Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: пересечение границы беларусами :)

Наш человек Аватар для MTM

пересечение границы беларусами :)

Доброго дня.
    подруга гражданин Беларуссии с однократной польской визой (польский шенген)
    вопрос. не будет ли сложностей при пересечении русско-финской границы на авто РФ.
    финского консульства у них нет вообще, эстонцы очень плохо дают визу, хоть и выполняют деятельность за финов на территории РБ. реально быстро сделать только однократную через польшу.
    как отнесутся фины что виза выдана польшей? пустят или могут завернуть?
    едем по брони в коттедж.
    кто-нибудь сталкивался с таким?
    Я - Татьяна
    Сыночек 30.09.09
    Сыночек 08.08.16

2. ответ для MTM , на сообщение « пересечение границы беларусами :) »
    Ветеран Аватар для Sonnе

ДА с финнами ничего - с поляками-то потом проблемно будет.
    Один знакомый белорус так съездил в Ф-ю по польской визе - потом был год польский карантин. Сейчас опять получил однократку (под Чемпионат поляки хорошо давали ) - так едет теперь из Спб, где по сути, практически живёт, через Белоруссию в Польшу - визу открывать Чтобы потом получить польский мультик и по нему ездить в Ф-ю (теперь уже не забывая навещать и Польшу).

3. ответ для Sonnе , на сообщение « ДА с финнами ничего - с поляками-то... »

Цитата Сообщение от Sonnе Посмотреть сообщение
    ДА с финнами ничего - с поляками-то потом проблемно будет.
    Один знакомый белорус так съездил в Ф-ю по польской визе - потом был год польский карантин. Сейчас опять получил однократку (под Чемпионат поляки хорошо давали ) - так едет теперь из Спб, где по сути, практически живёт, через Белоруссию в Польшу - визу открывать Чтобы потом получить польский мультик и по нему ездить в Ф-ю (теперь уже не забывая навещать и Польшу).
    ну тут человек редко бывает вообще где-либо.
    польский шенген ей мульти с первого раза не дадут. и по этому не успеет сделать однократную открыть и подать сразу на вторую визу.
    а карантин дают только при следующей подаче? то есть если в следующий раз она подаст года через 2, то от даты подачи дадут карантин?
    Я - Татьяна
    Сыночек 30.09.09
    Сыночек 08.08.16

4. ответ для MTM , на сообщение « пересечение границы беларусами :) »
    Ветеран Аватар для Sonnе

Да, поляки первую всегда однократную дают.Про польский карантин я не знаю - в ситуации с товарищем - немного времени прошло.
    Вообще вроде за последние 3 года смотрят, то есть если через 3 года подаст- т о вроде как и чиста Номогути остаться сведения - тут не знаю.
    Насколько я знаю (сестра в Калининграде имеет уже не первый польский шенген и ездит по нему в Германию регулярно) поляки более лояльно оносятся к таким "Транзитным" поездкам - и визу после этого дают (м.б. просто не проверяют особо) - тогда есть вариант поехать подруге в Финляндию через Польшу (самолетом напр. - у нас кстати так друг, работающий в Италии прилетал на новогодние каникулы к нам в коттедж - до Хельсинки, потом на электричке до Коуволы- а там его на машине с вокзала забрали)-ей каким-нибудь лоу-костом будет и не так дорого, а, глядишь,потом и соследующей польской визой выгорит.

5. ответ для MTM , на сообщение « пересечение границы беларусами :) »
    Наш человек Аватар для Nanny_Ogg

Цитата Сообщение от tatyana-max Посмотреть сообщение
    Доброго дня.
    подруга гражданин Беларуссии с однократной польской визой (польский шенген)
    вопрос. не будет ли сложностей при пересечении русско-финской границы на авто РФ.
    финского консульства у них нет вообще, эстонцы очень плохо дают визу, хоть и выполняют деятельность за финов на территории РБ. реально быстро сделать только однократную через польшу.
    как отнесутся фины что виза выдана польшей? пустят или могут завернуть?
    едем по брони в коттедж.
    кто-нибудь сталкивался с таким?
    Могут быть очень большие проблемы. Скорее всего просто не пустят на территорию Финляндии, а могут и в евросоюзовскую базу нарушителей занести, и будут правы.

