Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: ИНВАЛИДНОСТЬ: плюсы и минусы, с которыми вы столкнулись

Наш человек Аватар для Isidora

ИНВАЛИДНОСТЬ: плюсы и минусы, с которыми вы столкнулись

Девушки, интересует мнение коллектива . У нас ( в смысле, что у моего ребенка) инвалидность уже относительно давно. Наличие справки никаких отрицательных эмоций или последствий мне не принесло. Наоборот - боюсь, что вдруг в инве откажут и не будет средств для занятий с ребенком.
    Но вот когда собиралась только оформлять - психолог меня активно отговарила - типа отношение к ребенку изменится. Приводила пример, что у нее есть знакомая с ребенком с синдромом Дауна - и оформлять ничего не собирается, так как считает своего ребенка совершенно нормальным. Мне непонятно - зачем такие сложности . Может, конечно для нее эти деньги лишние, и у нее и без пенсии их куры не клюют.

Может есть какие-то подводные камни? Кто-нибудь пожалел из вас о том, что оформил инву (имеется в виду именно получение документов и денег, а не наличие заболеваний)?

Отдельно о психиатрической инвалидности - ее оформить значительно легче: помешала она вам (в смысле ребенку) чем-то в жизни?
    Мама трех удалых молодцов и девочки - снегурочки (1.12.2013)

2. ответ для Isidora , на сообщение « ИНВАЛИДНОСТЬ: плюсы и минусы, с... »
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha

ну я тоже когда-то вопила, что никогда, да это крест на ребенке поставить
    По факту ограничений нет, есть денюжка, которая всегда к месту
    ТОчно моему инвалидность поможет отбиться от армии, при этом удачно или "удачно" закончится во время сдачи выпускных экзаменов. Этот момент я еще не поняла - выгоден или нет

3. ответ для Isidora , на сообщение « ИНВАЛИДНОСТЬ: плюсы и минусы, с... »
    с орбиты Аватар для FRUttik

я пока не могу сказать про минусы. Плюсы - материальная поддержка. Надеюсь, что от армии теперь отмазаться будет оч просто, не надо будет платить бонусы и тп за это.

Вот только смущает то, что права не получит.

Но пока у нас проблем не возникало. Бывает только мои заморочки, чисто мои психологические , типа, вот, у меня ребенок инвалид.. Морально тяжело. Но борюсь с этим.. Что ж поделать.. Такой вот он.

4. ответ для Isidora , на сообщение « ИНВАЛИДНОСТЬ: плюсы и минусы, с... »

Катя, а ты думаешь, если бы он просто был такой, какой он есть, но без справки - это было бы как-то легче?

Читала как-то темку, что многие, наоборот предпочитают "купить" инвалидность, чем оплачивать взятку в институте. У моей подруги сын с инвалидными льготами очень благополучно в институт поступил.

А по поводу прав я пока не коматозюсь. Слабо представляю, как мой ребенок сможет водить машину. Но ведь можно наверно (чисто теоретически) - сняться с учета, перепрописаться в другой район - и прощай ПНД.

5. ответ для Isidora , на сообщение « ИНВАЛИДНОСТЬ: плюсы и минусы, с... »
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.

Мальчиков в армию не берут с инвой))))))

Минусов нет!!!!! В профком и партком никто не сообщит)))))))

6. ответ для Isidora , на сообщение « ИНВАЛИДНОСТЬ: плюсы и минусы, с... »
    Старожил Аватар для Пасюкеевна

У меня дите еще маленькое, но у нас одни плюсы - деньги на массаж, врачей, занятия, социальное такси, любимый реабилитационный центр, бесплатный проход в обожаемый дитем океанариум. Сначала не хотела оформлять инвалидность т.к. боялась каких-то непонятных жалелок, но слава богу одумалась Теперь вот очень боюсь, что нам ее не продлят и от этого как-то грустно.
    Я Настя

И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак.

(с)

7. ответ для Isidora , на сообщение « ИНВАЛИДНОСТЬ: плюсы и минусы, с... »
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia

Ну я не знаю минусов тоже, если честно
    У нас вся пенсия, все вообщем, что перечисляют + еще дважды по столько уходит на реабилитацию. И у нас миниморум из самого необходимого. Если бы этих денег не было - было бы еще грустнее.

Минус только тот, что шансов от этого минуса избавится мало
    Те инвалидность мы можем и не оформлять, но вот здоровыми от этого не станем

8. ответ для Isidora , на сообщение « Катя, а ты думаешь, если бы он просто... »
    с орбиты Аватар для FRUttik

Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    Катя, а ты думаешь, если бы он просто был такой, какой он есть, но без справки - это было бы как-то легче?

Читала как-то темку, что многие, наоборот предпочитают "купить" инвалидность, чем оплачивать взятку в институте. У моей подруги сын с инвалидными льготами очень благополучно в институт поступил.

А по поводу прав я пока не коматозюсь. Слабо представляю, как мой ребенок сможет водить машину. Но ведь можно наверно (чисто теоретически) - сняться с учета, перепрописаться в другой район - и прощай ПНД.

ух ты, - изобретательница !!! Я даже не думала об этом пока. Просто тихо расстраивалаьс по этому поводу.

По поводу того, что не было б инвы - было бы легче? Ну, Ир, морально, да , мне было бы легче. Но так , разумом, чя конечно, понимаю, что все наши проблемы останутся при нас и с исчезновением инвы у нас все наши "завихрения в голове" не пройдут.. Это я тоже отчетливо понимаю.

У меня вот есть подруга6 окторая живет рядом и её дочка ходит в 4 класс школы. У них нет инвы, не дают. НО девочка реально проблемная и они оч похожи с моим сыном в неокторых вещах просто как две капли! Но инвы нет. А мама там не работает, муж ушел, сын в армии и живет она оч не просто. И конечно, те 15 тыс руб ( примерно) , которые ей бы платили, были бы для нее просто спасением! думаю, что причина в том, что сейчас инву получить не просто, поэтому, надо держаться за нее .

Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    Те инвалидность мы можем и не оформлять, но вот здоровыми от этого не станем
    Вот именно
    А то у моего мужа тетка - ей под 70, недавно перенесла 2 операции по поводу рака - но от инвалидности отбрыкивается. "Как же стать инвалидом - ведь это же все, конец жизни, человек просто списан". Я вот тоже считаю, а если не оформлена инва - то что? Быстрее выздоровеешь?
    У меня папа достаточно обеспеченный человек. Но вот ему дали инву после инфаркта и стентирования. Он у меня долго выяснял - какие плюсы? Деньги вроде есть, путевки от ФСС ему не нужны. Но тут недавно радостно рассказывал, что ему оказалось, что на платной стоянке можно не платить.
    Мама трех удалых молодцов и девочки - снегурочки (1.12.2013)

10. ответ для Isidora , на сообщение « ИНВАЛИДНОСТЬ: плюсы и минусы, с... »
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia

пусть тетенька не обольщается)))
    Моей маме поле полостной операции - тоже рак, курсы химии и облучения - инвалидность дали на год
    бумажек больше, чем толку

Страница 1 из 5 12345 Последняя »