классы щенков, получается, что мне нужен пэт-класс, не для разведения, не для выставок, обычный домашний любимец здоровый и с документами. Понятно, что серьезные заводчики определяют класс щенков рано (или даже с рождения?) Непонятно другое, почему некоторые товарищи продают щенков за одну цену, если в помете могут появится щенки разных классов? Есть у меня приятельница, у нее мопсюля, сначала была без документов, вязать ее не планировалось, потом сделали доки и стали вязать. Продает щенков (5 шт.) по одной цене 13 тыс. руб. с родословной РКФ, вязки через клуб. У кого щенка-то покупать? У заводчика из питомника или же можно при вязке через клуб с документами РКФ (или это тоже считается у заводчика, только не из питомника)? Что-то запуталась я, такое изобилие предложений и цен

2. ответ для Баффи , на сообщение « Про щенков и документы. »
    Наш человек Аватар для KHIT

Цитата Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, объясните мне, опытные собаководы вот такой момент перед покупкой щенка. В инете есть масса объявлений о продаже щенков любой породы, цены на них колеблются, к примеру, от 10 до 30 тыс. Я прочитала про классы щенков, получается, что мне нужен пэт-класс, не для разведения, не для выставок, обычный домашний любимец здоровый и с документами. Понятно, что серьезные заводчики определяют класс щенков рано (или даже с рождения?) Непонятно другое, почему некоторые товарищи продают щенков за одну цену, если в помете могут появится щенки разных классов? Есть у меня приятельница, у нее мопсюля, сначала была без документов, вязать ее не планировалось, потом сделали доки и стали вязать. Продает щенков (5 шт.) по одной цене 13 тыс. руб. с родословной РКФ, вязки через клуб. У кого щенка-то покупать? У заводчика из питомника или же можно при вязке через клуб с документами РКФ (или это тоже считается у заводчика, только не из питомника)? Что-то запуталась я, такое изобилие предложений и цен
    Вот как раз это не серьезные заводчики, а любители вешать лапшу на уши. Нету никаких классов у щенков.Просто есть щенки которые потенциально могут претендовать на звание выставочной собаки, а есть щенки с заведомыми дефектами (не путать с проблемами по здоровью)
    А цена...кто какую хочет, тот такую и просит.Все субъективно. Можно и за кучу баксов купить г..но, а можно и за 3 копейки обзавестись бриллиантом.

3. ответ для KHIT , на сообщение « Вот как раз это не серьезные заводчики,... »

Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Вот как раз это не серьезные заводчики, а любители вешать лапшу на уши. Нету никаких классов у щенков.Просто есть щенки которые потенциально могут претендовать на звание выставочной собаки, а есть щенки с заведомыми дефектами (не путать с проблемами по здоровью)
    А цена...кто какую хочет, тот такую и просит.Все субъективно. Можно и за кучу баксов купить г..но, а можно и за 3 копейки обзавестись бриллиантом.
    А новичку-то как разобраться, где бриллиант? Это ж вообще, получается, на авось покупать....

4. ответ для Баффи , на сообщение « А новичку-то как разобраться, где... »
    небеса обетованные Аватар для OOFiC

А новичку-то как разобраться, где бриллиант? Это ж вообще, получается, на авось покупать....
    А зачем новичку, хотящему пэт, бриллиант?

5. ответ для OOFiC , на сообщение « А зачем новичку, хотящему пэт,... »

Цитата Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
    А зачем новичку, хотящему пэт, бриллиант?
    Логично , ну тогда хоть не оно самое, указанное выше
    Хочется за щенка адекватные деньги заплатить, если он будет пэт. А как угадать???? Не хотелось бы лохануться при покупке

6. ответ для Баффи , на сообщение « Про щенков и документы. »
    Хранитель Аватар для Авро

1 Ни ОДИН заводчик не знает во что вырастит собака.
    Тем более с рождения. Собаку можно оценить примерно в 7-9 месяцев.
    Ну уж никак в 3 месяца. Не слушайте "Это САМЫЙ лучший, а этот так себе"

2. Питомник может состоять в клубе, а может и не состоять.
    Есть питомники у которых СВОЕ клеймо, и проводит вязки без клуба и ояормляет в РКФ

3. Есть питомники без клейма, они состоят в клубе и пользуются клеймом клуба и клуб оформляет вязки в РКФ

4. Есть питомники у которых свое клеймо и состоят в клубе. Но проводят вязки сами. Просто находятся в клубе. Но подбирают пары сами своим собакам.

