Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Анализ на титр бешенства

Элита

Анализ на титр бешенства

Уверена, что на ЛВ есть такие старожилы, которые делали этот анализ своим животными (так как раньше он был обязателен по всей Европе)

мне надо вывезти кошку в Израиль...

прививки сделала, чип поставила..
    выяснила, что анализ можно сделать или в Москве или в Хельсинки.

1. Помогите найти клинику, которая может взять анализ и отвезти его в Москву (так как все, кого я нашла возят только в Х-ки и цена получается 320 Евро, а в Москве анализ делают 14 дней за 5 000 р) или клинику, которая готова взять анализ и оформить сопроводиловку, а я уже сама доставлю анализ до Москвы.
    2. через сколько после прививки можно сдавать этот анализ, чтобы титр был нормальным?

Кошке 5 лет, прививалась впервые, 1 раз (сказали, что при ее возрасте одной прививки достаточно, делала прививки в вет станции выборгского района)
    надо верить своей интуиции

2. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Анализ на титр бешенства »
    Наш человек Аватар для викингиня

Цитата Сообщение от *Fifochka* Посмотреть сообщение
    Уверена, что на ЛВ есть такие старожилы, которые делали этот анализ своим животными (так как раньше он был обязателен по всей Европе) мне надо вывезти кошку в Израиль... прививки сделала, чип поставила.. выяснила, что анализ можно сделать или в Москве или в Хельсинки. 1. Помогите найти клинику, которая может взять анализ и отвезти его в Москву (так как все, кого я нашла возят только в Х-ки и цена получается 320 Евро, а в Москве анализ делают 14 дней за 5 000 р) или клинику, которая готова взять анализ и оформить сопроводиловку, а я уже сама доставлю анализ до Москвы. 2. через сколько после прививки можно сдавать этот анализ, чтобы титр был нормальным? Кошке 5 лет, прививалась впервые, 1 раз (сказали, что при ее возрасте одной прививки достаточно, делала прививки в вет станции выборгского района)
    Не буду категорично утверждать, но мне кажется что только гос.вет.лечебницы имеют лицензию на это. Та что на Лиговке точно делает такой анализ, но это долго... почти 2 мес.
    Когда-нибудь я собираюсь жить так, чтобы делать что-то хорошее, а не просто не делать плохого. © Удушье

Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.

Элита

Цитата Сообщение от викингиня Посмотреть сообщение
    Не буду категорично утверждать, но мне кажется что только гос.вет.лечебницы имеют лицензию на это. Та что на Лиговке точно делает такой анализ, но это долго... почти 2 мес.
    эх... вот и нет
    они даже отказались сам материал для анализа взять...
    на международный сертификат клиники ближайшие только в Москве и в Хельсинки, это я уже выяснила

4. ответ для *Fifochka* , на сообщение « эх... вот и нет :( они даже отказались... »
    Мега-элита Аватар для Evka

Цитата Сообщение от *Fifochka* Посмотреть сообщение
    эх... вот и нет
    они даже отказались сам материал для анализа взять...
    на международный сертификат клиники ближайшие только в Москве и в Хельсинки, это я уже выяснила
    в Москву нужно везти не кровь-а сыворотку крови. Мы когда то договаривались частным образом с ветакадемией. (для получения сыворотки требуется какое-то спецоборудование,его нет в просто клиниках). Возможно Вам проще сделать в Лаппеенранте (стоило 100 евро два года назад).

В требованиях ввоза в Израиль должно быть написано через сколько суток после прививки нужно сдать тест на антитела. раньше для Швеции нужно было не ранее 120 суток. Уточните-что бы не попасть.
    Шизофрения отличная штука-всегда есть с кем поговорить.

5. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Анализ на титр бешенства »
    Мега-элита Аватар для Skarabei2005

а в бывшем ЧИНе не делают?? телефон
    Привет, я Катюха
    «Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)

6. ответ для Skarabei2005 , на сообщение « а в бывшем ЧИНе не делают?? телефон... »
    Мега-элита Аватар для Evka

Цитата Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
    а в бывшем ЧИНе не делают?? телефон
    они возят в Финляндию, стоит вроде евров 300 и по сроку вроде месяц
    Шизофрения отличная штука-всегда есть с кем поговорить.

7. ответ для Evka , на сообщение « они возят в Финляндию, стоит вроде... »
    Мега-элита Аватар для Skarabei2005

Цитата Сообщение от Evka Посмотреть сообщение
    они возят в Финляндию, стоит вроде евров 300 и по сроку вроде месяц
    плохо
    Привет, я Катюха
    «Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)

8. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Анализ на титр бешенства »
    Участник Аватар для vi4ka

Самой предстоит это нелегкое мероприятие. В Питере - только ЧИН возит в финку, сроки - месяц, но нерегулярно (летом например, перерыв - 2 месяца был в прошлом году). Позвоните - у них расписание на текущий год составлено.

9. ответ для *Fifochka* , на сообщение « Анализ на титр бешенства »
    Мега-элита Аватар для Golden Dust

Только учтите, что высока вероятность, если животное прививалось от бешенство впервые в жизни, тест скорее всего будет отрицательным.
    Удобнее всего и дешевле сдать в клинике в Лаппеенранте как вам написали выше. Результат будет готов через месяц. Мне св клинике ставили штамп в паспорт собаки - очень удобно и не надо таскать с собой бумажку с результатами.

Элита

Цитата Сообщение от vi4ka Посмотреть сообщение
    Самой предстоит это нелегкое мероприятие. В Питере - только ЧИН возит в финку, сроки - месяц, но нерегулярно (летом например, перерыв - 2 месяца был в прошлом году). Позвоните - у них расписание на текущий год составлено.
    Цитата Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
    Только учтите, что высока вероятность, если животное прививалось от бешенство впервые в жизни, тест скорее всего будет отрицательным.
    Удобнее всего и дешевле сдать в клинике в Лаппеенранте как вам написали выше. Результат будет готов через месяц. Мне св клинике ставили штамп в паспорт собаки - очень удобно и не надо таскать с собой бумажку с результатами.
    я выяснила про Нарву. Даже уже созвонилась с ними. стоит с доставкой из СПб 160 евро. раз в месяц они забирают пробы из СПб или можно договориться, привезти в Ивангород, они оттуда возьмут и сдадут на анализ. Делается он неделю, если сдать в пн.

у них рекомендации - 90 дней после прививки... 120 дней - о ужас! мне в сентябре уже переезжать...

Страница 1 из 2 12 Последняя »