Страница 1 из 32 1234511 Последняя »

Тема: Поговорите со мной, пожалуйста!

Поговорите со мной, пожалуйста!

Помогите!
    Наконец-то дождалась новой регистрации и решилась написать.
    Очень устала, ничего не понимаю, совсем запуталась…
    Очень люблю мужа. Вместе 11 лет, в браке 10 лет. Мне 40, ему 35. Взрослая дочь от моего первого брака и 3 наших детей 5,4 и 1,5 лет. Два года назад, когда я была беременна, достаточно резко испортились отношения, он очень отдалился, я пыталась что-то выяснить, поговорить, отмахивался, говорил, что все нормально. Поскольку лучше отношения не становились, а на контакт он не шел, я решила, что у него роман. Начала искать подтверждение своим подозрениям. 8 марта этого года он попался. Мы были в Финляндии, она ему позвонила, обычно он в роуминге вообще не берет трубку, а тут взял, мы выгружались из машины, он думал, что я не слышу, разговор был ни о чем, но он очень нежно с ней разговаривал, когда разговор закончился, спросила, кто звонил, замялся, но сказал, что девушка с работы (назвал имя). Вечером, когда он уснул, посмотрела в его телефоне, кто ему звонил, оказалось, что она у него в телефоне под именем его лучшего друга и картинка у меня сложилась. Утром была конкретно не в форме, когда он спросил, что случилось, сказала, что он мне давно изменяет, он сказал, что ничего не было, и это «ничего не было» было год назад, а вообще она ему просто друг. В итоге с тех пор мы ругаемся, выясняем отношения, пытаемся договориться и снова ругаемся. Он говорит, что любит меня, а я все придумываю, но… В процессе разборок, он сказал, что больше с ней не общается, а я узнала, что очень даже общается, постоянно пишут смс-ки и звонят друг другу, после очередного скандала, опять типа пообещал, что все, (что типа просто желал ей доброго утра и спокойной ночи, и ничего больше) и мы вроде бы договорились, что я ему все это прощаю и мы начинаем новую жизнь, но…
    Я ему не верю, и не знаю смогу ли когда-нибудь верить. Новая жизнь от старой ничем не отличается, но он говорит, что он не лампочка и включиться сразу не может, а я не могу больше ждать, и мне нужны подтверждения его словам о любви ко мне, о чем я ему сказала. Жить с человеком, который меня не любит, не хочу. Чувствую себя униженной и преданной, больно ужасно, а он по-прежнему делает вид, что все нормально (или у него правда все нормально), даже не попросил прощения, за то, что натворил. Уходить никуда не собирается, говорит, что у нас семья, а я не уверена, что готова жить в такой семье. Выгнать его к чертовой матери тоже пока не могу, или не хочу, не знаю…
    Прошу прощения за несвязность текста, очень хочу услышать ваши мнения и советы, со стороны бывает видно лучше.

2. ответ для Жена СМР , на сообщение « Поговорите со мной, пожалуйста! »
    с орбиты Аватар для Милла

Решать исходя из уровня дохода своего и жилья. Сможете поднять детей сама - не терпите. Не сможете, молчать и учиться жить в новых условиях.

Наш человек Аватар для Саона

Цитата Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
    Решать исходя из уровня дохода своего и жилья. Сможете поднять детей сама - не терпите. Не сможете, молчать и учиться жить в новых условиях.
    разумно

Хранитель Аватар для Мама-354

Чья квартира? Ваша зарплата позволит содержать семью? Это я к тому, если Вы не умеете прощать. Думаю, что муж Ваш на этом не остановится; сможете жить, не обращая внимания на его подружек, значит, всё будет хорошо.

То есть шанса пережить эту беду и быть вместе нет?

тоже завести друга, для общения и общих интересов)))
    его с детями сама на танцы!
    Орешек знаний тверд, но все же - мы не привыкли отступать!
    Нам расколоть его поможет, тележурнал: "ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ"
    Я в жизни ко всему готова и оптимизм моя черта,
    со мною завсегда в машине: купальник, водка и фата!

Цитата Сообщение от Жена СМР Посмотреть сообщение
    Есть. Но это все равно - жить в новых условиях. Нельзя пилить, не надо подлавливать и допросы устраивать. Если не уходит, даже пойманный, то, видимо не хочет. И шансы есть. Но это все равно уже будут другие отношения. Вы никогда не вычеркните это из памяти и своей и его.

Я пока никого не могу завести,в том смысле, что моральных сил нет.

Хранитель Аватар для Мама-354

Почему же нет? Очень даже есть. Вы сами "напросились": не надо было лазить в телефон и вытягивать из мужа правду. Зачем она Вам, что Вы с ней делать собираетесь? Если измена для Вас категорически равна разводу, это одно. А Вы хотите и правду узнать, и отношения сохранить в прежнем виде. Это как? То, что БЫЛО, оно уже было, этого не изменить. Нельзя вернуться назад и сделать всё по-другому. Можно подумать, что Вам важнее, знать правду, или сохранить семью. Отсюда и пляшите.

Я пока никого не могу завести,в том смысле, что моральных сил нет.
    Не мудрено. Вы погрязли в детках. Может поэтому и болезненно реагируете на то, что у мужа, в отличии от вас, есть жизнь, кроме памперсов и детского питания.
    Но насильно взрослого мужчину заставить что-то не делать нельзя. Это не ребенок. В угол не поставишь и все 24 часа в сутки не проконтролируешь. А запретный плод сладок.

Старайтесь не зацикливаться на этом. Если вы все время будете ругаться, то мужа тем более не будет тянуть на общение с вами.

Страница 1 из 32 1234511 Последняя »