5. Заводчик у которого есть питомник (Приставка+клеймо, или просто приставка). У него есть владельцы и СОВладельцы сук. Суки рожают у владельца суки. И щенка будете смотреть там. Но это не заводчик. Вот под какой приставкой будет Ваш щенок - чья приставка - тот и заводчик.

Допустим у меня сука, родила, я оформляю помет
    1. Через питомник
    2. Через клуб
    Активируют и клеймят щенков клуб или заводчик.
    Но я не заводчик.

Далее о цене. Не берите дешего, если помет еще почти весь сидит. Обычно скидывают на последних.
    Берите среднюю цену.
    Плюс узнайте о ВСЕХ питомниках/клубах где есть порода. о нужной Вам породе. Поищите в инете отзывы. Посмотрите как выставляются, как часто щенки. Соберите инфу о породе в городе.
    Не так много будет, поверьте. И езжайте смотреть.

Может быть так что в одном питомнике/клубе ощенилось 3 суки разом. А телефоны разные, т.к. у каждой суки разные хозяева. Допустим я продаю, Маня, Вася. Но мы все из одного питомника/клуба.
    Коряво вышло

7. ответ для Баффи , на сообщение « Логично :)), ну тогда хоть не оно... »

Логично , ну тогда хоть не оно самое, указанное выше
    Хочется за щенка адекватные деньги заплатить, если он будет пэт. А как угадать???? Не хотелось бы лохануться при покупке
    Никто Вам не скажет какого класса щенок. Никто не знает.
    У меня в году 365 дней праздник! Ведь каждое утро я вижу улыбку своей доченьки!

Из веселой меланжевой пряжи.
    Я свяжу тебе жизнь...
    И потом от души подарю.
    Где я нитки беру?
    Никому никогда не признаюсь.
    Чтоб связать тебе жизнь...
    Я тайком распускаю свою
    .

8. ответ для Баффи , на сообщение « А новичку-то как разобраться, где... »
    с орбиты Аватар для Dessert

Ну почему же?
    Почитайте стандарт породы, съездите к заводчику посмотреть щенков, да лучше не к одному. Пэт-не обязательно с дефектами, т. Е с дефектами, но мало кому заметными. Переросток на 2 см например)))
    А цена м б ниже на много тыщ.
    из прошлого помета моей суки был кобель за 25, и за 23-он крупный, но в остальном суперский
    Ад пуст. Все черти здесь.

9. ответ для Баффи , на сообщение « Про щенков и документы. »
    небеса обетованные Аватар для OOFiC

Покупать подрощенное, когда "указанное выше" лучше видно

Ну и четко понимать, что для ВАС ЛИЧНО "указаное выше", а что - бриллиант чистой воды:
    размер
    окрас
    глаза
    хвост
    прикус
    характер
    Я поехала смотреть бордоса точно зная, что говно редкое в плане здоровья, но это оказалась лично для меня фигня, как и слюни с шерстью, в отличии от алмазного ума, стати, размеренности ...
    Ну и получила из пэта МЧ

10. ответ для Баффи , на сообщение « Про щенков и документы. »

Явный пет - это окрас.
    Пятно, непрокрас и т.п.
    А рост щенка - это извечный вопрос для заводчиков. Как только не высчитывают.... Только все примерно.
    Щен может быть крупным (минус по породе) а потом остановиться в росте.
    И наоборот.
    Ну и зубы - это ж не прогнозируемо)))

Страница 1 из 14 1234511 Последняя »