Тема: Ситуация в коммунальной квартире!

  1. #1
    Старожил Аватар для Надюнчик
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 399

    Ситуация в коммунальной квартире!

    Добрый день!история следующая.трехкомнатная квартира.одна комната находится в собственности одного человека, 2 другие в общей собственности у брата с сестрой. Так сложилось, что отношения не сложились. Девушка уже больше года не проживает на данной жилплощади, и соответственно,не платит квартплату. Брат занимает обе комнаты,квартплату не платит, но несмотря на это, просит оплатить 50% платежей. в дальнейшем они планируют разделить счета. Вопрос: как юридически правильно поступить девушке?она не против погасить долг, но не передачей наличных брату,а непосредственной оплатой квитанции.
    С уважением, Надежда

  2. ответ для Надюнчик , на сообщение « Ситуация в коммунальной квартире! »
    #2
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 884

    Здравствуйте
    Брат, в общем-то , обоснованно требует части оплаты, т.к большая часть квитанции начисляется по собственности, а не от прописки по данному адресу. Собственно, от регистрации в квартире зависит газ и вода( если нет счетчиков)
    Сестра может либо взять часть квитанций и оплатить, либо дать деньги брату под расписку " такая-то сумма на оплату квартплаты за такой-то месяц от такой-то такому-то"( паспортные данные). Не знаю, можно ли еще платить в сберкассах по самозаполненным бланкам - если можно, то так.

  3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Брат, в общем-то ,... »
    #3
    Старожил Аватар для Надюнчик
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 399

    Цитата Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Брат, в общем-то , обоснованно требует части оплаты, т.к большая часть квитанции начисляется по собственности, а не от прописки по данному адресу. Собственно, от регистрации в квартире зависит газ и вода( если нет счетчиков)
    Сестра может либо взять часть квитанций и оплатить, либо дать деньги брату под расписку " такая-то сумма на оплату квартплаты за такой-то месяц от такой-то такому-то"( паспортные данные). Не знаю, можно ли еще платить в сберкассах по самозаполненным бланкам - если можно, то так.
    Спасибо. Самое правильное,наверное,в этой ситуации разделить счет. Если я правильно понимаю,это влечет за собой разделение собственности или нет? Подскажите,пожалуйста, где можно подробно почитать об этой процедуре,какие документы нужно собрать и т.п.?заранее спасибо.
    С уважением, Надежда

  4. ответ для Надюнчик , на сообщение « Ситуация в коммунальной квартире! »
    #4
    Небожитель Аватар для Salena
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    15 884

    Это называется определение порядка оплаты. На размеры собственности это не влияет. Если оба сособственника согласны, то могут подойти вместе в УК и написать заявление . Это ст.31.п.3 ЖК и ст.292 п.1 ГК. Документы - св-во о собственности и паспорта. Если в УК откажут, то требуйте письменный отказ и подавайте иск в суд.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2017 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena