Тема: Противозачаточные таблетки.Вопрос.

Мега-элита Аватар для Romina

Противозачаточные таблетки.Вопрос.

Добрый вечер. Долгое время принимала Линдинет 20 (когда-то прописанный врачом), недавно сделала перерыв на 2 цикла, и теперь собираюсь начать прием снова.
    Проштудировала описание, но не могу найти информации по поводу- на какой день наступает контрацепция? Как только принимаешь первую таблетку или только после недели ежедневного приема?
    в инструкции только написано,что ПОСЛЕ МИНИ-ПИЛИ ИЛИ ИНЬЕКЦИЙ при переходе на Линдинет надо дополнительно 7 дней предохраняться.А если вообще ничего не принимала??? Тоже нужно 7 дней перестраховываться???
    Я -женщина творческая.Хочу- творю, хочу- вытворяю))))

2. ответ для Romina , на сообщение « Противозачаточные таблетки.Вопрос. »
    Мега-элита Аватар для Dominique

Если принимаете, как написано в инструкции, с 1-го дня менструации (или какого там, чего-то на ночь глядя меня склероз одолел, хотя сама 10 лет принимала ), то контрацептивный эффект начинается сразу.

3. ответ для Romina , на сообщение « Противозачаточные таблетки.Вопрос. »
    Наш человек Аватар для Анн

Цитата Сообщение от Romina Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Долгое время принимала Линдинет 20 (когда-то прописанный врачом), недавно сделала перерыв на 2 цикла, и теперь собираюсь начать прием снова.
    Проштудировала описание, но не могу найти информации по поводу- на какой день наступает контрацепция? Как только принимаешь первую таблетку или только после недели ежедневного приема?
    в инструкции только написано,что ПОСЛЕ МИНИ-ПИЛИ ИЛИ ИНЬЕКЦИЙ при переходе на Линдинет надо дополнительно 7 дней предохраняться.А если вообще ничего не принимала??? Тоже нужно 7 дней перестраховываться???
    мне врач говорила, что в первый месяц приема желательно предохраняться, а со второго месяца уже всё ок будет. Сама уже и не помню как делала.

4. ответ для Romina , на сообщение « Противозачаточные таблетки.Вопрос. »
    Мега-элита Аватар для Romina

Ну да,начало приема с 1го по 5й день,конечно,я начну с первого.и у меня склероз ...тоже много лет принимала ,но этих начальных тонкостей не припоминаю...