Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Дисплазия!

Частый гость

Дисплазия!

Хочу поделиться печалью и узнать может у кого-то были такие же проблемы...
    Решили с мужем что пора заводить ребеночка и я пошла в клинику сдать всякие анализы дабы удостовериться что никаких инфекций точно нет (часто бывают циститы думала может у меня уреаплазма). Так как работы много - нет времени на городские больницы, а ДМС на работе только с августа начнется, пошла в платную (альтермед). Начнем с того что узи показало тело матки 50/40/42 и матка седловидной формы. уже на этом хотелось плакать так как с такой маткой часто бывает ЗБ...но это цветочки. правый яичник оказался больше левого и в нем киста 42/32 размером..потом сдала анализы пцр и цитологию...через полторы-две недели пришла за анализом - но врач была занята и я просто забрала их домой...а потом стала читать. инфекций никаких нет. зато анализ на вирус папилломы выявил что какая то суммарная вирусная нагрузка 6.26 по онко типам - клинически значимая повышенная высокая вероятность наличия дисплазии...в цитологическом анализе результат - цитограмма соответствует экзоцервициту(многослойный эпителий 3 типа реакции с умеренно выраженными регенераторными изменениями воспалительного генеза без клеточной атипии,смешанная флора ++). мне показалось что это как то несущественно и я решила подождать августа когда будет бесплатно по ДМС... но села читать литтелван и просто в инете про то что такое дисплазия и к чему это может привести....вообщем сижу реву....хочу ребенка и не ожидала что у меня будут такие проблемы (седловидная матка с кистой и дисплазией)...может у кого-то были похожие ситуации..как быть..я боюсь если скажут резать шейку матки(если 3 степень дисплазии окажется) и если мне не судьба стать мамой то...я не знаю зачем тогда жить...((((

2. ответ для pyhcheeva , на сообщение « Дисплазия! »
    Хранитель Аватар для Уф!

Первое Успокойтесь.
    Второе Бегите из Альтермеда со скоростью света.
    Третье сходите с результатами анализов в ЖК, ни в коем случае не ходите в алтермед, пусть вам расшифруют адеватно результаты анализов и по результатам дождитесь ДМС. А пока выбирайте нормальную клинику, а лучше именно врача. Своего врача.

3. ответ для Уф! , на сообщение « Первое Успокойтесь. Второе Бегите из... »
    Частый гость

а посоветовать не можете куда-где?

4. ответ для pyhcheeva , на сообщение « Дисплазия! »

Присоединюсь к Уф!, успокойтесь, во-первых, и не накручивайте раньше времени
    Во-вторых - не поняла про ВПЧ (папиллому) - положительный или отрицательный.
    В-третьих - у Вас цитология без атипии (если я опять же правильно поняла то, что Вы написали) - это значит, что дисплазии у Вас нет, а тем более третьей ее степени, я Вас умоляю.
    Хотите узнать диаметрально противоположное мнение - сходите в ЖК. Там Вам точно лишнего не наговорят. А лучше обратитесь к хорошему врачу, на ЛВ рекомендаций достаточно.

5. ответ для pyhcheeva , на сообщение « Дисплазия! »

У меня была такая ситуация, в платном центре нашли ВПЧ, в том числе и онкогенный и дисплазию. Лечили радиоволновым методом, процедура неприятная, но терпимая. После, другая врач сказала, что оснований к такому лечению особых не было. Но на возможности иметь ребенка вся история никак не отразилась по словам врачей.

6. ответ для pyhcheeva , на сообщение « Дисплазия! »

так что не ревите

7. ответ для Б@гИр@ , на сообщение « Присоединюсь к Уф!, успокойтесь,... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к Уф!, успокойтесь, во-первых, и не накручивайте раньше времени
    Во-вторых - не поняла про ВПЧ (папиллому) - положительный или отрицательный.
    В-третьих - у Вас цитология без атипии (если я опять же правильно поняла то, что Вы написали) - это значит, что дисплазии у Вас нет, а тем более третьей ее степени, я Вас умоляю.
    Хотите узнать диаметрально противоположное мнение - сходите в ЖК. Там Вам точно лишнего не наговорят. А лучше обратитесь к хорошему врачу, на ЛВ рекомендаций достаточно.
    да мне уже понаписали про альтермед что они могут накручивать..всем лишь бы денег(((.мне еще врач та сказала что из-за матки такой седловидной - высокий риск невынашивания вообще! зачем так говорить сразу...(((

Частый гость

Цитата Сообщение от WearingPurple Посмотреть сообщение
    У меня была такая ситуация, в платном центре нашли ВПЧ, в том числе и онкогенный и дисплазию. Лечили радиоволновым методом, процедура неприятная, но терпимая. После, другая врач сказала, что оснований к такому лечению особых не было. Но на возможности иметь ребенка вся история никак не отразилась по словам врачей.
    то есть у вас получилось забеременеть??? но кисту в любом случае лечить..иначе все три фактора в сумме вряд ли доведут до добра! в ту клинику ни ногой больше. в августе запишусь в отто по дмс.

9. ответ для pyhcheeva , на сообщение « Дисплазия! »

нет еще, но мои проблемы никак не связаны с этой историей и по уверениям врачей она никак на возможной беременности не отразится

10. ответ для pyhcheeva , на сообщение « Дисплазия! »

а функциональные кисты очень часто проходят сами.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »