Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Подскажите насчет стерилизации

Частый гость Аватар для Куропака

Подскажите насчет стерилизации

Всем здравствуйте! После 4 родов созрела сделать стерилизацию, уже организм просит отдыха...Подскажите, где лучше сделать, как ощущения, в какие сроки после родов лучше и сколько стоит? Хотела вообще послеродовую сделать (это в первые 48 часов после естественных родов), но нигде такого не нашла, все округляли глаза. Уже лежа в послеродовой палате поняла, что слава Богу, что не сделала, и так хватало ощущений.

UPD:
    Цитата Сообщение от Куропака Посмотреть сообщение
    Сделала стерилизацию в Центре планирования семьи на Комсомола. Бесплатно по направлению из ЖК, как прописанная в СПб. Очередь на операцию там небольшая, для меня большей проблемой было организовать, с кем оставить детей на время госпитализации. Положили в среду, в четверг операция, потом полсуток наблюдения в палате интенсивной терапии, в пятницу утром в свою палату перевели. Потом врач посмотрел и в пятницу же после обеда отпустил домой под расписку (я отпросилась). В понедельник приезжала на перевязку, в среду - на снятие швов. Все, вуаля! Пару недель велел половой покой.
    По ощущениям: анестезия общая (наркоз). Сперва в вену, дальше засыпаешь и дальше уже интубационный. Не понравилось выходить из наркоза с этой чертовой трубкой в глотке, но ее быстро вынули. В общем, помереть не дадут, все под контролем. На животе три маленьких разреза по 1 см - под пупком и два по бокам ниже трусов. Швы практически не болели. Больше даже беспокоили боли в плечах (связано с лапароскопией, т.к. во время операции надувают живот). Болело дня 3-4 в вертикальном положении, поэтому старалась прилечь.
    Никаких гормональных последствий нет и быть не может - яичники остаются на месте, только перерезают трубы.
    Когда наблюдалась в последнюю беременность в 2011 году, у нас в ЖК была беременная после стерилизации во время КС (о_О).
    Поэтому своего хирурга достала вопросами, насколько такое возможно вообще. Говорит, раньше (лет 5 назад) использовали наложение лигатур на трубу, они могли соскальзывать. Теперь, типа, так уже не делают, и все надежно, как в танке. Будем надеяться.

И да - мужская вазэктомия гораздо менее травматичная операция, но большинство мужчин, они такие нежные...И мнительные... И объективно - через 6 месяцев после операции выработка сперматозоидов прекращается и операция становится необратимой. А после женской стерилизации можно ЭКО делать когда душе угодно.
    На Комсомола ЭКО без стимуляции стоит около 70 т.р.
    UPD2:
    Анализы сдавала в ЖК. Там свои тонкости - некоторые из них делаются очень долго, чуть ли не 2 недели (RW или СПИД, не помню). Я с этим чуть не попала, сдавала поздно, чтобы были свежие, оказались вовремя не готовы. При записи на Комсомола лучше уточнить, за сколько им нужно сдавать - кажется за 2-3 недели нормально. На их сайте информация, что некоторые из анализов годны дней 10-14. Тоже нервничала, что будут просрочены (мазок на gN, например). Но насчет просроченных не придрались. УЗИ малого таза нужно делать на 5-6 день цикла. Пришла в ЖК за месяц или полтора к гинекологу, попросила номерок на эти дни, она говорит: "придете в начале цикла". Пришла в начале цикла - "а номерков уже нет". И что делать? "А не знаю. Платно делайте." Делала в результате все-таки бесплатно, но практически со скандалом.
    UPD3:
    Стерилизация не входит в программу ОМС. Но делается бесплатно по каким-то другим основаниям. Народ делает бесплатно не только на Комсомола, но и в других стационарах, например, в Николаевской больнице (Петергоф), вроде, про 15 больницу кто-то писал. В общем, при желании надо обзванивать ближайшие больницы на предмет бесплатной стерилизации.
    Последний раз редактировалось Куропака; 23.03.2014 в 13:01.
    Сын 1995
    Сын 2007
    Дочь 2009
    Дочь 2012

2. ответ для Куропака , на сообщение « Подскажите насчет стерилизации »
    Космонавт Аватар для !Ольга!

3. ответ для !Ольга! , на сообщение « http://2009-2012.littleone.ru/showthread... »
    Частый гость Аватар для Куропака

Спасибо большое!
    Сын 1995
    Сын 2007
    Дочь 2009
    Дочь 2012

4. ответ для Куропака , на сообщение « Подскажите насчет стерилизации »
    Старожил Аватар для ДайСвет

в той теме совсем ни слова ни сказано,как данная манипуляция отразилась в дальнейшем на организм и здоровье женщины...
    мне вот интересно..там же гормоны и все такое....
    как на счет угасшего( или вдруг наоборот проснувшегося)))либидо..
    или например может кто -то поправился от этого..или болячки какие обострились....или еще какие-нить побочки???

