Страница 1 из 2 12 Последняя »
    Частый гость Аватар для lusjl

Ваш опыт езды на поезде: всякие приспособления, чтоб ребёнок не свалился

Едем в отпуск и уже ломаю голову, какие заготовить приспособления для ребёнка, например, для верхней полки, не во всех поездах есть специальные (не знаю как называется) приспособления и проводники ничего не дают. Проблема не только в верхней полке. Моя трёхлетняя, например, и на нижней спит беспокойно, а если жарко станет, может и сама может ночью слезть и лечь на полу. Кто как выкручивался? Народ у нас очень творческий!!!

2. ответ для lusjl , на сообщение « Ваш опыт езды на поезде: всякие... »
    Наш человек Аватар для tatusia68

На верхних сейчас везде есть ремни,если нет ,то нужно у начальника поезда требовать.Находились всегда.Внизу ,я всегда одеяло под матрац пихаю,получается бугорок.Но вообще ,в поезде я очень плохо сплю,все детей караулю.
    Дочке Анечке уже 28.Сыну Александру 25.Гошке 21.Тусеньке 12. Тасеньке 9.Сыночек Максимка родился 31.12.12.

Счастливы с апреля 1986 года.

3. ответ для lusjl , на сообщение « Ваш опыт езды на поезде: всякие... »
    Ветеран Аватар для stanna

Манеж для поезда, для нижней полки обсуждают здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5279189

4. ответ для lusjl , на сообщение « Ваш опыт езды на поезде: всякие... »
    Участник

а я колготками капроновыми за пояс старшего к П-образной вешалке для полотенца на верхней полке привязывала, с 5 лет. Мелким тоже на нижних полках подпихивала под матрас что-нибудь и вообще в плацкарте сплю "на весу", между двумя нижними полками, хорошо если коробка есть под спину подставить - так детей сложней утащить, когда мамаша в проходе висит)
    у меня их трое, у меня не много. +аист принес ещё дочку 6.11.

5. ответ для lusjl , на сообщение « Ваш опыт езды на поезде: всякие... »

В нашем-то поезде я могу стучать ногой, а вот в украинском меня пошлют (именно в украинском и не было этих крепежей)

6. ответ для lusjl , на сообщение « Ваш опыт езды на поезде: всякие... »

Идея манежа интересная, попробую сама сшить, уже нашла в нете варианты, платить 2 тысячи, только что купив билеты, жаба душит)))

7. ответ для lusjl , на сообщение « Ваш опыт езды на поезде: всякие... »
    Наш человек Аватар для Isidora

Мы в прошлом году ездили - во всех поездах были ограждения сверху, даже в плацкарте. А до этого - брала простыню - привязывала на верхней полке к полочке для одежды и на нижней, а середину (там где полка) оставляла широкой.
    Но у меня сверху как-то (ТТТ) нормально ребенок спал, а вот снизу падал несколько раз. Видимо правильно выбирала кого куда положить.

8. ответ для lusjl , на сообщение « Ваш опыт езды на поезде: всякие... »

у меня 13-летний сын свалился с верхней, поднялся и утром даже не вспомнил, что падал. В украинских не было крепежей, поэтому и беспокоюсь.

9. ответ для lusjl , на сообщение « Ваш опыт езды на поезде: всякие... »
    Наш человек Аватар для Isidora

А у меня старший, когда первый раз ехали в поезде - ему 6,5 было. Он ночью упал (с нижней), так еще и закатился под полку - лежит там, его не видно. Я проснулась - ребенка нет. Перепугалась, давай по коридору его искать, а потом смотрю - слегка только ноги торчат

10. ответ для Isidora , на сообщение « А у меня старший, когда первый раз... »
    Космонавт Аватар для транжира

Цитата Сообщение от Isidora Посмотреть сообщение
    А у меня старший, когда первый раз ехали в поезде - ему 6,5 было. Он ночью упал (с нижней), так еще и закатился под полку - лежит там, его не видно. Я проснулась - ребенка нет. Перепугалась, давай по коридору его искать, а потом смотрю - слегка только ноги торчат

Страница 1 из 2 12 Последняя »