Однократная виза выдается только для посещения конкретной страны (хотя попадать в эту страну можно транзитом, через другие страны евросоюза, но это отдельная история, и к данному случаю отношения не имеет). В этом случае - для посещения Польши.
    (...вскоре всё пространство Калаби—Яу покрывается конифолдными сингулярностями, становясь похожим на шестимерного морского ежа.)

6. ответ для Sonnе , на сообщение « Да, поляки первую всегда однократную... »

Цитата Сообщение от Sonnе Посмотреть сообщение
    Да, поляки первую всегда однократную дают.Про польский карантин я не знаю - в ситуации с товарищем - немного времени прошло.
    Вообще вроде за последние 3 года смотрят, то есть если через 3 года подаст- т о вроде как и чиста Номогути остаться сведения - тут не знаю.
    Насколько я знаю (сестра в Калининграде имеет уже не первый польский шенген и ездит по нему в Германию регулярно) поляки более лояльно оносятся к таким "Транзитным" поездкам - и визу после этого дают (м.б. просто не проверяют особо) - тогда есть вариант поехать подруге в Финляндию через Польшу (самолетом напр. - у нас кстати так друг, работающий в Италии прилетал на новогодние каникулы к нам в коттедж - до Хельсинки, потом на электричке до Коуволы- а там его на машине с вокзала забрали)-ей каким-нибудь лоу-костом будет и не так дорого, а, глядишь,потом и соследующей польской визой выгорит.
    самолет - не вариант )
    я так поняла ваш друг сделал через польшу и перое пересечение из россии было и без проблем выпустили и пустили обратно?
    девушке ездят по ушам,что ее не выпустит россия и уж темболее фины не пустят.
    а раз есть живой человек проделавший,значит точно по ушам ездят.
    спасибо большое.
    Я - Татьяна
    Сыночек 30.09.09
    Сыночек 08.08.16

7. ответ для Nanny_Ogg , на сообщение « Могут быть очень большие проблемы.... »

Цитата Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
    Могут быть очень большие проблемы. Скорее всего просто не пустят на территорию Финляндии, а могут и в евросоюзовскую базу нарушителей занести, и будут правы.

Однократная виза выдается только для посещения конкретной страны (хотя попадать в эту страну можно транзитом, через другие страны евросоюза, но это отдельная история, и к данному случаю отношения не имеет). В этом случае - для посещения Польши.
    так как же быть?
    польское может выдать однократную визу для финляндии? если указать в анкете первое пересечение финка?
    Я - Татьяна
    Сыночек 30.09.09
    Сыночек 08.08.16

8. ответ для MTM , на сообщение « так как же быть? польское может выдать... »
    Легенда Аватар для Кватя

так как же быть?
    польское может выдать однократную визу для финляндии? если указать в анкете первое пересечение финка?
    Для Финляндии выдают финны Как можно при получении однократки, указать первый въезд в другую страну
    Ванучки

Не наговаривай на Виталика)))
    Я видел его весеннее выступление, это бледная копия вчерашней Квати))) (с) Ден

А итог - обсуждения пьянок, гулянок и чествования "Тани и Ко"

9. ответ для MTM , на сообщение « так как же быть? польское может выдать... »
    Наш человек Аватар для Nanny_Ogg

так как же быть?
    Вариантов только 2:
    1. Многократный шенген (не важно польский или др. страны)
    2. Финский шенген (может быть и однократным)

Все остальное - нарушение визового кодекса и большие проблемы.
    (...вскоре всё пространство Калаби—Яу покрывается конифолдными сингулярностями, становясь похожим на шестимерного морского ежа.)

Цитата Сообщение от Кватя Посмотреть сообщение
    Для Финляндии выдают финны Как можно при получении однократки, указать первый въезд в другую страну
    только вот нет финского консульства в беларусии
    Я - Татьяна
    Сыночек 30.09.09
    Сыночек 08.08.16

Страница 1 из 2 12 Последняя »