Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: РОНО (Комиссия по зачислению в дет сады) Выборгсокго района

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    70

    РОНО (Комиссия по зачислению в дет сады) Выборгсокго района

    Тема довольно острая, популярная и предельно конкретная - какие действия помогут дождаться очереди в государственный детский сад. Делимся идеями, опытом, ссылками на Законодательство.

  2. ответ для Drobysh_ , на сообщение « РОНО (Комиссия по зачислению в дет... »
    #2
    Частый гость
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    70

    Итак,
    цель:
    - Получить место в гос.яслях в сентябре 2018, возраст ребёнка будет 1,8. Отдать на неполный день, к 2 годам пройти адаптацию и довести сад до полного дня. Затем выйти на работу.

    Дано: на данный момент стоим в очереди с рождения в сады 135, 120, 110, некоторые из них собирают группы минимум с 2 лет. Но на 2019. В сентябре 2019 будет уже 2,8....

    Задача: необходимо заменить в заявлении год зачисления на 2018 и все сады выбрать, имеющие ясли с 1,5 лет, я выбрала 135, 82, 128. В МФЦ мне сегодня отказали менять год на более ранний
    Я знаю, опоздала немного со всей этой суетой, распределение началось 1 февраля... Но пытаться я должна.

    Планирую идти в РОНО, просить место в яслях на 2018.

    Необходимость такого раннего сада вызвана тем, что пособие заканчивается в 1,5 года и чтобы платить ипотеку надо выходить на работу.
    Хотела собрать справки с места работы мужа, справку о своих выплатах и справку об ипотеке.
    Есть мнение, что в РОНО про ипотеку совсем говорить не стоит. Типа «нашли деньги на ипотеку найдёте и на жизнь» Я с этим не согласна, а Вы что думаете и что посоветуете?

    Кстати как прийти в РОНО? Нужна ли предварительная запись? Сколько там человек? Можно ли всем конфетки к чаю принести?



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для Drobysh_ , на сообщение « РОНО (Комиссия по зачислению в дет... »
    #3
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Подобный вопрос был чуть ниже. Изменить срок на ранний нельзя. Если на заявленный год поступления ребёнку не будет 2х, а в этом саду группы только с 2х, то придёт отказ и перенос на след. год.
    Нужно было не год менять, а указывать сады с 1 или с 1,5, но с этим тоже уже поздно...
    Летом и осенью в частном порядке просите место в роно в приемный день - дадут из остатков

  4. #4
    Частый гость
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Подобный вопрос был чуть ниже. Изменить срок на ранний нельзя. Если на заявленный год поступления ребёнку не будет 2х, а в этом саду группы только с 2х, то придёт отказ и перенос на след. год.
    Нужно было не год менять, а указывать сады с 1 или с 1,5, но с этим тоже уже поздно...
    Летом и осенью в частном порядке просите место в роно в приемный день - дадут из остатков
    то есть сейчас рано ехать просить?!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Drobysh_ , на сообщение « то есть сейчас рано ехать просить?! ... »
    #5
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Drobysh_ Посмотреть сообщение
    то есть сейчас рано ехать просить?!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Сейчас лето или осень? Нет.
    Сейчас они распределяют текущие заявления, а ехать нужно в период доукомплектования.

  6. #6
    Частый гость
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Сейчас лето или осень? Нет.
    Сейчас они распределяют текущие заявления, а ехать нужно в период доукомплектования.
    спасибо


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для Drobysh_ , на сообщение « РОНО (Комиссия по зачислению в дет... »
    #7

    Сады поменять вы можете через личный кабинет. Мне кажется что в системе идет не год поступления, который указан, а именно возраст ребенка на 1 сентября. Просто например несколько лет назад, даже тем кто не планировал отдавать в 2 года, но по очереди электронной они проходили, приходили приглашения. Возможно сейчас также. Но указать сады вам надо те, которые именно с 1,5 берут.Тактх наверное немного и соответственно ажиотаж большой.
    Когда начнут комплектование очередников, посмотите как будет меняться ваша очередь и в роно...

  8. #8
    Частый гость
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от Yagoda_malina Посмотреть сообщение
    Сады поменять вы можете через личный кабинет. Мне кажется что в системе идет не год поступления, который указан, а именно возраст ребенка на 1 сентября. Просто например несколько лет назад, даже тем кто не планировал отдавать в 2 года, но по очереди электронной они проходили, приходили приглашения. Возможно сейчас также. Но указать сады вам надо те, которые именно с 1,5 берут.Тактх наверное немного и соответственно ажиотаж большой.
    Когда начнут комплектование очередников, посмотите как будет меняться ваша очередь и в роно...
    Спасибо! В личном кабинете пыталась поменять, но изначально заявление было подано в МФЦ и в личном кабинете его нет.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. ответ для Drobysh_ , на сообщение « РОНО (Комиссия по зачислению в дет... »
    #9
    Ветеран Аватар для PTYTb
    Регистрация
    18.03.2014
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    703

    До мая сейчас изменения не принимают

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk

  10. ответ для PTYTb , на сообщение « До мая сейчас изменения не принимают ... »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от PTYTb Посмотреть сообщение
    До мая сейчас изменения не принимают

    Отправлено с моего FRD-L09 через Tapatalk
    А после мая тем более?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •