Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Какие вопросы вы задаете врачу, который будет принимать у вас роды?

Многие беременные, как я знаю, особо не заморачиваются с выбором врача. Сама такая была, даже голову себе не забивала.Приеду и рожу.
    Многие выбирают врача, если беременность не простая и есть осложнения.
    У меня вопрос к девушкам, у которых все в норме. Вы обсуждаете с врачом ваши пожелания? Например, когда отрезать пуповину, сразу приложить к груди и т п. Или это как само собой разумеющееся?
    Какие вопросы вы задаете врачу?
    Все прекрасно!

Элита Аватар для INESssKA

Это чуть ли не самый частый вопрос от моих "студенток" Выбрать идеального врача -это как "подскажите хорошего мужа", здесь каждому свое. Прежде всего стоит определиться -а как Вы вообще видите Ваши роды? Что для Вас важно, а что второстепенно? Согласно Вашему сценарию-и вопросы

3. ответ для INESssKA , на сообщение « Это чуть ли не самый частый вопрос от... »
    Мега-элита Аватар для Капрульча

Только первый раз рожала по договоренности с врачом. Почему-то ничего с ней не обсуждала... Может потому, что читала много про роды и беременность... спросила только одно - когда ей звонить нужно, если роды начнутся.
    Про пуповину и прикладывание к груди, ИМХО, это делается не по желанию мамы, а так, как правильнее для ее здоровья и малыша, соответственно.
    Я - Маша, можно на ты
    Нашим принцессам:
    Глашульке 16 лет, Варварушке 15 лет, Лизуньке уже 5 лет

ВМЕСТЕ УЖЕ 23 ГОДА!

Старожил Аватар для ЗАИЦ

Когда Б. была почему-то ничего не спрашивала. Сейчас бы спросила про то какое отношение к ЕР и при каких условиях будут делать КС. После неудачных родов в которых врач был за ЕР до конца, сейчас для меня вопрос актуален. Вообще помучила бы врача вопросами что будет делать, если что-то пойдет не так. И конкретные привела бы ситуации. Но чтоб задавать такие вопросы нужно самой в этом хоть немного разбираться. Хотя понятно что ответит как по учебнику, но все равно интересно что скажет. Потом задала бы вопрос про применение эпидуралки. Тоже актуально, т.к. моя врач была противником эпидуралки и прочих анастезий про что прямо в лоб и сказала, что никакую эпидуралку ты не получишь.

5. ответ для Капрульча , на сообщение « Только первый раз рожала по... »
    Мега-элита Аватар для Dominique

[QUOTE=Kaprulcha;83223414Про пуповину и прикладывание к груди, ИМХО, это делается не по желанию мамы, а так, как правильнее для ее здоровья и малыша, соответственно.[/QUOTE]

Но ведь может оказаться, что попадется врач, который не считает это правильным и нужным, а женщина не предполагала свой "идеальный сценарий родов" без этого. Поэтому считаю, что действительно стоит заранее рассказать врачу, как Вы видите свои роды, как относитесь к стимуляции и анестезии, что для Вас ЕР, в каких случаях Вы готовы на КС и т.д. Конечно, врачу виднее, не призываю "умничать", что лучше него знаешь, как надо, и ситуации по факту бывают разные. Но высказать пожелания - почему бы и нет?

Мега-элита Аватар для alextida

Спрашивала ее мнение насчет эпидуралки. Она тактично выкрутилась Но потом я спросила: "Сделали бы вы ее себе?" Она сказала: "Нет". А вообще прямо на вопросы врачи обычно не отвечают, типа "надо смотреть по ситуации" или "для каждой роженицы свое подходит".

Наш человек Аватар для Ночная Птица

И в этом они даже правы Потому что роды у двух разных женщин - это два разных процесса, и что-то, что для одной хорошо, для другой не подойдет.

Хранитель Аватар для Феялка

Я считаю, что стоит как раз выбирать врача, который разделяет Ваши убеждения по поводу идеальных родов.

То есть, если врач гремит на весь город любовью к ЕР, а Вы хотите эпидуралку и КС, то нет смысла идти к нему и просить сделать Вам желаемое. Зачем? Можно же найти врача, у которого отношения с эпидуралкой лучше и теснее)))

Наш человек Аватар для Stary

Цитата Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
    Я считаю, что стоит как раз выбирать врача, который разделяет Ваши убеждения по поводу идеальных родов.

То есть, если врач гремит на весь город любовью к ЕР, а Вы хотите эпидуралку и КС, то нет смысла идти к нему и просить сделать Вам желаемое. Зачем? Можно же найти врача, у которого отношения с эпидуралкой лучше и теснее)))
    Надо искать грамотного врача.
    Мой врач был за ЕР, хотя он очень хорошо делает КС. До последнего надеялся что я рожу сама. Когда боль была нестерпимой дал добро на то чтобы сделать эпидуралку, но естественно предварительно убедился что ребенку это не повредит (иначе бы не разрешил несмотря на мои просьбы), и когда уже было ясно что я сама не рожу своевременно было принято решение о ЭКС.

Но соглашусь с тем что врач должен разделять убеждения по поводу идеальных родов, но в случае необходимости сделать все возможное для мамы и малыша, пусть даже вопреки этим убеждениям.

с орбиты Аватар для Fardeeva

Уже сейчас и не вспомню, что спрашивала) Беременность беспоблемная была если что.
    Общие вопросы:про родилку, когда приезжать, как понять,что начинаются роды,когда на осмотры надо приезжать...Во врачебную часть не лезла -от медицины далека, просто главное-это доверять выбранному врачу и все.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »