Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Квартира... А что бы выбрали Вы?

Старожил Аватар для LishaAlisha

Квартира... А что бы выбрали Вы?

Всем доброго дня!

Давайте представим, что у Вас есть желание купить для себя однокомнатную квартиру в новостройке в черте города.

Требования к квартире:

- от 35 кв.м.,
    - в любом районе города (но приятном и более-менее ликвидном),
    - от нормального застройщика (без всех этих ужасов с крайне низким качеством строительства и прочими "новостроечными бедами").

Срок сдачи особого значения не имеет, но должен в итоге не сильно отдалиться от заявленного (т.е. тягомоты вроде ЦДС и ЛГ особого доверия не внушают).

Для осуществления желаемой покупки у Вас в наличии есть 2,7 млн. руб.
    Кроме того, у Вас есть возможность взять ипотеку или рассрочку (ежемесячный платеж до 30-35 т.р.) общей суммой до 500-600 т.р. Т.е. верхняя планка стоимости искомой квартиры - 3,3 млн. руб.

Что бы Вы выбрали?

2. ответ для LishaAlisha , на сообщение « Квартира... А что бы выбрали Вы? »

1.YES
    2.Академ парк
    3.Костромской 14 (не совсем подходит, т.к. застройщик непонятный и близко жел. дорога)

P.S. Для себя купил Каменку, там за эти деньги можно взять двушку 64 метра, но у меня бюджет был поменьше, а кредиты не люблю.

3. ответ для Фибоначчи , на сообщение « 1.YES 2.Академ парк 3.Костромской 14... »
    Старожил Аватар для LishaAlisha

Я тоже не люблю кредиты... Но 500-600К ради лучшего варианта готова взять. Хотя с удовольствием бы уложилась в 2700К))

Академ-парк и Yes территориально неплохо. Я сейчас живу в тех краях, и в целом меня устраивает. Конечно, Yes меньше радует - одни дороги вокруг, но если окна во двор...

Но Академ-парк, увы, дороговато... И квартир мало осталось. Или большие однокомнатные по цене более 4М, или разве что ещё студии.

Yes строится достаточно активно, но, помню, у Пионера были какие-то мутки с предыдущим объектом, вроде с коммуникациями и сдачей домов. Не знаю, как сейчас. Вообще, для меня это компания-загадка. Поэтому буду рада отзывам на этот счет!

Каменка... Честно, пока не тянет на покупку, хочется всё-таки что-то другое.

4. ответ для LishaAlisha , на сообщение « Квартира... А что бы выбрали Вы? »

Да, проблемы в Шуваловских высотах у Пионера были с подключением коммуникаций, т.е построили в срок, а воду подвести забыли. Первую очередь задержали почти на 2 года. Еще они практиковали поборы с дольшиков. Менеджеры склонны к вранью. Но никого не кинули, все построили.Качество среднее,жить можно. В YES проблемы с водой видимо нет, да и 214 ФЗ . С учетом того обстоятельства, что владельцам студий в апарт-отеле с июня 2014 они начинают платить деньги за аренду независимо, сдан дом или нет, думаю, нормально все будет с YES. Мне лично ещё очень нравится расположением Премьер-Палас и я бы с Вашим бюджетом возможно купил бы там (3300-3400 мин) , но у меня крепкие нервы и склонность к рискованным инвестициям.

У Академ -Парка однокомнатных квартир за 3,3 уже очень давно нет!

6. ответ для LishaAlisha , на сообщение « Квартира... А что бы выбрали Вы? »

По переуступке на бн за 3400 видел.

7. ответ для LishaAlisha , на сообщение « Квартира... А что бы выбрали Вы? »
    Наш человек Аватар для дамочка

для себя купила бы Новый Оккервиль, для инвестиции - Северная Долина

8. ответ для Фибоначчи , на сообщение « По переуступке на бн за 3400 видел. »

Цитата Сообщение от Фибоначчи Посмотреть сообщение
    По переуступке на бн за 3400 видел.
    Специально посмотрела-не нашла!
    За 3400 видела вариант, но вроде это не Академ-Парк, но могу ошибаться.

9. ответ для ФОКС , на сообщение « Специально посмотрела-не нашла! За... »

Я смотрел месяц назад. Вы правы , сейчас дороже. Думаю при большом желании можно сбить цену или просто подождать осени.

10. ответ для LishaAlisha , на сообщение « Квартира... А что бы выбрали Вы? »

В YES сколько стоят однушки? не смогла открыть сайт(((
    Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »