Страница 63 из 105 « Первая  «  135359606162636465666773 Последняя »  » 

Тема: Виза в Литву

  1. ответ для jul1982 , на сообщение « Виза в Литву »
    #621

    Достаточно распечатки брони отеля с Букинг (у меня без предоплаты)?
    или необходимо написать письмо в отель, чтобы прислали подтверждение брони с их штампом на мою электронную почту?

    Документы на визу подавать на Рылеева? Там очередь занять нужно с утра раннего или можно приехать к 9-10 утра и спокойненько я успею податься?

  2. #622
    Мега-элита Аватар для Smiling Wind
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    на юге любимого города
    Сообщений
    4 837

    Цитата Сообщение от КотБазилио Посмотреть сообщение
    Достаточно распечатки брони отеля с Букинг (у меня без предоплаты)?
    или необходимо написать письмо в отель, чтобы прислали подтверждение брони с их штампом на мою электронную почту?

    Документы на визу подавать на Рылеева? Там очередь занять нужно с утра раннего или можно приехать к 9-10 утра и спокойненько я успею податься?
    Брони должно быть достаточно, но письмо лишним не будет из отеля. Спонсорское письмо я писала и приносила уже готовое, но кто-то, кажется, писал на месте. Подавать на Рылеева, приходить лучше заранее, поскольку, как я поняла, поток желающих увеличился. Не забудьте, что оплата только еврами, рубли не берут.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    "Когда вы вырастете, пожалуйста, не забудьте, что дети хотят и достойны, чтобы их родители были sparkly. Не знаю, как перевести на французский... Веселые? Забавные? Жизнерадостные? Заводные? Как шампанское, может быть..."

    Юлия К. фудфотограф https://smilingwind.ru/

  3. #623

    Цитата Сообщение от Smiling Wind Посмотреть сообщение
    Брони должно быть достаточно, k
    спасибо
    ---
    Прочитала, что дата начала страxовки должна быть для Финляндии та, когда человек подаёт документы на визу (а не с дня пересечения границы).
    В Литовское посольство тоже нужно принести страховку, дата начала завтра (если я завтра иду документы на визу подавать, а уезжаю 1 июля - когда должна начинаться страховка?)?
    Отложила на последний момент покупку страховки. Купить-то я могу сейчас по интернету, а придёт на почту она только в рабочий день, то есть завтра. Посоветуйте, где купить? Гайде, о котором здесь писали, тоже только в будни приходит?
    Рядом с Рылеева негде забежать и купить прямо завтра утром? Чтобы можно было очередь-то занять в посольство, и отбежать и купить, пока очередь идёт.
    В соседней теме предлагают страховку по соблазнительной цене в 3 раза ниже. Могут отказать в визе из-за "плохой" страховки? Ну то есть Гайде, Альфастрахование, Россгосстрах и т.д. на слуху, а там какая-то мелкая контора.

  4. ответ для jul1982 , на сообщение « Виза в Литву »
    #624
    Мега-элита Аватар для Smiling Wind
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    на юге любимого города
    Сообщений
    4 837

    На Рылеева есть рядом, увидите


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    "Когда вы вырастете, пожалуйста, не забудьте, что дети хотят и достойны, чтобы их родители были sparkly. Не знаю, как перевести на французский... Веселые? Забавные? Жизнерадостные? Заводные? Как шампанское, может быть..."

    Юлия К. фудфотограф https://smilingwind.ru/

  5. ответ для КотБазилио , на сообщение « спасибо :flower: --- Прочитала, что... »
    #625
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от КотБазилио Посмотреть сообщение
    спасибо
    ---
    Прочитала, что дата начала страxовки должна быть для Финляндии та, когда человек подаёт документы на визу (а не с дня пересечения границы).
    В Литовское посольство тоже нужно принести страховку, дата начала завтра (если я завтра иду документы на визу подавать, а уезжаю 1 июля - когда должна начинаться страховка?)?
    Отложила на последний момент покупку страховки. Купить-то я могу сейчас по интернету, а придёт на почту она только в рабочий день, то есть завтра. Посоветуйте, где купить? Гайде, о котором здесь писали, тоже только в будни приходит?
    Рядом с Рылеева негде забежать и купить прямо завтра утром? Чтобы можно было очередь-то занять в посольство, и отбежать и купить, пока очередь идёт.
    В соседней теме предлагают страховку по соблазнительной цене в 3 раза ниже. Могут отказать в визе из-за "плохой" страховки? Ну то есть Гайде, Альфастрахование, Россгосстрах и т.д. на слуху, а там какая-то мелкая контора.
    В литовском консульстве нужна страховка с планируемой даты поездки.

    В Либерти можно сделать страховку, ее присылают сразу же на почту. В ВИП-карте присылают в рабочее время, но они работают с 8.30.
    Рядом с консульством вроде что-то есть, но я не знаю, где.

  6. ответ для jul1982 , на сообщение « Виза в Литву »
    #626
    Мега-элита Аватар для Smiling Wind
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    на юге любимого города
    Сообщений
    4 837

    Виза в Литву

    У меня страховка с даты поездки, у мужа и дочери оформлены осенью на 30 дней, но по ним съездили в Таллин на 4 дня, т.е.срок нормальный. Претензий не было


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    "Когда вы вырастете, пожалуйста, не забудьте, что дети хотят и достойны, чтобы их родители были sparkly. Не знаю, как перевести на французский... Веселые? Забавные? Жизнерадостные? Заводные? Как шампанское, может быть..."

    Юлия К. фудфотограф https://smilingwind.ru/

  7. ответ для jul1982 , на сообщение « Виза в Литву »
    #627

    разная информация везде( В визовыx центраx говорят, что однократная литовская виза действует исключительно на страны Прибалтики и по ней нельзя заеxать в Финляндию.
    У кого есть однократка? На ней какой-то знак стоит о том, что въезд разрешён только в Прибалтику?

  8. ответ для jul1982 , на сообщение « Виза в Литву »
    #628
    Старожил Аватар для Rambla
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    За КАДром
    Сообщений
    1 058

    Приехала к 8.20. Стою примерно 20я по счету. В 8.55 за мной еще человек 30. Напишу, как все будет проходить.

    Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk

  9. ответ для jul1982 , на сообщение « Виза в Литву »
    #629
    Старожил Аватар для Rambla
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    За КАДром
    Сообщений
    1 058

    В 9.00 запустили первых 15. В 9.20 пошла вторая партия около 20 человек.

    Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk

  10. ответ для jul1982 , на сообщение « Виза в Литву »
    #630
    Старожил Аватар для Rambla
    Регистрация
    04.06.2014
    Адрес
    За КАДром
    Сообщений
    1 058

    В 9.40 вышла. Готовность 7 июля. Выдача только с 14 до 15.
    Удобно платить парковку, паркомат рядом со входом. Утром мест было мало, но они бьыл.

    Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk

Страница 63 из 105 « Первая  «  135359606162636465666773 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •