Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Где легче "договориться" о совместных родах.

Где легче "договориться" о совместных родах.

В общем, ситуация такая.
    Читала что сейчас есть закон по которому обязаны допустить мужа на роды, в случае если есть индивидуальные палаты.
    Договор заранее заключать не хочу, да и не знаю где заключать.
    В крайнем случае, мы готовы какую-то сумму пожертвовать на совместные роды, но умеренную.
    Официальные договора - очень дорогие. У нас сейчас кредит на квартиру, мы никак не можем себе это позволить.

Вопросы:
    1. Где больше индивидуальных палат? Может есть роддома где все палаты индивидуальные?
    2. Где можно заплатить "в карман" бригаде, чтобы организовали совместные роды
    3. Какие документы брать с собой мужу? Флюшку? Что-то ещё?
    4. На крайний случай, где самая дешевая услуга "роды с родственником" по городу? И, что делать, если, скажем, роды ночью, а договора нет.

Ну, и у кого какой/где опыт, тоже интересно.
    У меня мандраж начинается.
    Страшно.

2. ответ для reldo , на сообщение « Где легче "договориться" о совместных... »

во всеволожский все родился индивидуальные. соб-сно сама рожала с мужем там.

3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « во всеволожский все родился... »
    Участник Аватар для Konfetaa

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    во всеволожский все родился индивидуальные. соб-сно сама рожала с мужем там.
    Ну и там "договариваться" не нужно, все официально и бесплатно как по закону.

4. ответ для reldo , на сообщение « Где легче "договориться" о совместных... »
    Участник Аватар для Nektarina

Цитата Сообщение от reldo Посмотреть сообщение
    В общем, ситуация такая.
    И, что делать, если, скажем, роды ночью, а договора нет.
    Собственно, что и днем... телефон 03=)

5. ответ для reldo , на сообщение « Где легче "договориться" о совместных... »

3. Какие документы брать с собой мужу? Флюшку? Что-то ещё?
    Да, из документов обычно нужна только "флюшка". И еще: не знаю, везде ли так, но в ближайшем ко мне роддоме(это в области) требуется еще и согласование с заведующим родильным отделением о присутствии мужа на родах, вы когда выберете роддом, вот это уточните.
    4. На крайний случай, где самая дешевая услуга "роды с родственником" по городу?
    Подруга прошлой осенью рожала в Пушкине, за роды с дежурной бригадой и в присутствии мужа платила что-то около 10 тыр.

6. ответ для reldo , на сообщение « Где легче "договориться" о совместных... »
    Активный участник Аватар для Lili_ya

В Гатчине родилки только на одного чел. Можно не договариваться с врачем, а можно договориться - около 20 т.р. Я рожала с мужем в конце года - тишина и покой. Очень боялась многоместных родилок и шатающихся новоиспеченных пап в коридорах. Рада была, что от 9-ки отказалась

Активный участник

Меня тоже интересует, вроде бы по закону бесплатно отец может присутствовать и все равно надо договариваться за деньги?! Я очень хочу чтобы муж был рядом не во время родов, а когда схватки, и он тоже не против. Какие есть еще роддома с индивидуальными палатами?

Активный участник

Цитата Сообщение от Lili_ya Посмотреть сообщение
    В Гатчине родилки только на одного чел. Можно не договариваться с врачем, а можно договориться - около 20 т.р. Я рожала с мужем в конце года - тишина и покой. Очень боялась многоместных родилок и шатающихся новоиспеченных пап в коридорах. Рада была, что от 9-ки отказалась
    ТО есть, можно придти и сказать, что муж хочет быть рядом и они не откажутся?

9. ответ для reldo , на сообщение « Где легче "договориться" о совместных... »
    Участник Аватар для pink_life

Кронштадт

10. ответ для maxadler , на сообщение « ТО есть, можно придти и сказать, что... »
    Активный участник Аватар для Lili_ya

Цитата Сообщение от maxadler Посмотреть сообщение
    ТО есть, можно придти и сказать, что муж хочет быть рядом и они не откажутся?
    Нет, хотя некоторые врачи не любят, когда мужья свои носы суют в процесс, но если муж адекватный и будет только наблюдателем, то почему нет.
    Мы договаривались со врачом заранее, но вместо планового назначенного осмотра я прибежала рожать. Про мужа заранее не оговаривали. Уже при оформлении документов его спросили будет или нет, и за чистой одеждой домой сбегал, пока я ждала схваток

Просто надо позвонить в понравившийся роддом и спросить количество индивидуальных родилок. И опять же лучше смотреть поближе к дому.
    Мы осознано выбрали Гатчину, т.к. перебрались на то время туда жить.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »