Тема: турбокаст ребенку, сколько стоит и как носится?

оборжаться.... Аватар для Зубатка

турбокаст ребенку, сколько стоит и как носится?

носим гипс на руке и задумались о турбокасте - лето все же...но что-то ооочень срашные цены в инете вижу....скажите, кто недавно ставил и сколько это стоит ( и стоит ли того, сыну 12 лет, он вполне себе не ковыряет-ломает и не ноет по поводу обычного гипса)
    я все та же zubatka!

у меня их два! Мальчик и девочка
    Когда мне нечего сказать, это еще не значит, что я буду молчать

Мега-элита Аватар для Тыдра

Цитата Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
    носим гипс на руке и задумались о турбокасте - лето все же...но что-то ооочень срашные цены в инете вижу....скажите, кто недавно ставил и сколько это стоит ( и стоит ли того, сыну 12 лет, он вполне себе не ковыряет-ломает и не ноет по поводу обычного гипса)
    Да, Турбокаст довольно дорогое удовольствие, но удобный очень.
    Есть более гуманный по цене вариант Целлакаст (есть ещё аналоги, не помню как называются). Основное преимущество такой имобилизации - она легче обычного гипса, а значит атрофия мышц иммобилизлованной конечности будет меньше. Ну, и возможность мыться без дополнительных сложностей (замотанных в полиэителновые пакеты конечностей и т.д.), тоже, на мой взгляд, преимущество, особенно летом. Целлакаст, как и турбокаст можно мочить водой совершенно спокойно, но потом рекомендуется просушить феном (в основном из-за наличия мягкой подкладки).
    В любом случае любая иммобилизация из современных материалов удобнее гипса (неоднократно проверенно не себе).
    "Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)