я впринципе против перевязки....но к примеру мой размер XS для меня очень важен...не готова толстеть вообще ни на грамм-из-за этого ОК вообще не мой метод предохранения(мой организм поправляется от всех ОК).

5. ответ для ДайСвет , на сообщение « в той теме совсем ни слова ни... »
    Участник Аватар для Vivienne

Почему бы мужа не послать? Элементарная операция, для мужчины не вредно, обратимая в течении 5 лет.

Старожил Аватар для ДайСвет

Цитата Сообщение от Vivienne Посмотреть сообщение
    Почему бы мужа не послать? Элементарная операция, для мужчины не вредно, обратимая в течении 5 лет.

послать мужа?))))звучит неоднозначно))))в хозяйстве муж пригодится))))
    а вдруг я решу не только с мужем реализовывать свои сексуальные фантазии?)))

7. ответ для ДайСвет , на сообщение « послать мужа?))))звучит... »
    Космонавт Аватар для !Ольга!

С фантазиями лучше сразу в грачи.

8. ответ для ДайСвет , на сообщение « в той теме совсем ни слова ни... »

Цитата Сообщение от ДайСвет Посмотреть сообщение
    в той теме совсем ни слова ни сказано,как данная манипуляция отразилась в дальнейшем на организм и здоровье женщины...
    мне вот интересно..там же гормоны и все такое....
    как на счет угасшего( или вдруг наоборот проснувшегося)))либидо..
    или например может кто -то поправился от этого..или болячки какие обострились....или еще какие-нить побочки???

я впринципе против перевязки....но к примеру мой размер XS для меня очень важен...не готова толстеть вообще ни на грамм-из-за этого ОК вообще не мой метод предохранения(мой организм поправляется от всех ОК).
    Я думаю,что на гормональном уровне все остается по прежнему.Яичники продолжают работать,только яклетка дальше трубы не проходит. Вот если матку вырезать,тогда говорят совсем плохо.

9. ответ для Куропака , на сообщение « Подскажите насчет стерилизации »

А меня с психологической точки зрения волнует. У меня четвёртое КС будет, мне беременности дико тяжко даются, плюс набор хронических, надо однозначно перевязывать. Но вот боюсь, что меня накроет по этому поводу, т.к. детей бы еще завела (ну мы с мужем решили потом одного точно усыновить). Ну вот как-то мне обидно, что мне всего 27 будет и я уже больше мамой не смогу стать, этоже такое чудо

Наш человек Аватар для Кагив

Цитата Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
    Я думаю,что на гормональном уровне все остается по прежнему.Яичники продолжают работать,только яклетка дальше трубы не проходит. Вот если матку вырезать,тогда говорят совсем плохо.
    +100
    Цитата Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
    А меня с психологической точки зрения волнует. У меня четвёртое КС будет, мне беременности дико тяжко даются, плюс набор хронических, надо однозначно перевязывать. Но вот боюсь, что меня накроет по этому поводу, т.к. детей бы еще завела (ну мы с мужем решили потом одного точно усыновить). Ну вот как-то мне обидно, что мне всего 27 будет и я уже больше мамой не смогу стать, этоже такое чудо
    У меня перевязаны( по медиц. показаниям, после 3 КС) Ничего,привыкла( муж радуется)
    Пополнеть- не особо пополнела(есть немного,но...надо меньше есть на ночь)
    Но мне 36...мне деток хватит....Сейчас (и лет 5 уже) больше не хочу.....Иной раз хочется ,но вспомню пеленки и пр.. - сразу расхочется.Да и устала как-то уже....
    Я после перевязки спросила доктора- будут ли " критические дни" врач ответила:"Какая хитрая Конечно будут . Изменений никаких не должно быть.." У меня так и есть.
    А по поводу ТЯЖЕЛЫХ беременностей- я бы не стала рисковать рожденными и еще не рожденными детьми... Детям НУЖНА мама!
    ИМХО
    Про усыновление - я тоже думаю....
    Климент+Аня = 3 любимых деток:
    Гришенька- 20 лет
    Ильюшка-15 лет
    Вера - 10!!!!!! лет

ОНИ- МОЙ НА ВСЕ В ЖИЗНИ ОТВЕТ...

Страница 1 из 10 12345 Последняя »