Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Свадьба в "легком европейском" стиле. ОТЧЕТ.

  1. #1

    Свадьба в "легком европейском" стиле. ОТЧЕТ.

    Здесь будет отчет о свадьбе моей младшей сестренки.

    После почти трехлетних отношений, в декабре 2011 года моя сестренка и ее бойфренд решили, что им пора оформить отношения. Точнее, решили раньше, но хотели самостоятельно накопить на свадьбу.

    Заявление подавали в середине января на 17 июня 2012, воскресенье, в Царскосельский Дворец бракосочетаний.

    Т.к. я сама выходила замуж в мае 2011, прекрасно помнила насколько нервной может быть подготовка к свадьбе, предложила помочь ей с подготовкой. Скажем так, моя роль напоминала немного организатора свадьбы, но ограниченно) Т.к. участвовать хотели обе стороны - и жениха, и невесты.

    Так что в данном топике будет перечисление организационных моментов, в помощь будущим невестам.


    Итак, бюджет свадьбы был определен невестой в 300 000 рублей. При этом, свадьба должна была быть миксом европейских и русских традиций.
    Мы обсудили с женихом и невестой их пожелания:
    - 50-60 гостей
    - Транспорт. Никаких лимузинов на свадбу. Либо Бентли, либо 7-ку лонг БМВ.
    - Ресторан должен быть по месту проживания молодых и большинства гостей - Всеволожск, либо в районе 15-20 км от него.
    - Платье невесте хотелось качественное. Жениху на костюме не экономить, но костюм должен быть молодежный.
    - Хороший стилист.
    - Флорист.
    - Не экономим на фотографе, но экономим в разумных пределах на видеооператоре.
    - Приглашения невеста хотела индивидуальные.
    - Цвет свадьбы фиолетовый (в последствии поменялся на бежевый с малиновым акцентом).

    Основной момент свадьбы - она делается не для гостей, а для молодых и, самое главное, чтобы внуки, правнуки и пра-правнуки могли с гордостью показывать фотографии бабушки и дедушки. НЕВЕСТА КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТКАЗАЛАСЬ ВЫХОДИТЬ ЗА БЮДЖЕТ, поэтому лично мне стало понятно, что придется рвать жилы, но попытаться сделать что-то приличное на такое количество гостей за такие деньги

    Примерно раскидали бюджет:
    Банкет на 50-60 гостей - 120 000
    Алкоголь - 10 000
    Мини-фуршет в автобус - 3000
    Транспорт (автомобиль+автобус) - 20 000
    Фотограф - 35 000
    Видеооператор - 15 000
    Приглашения + прессвол - 5 000
    Оформление цветами + флорист - 15 000
    Тамада+dj - 25 000
    Платье (невеста поставила задачу найти супер-качественное платье и фату, но ограничить бюджет - знает, что я могу)) - 30 000
    Костюм жениха - 15 000 (в принципе, на эти деньги можно Зенья, ИВ Сен Лоран или Каналли на ideeli купить)
    Стилист - 7 000
    Оформление зала большими шарами - 10 000

    ИТОГО: 310 000 рублей.


    По итогу могу отметить:
    Флориста- 100 баллов из 100.
    Транспортную компанию, где брали автомобиль для жениха и невесты - ни одного, даже минимального нарекания. Водитель даже зонтик над невестой и женихом носил.
    Ресторан - я очень требовательная и всегда найду к чему придраться - тут не то что не смогла, а удивлена, что в Питере сервис может быть не ниже, чем в Москве в самых лучших ресторанах, дальше напишу почему.
    Фотографа - пока только его поведение, на итог работы потом все вместе посмотрим. У меня есть стаж очень профессиональных коммерческих и, скажем так, для себя, фотосессий. У меня четкая позиция по вопросу российских фотографов - заготовки для градирни. И я вечно "на стреме", как старшая из трех сестер, тут смогла впервые в жизни довериться фотографу и понять, что без меня он точно лучше справиться, чем со мной.
    Стилист - несмотря на то, что я ее на пробнике, наверное, довела. Была очень милой и на свадьбе справилась на отлично.


    Дальше будет подробно и с фотографиями, что из этого получилось (фото будет в конце июля).

    ЖЕЛТОЕ - ЭТО ЛЕПЕСТКИ, КОТОРЫЕ НА БУКЕТ СЛУАЧЙНО ПОПАЛИ/фото любительское
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Poncheg; 03.03.2013 в 22:50.

  2. ответ для Poncheg , на сообщение « Свадьба в "легком европейском" стиле.... »
    #2

    Приглашения

    Приглашения.

    Начали искать в январе. Все, что продавалось на тот момент времени в СПб невесте не очень нравилось. Я ей кинула ссылку на несколько американских сайтов по свадебной типографии. В итоге ей очень понравились определенные приглашения и она сказала, что хочет только их.

    http://www.weddingpaperdivas.com/pro...olor/01/trim/1

    на тот момент на данном сайте был только один вид приглашений в данном стиле + карточки Сэйф зе дейт. Меню и программок не было. И они были не с закругленными, а приямыми уголками, что на мой взгляд, было удачнее (поменялись на сайте недавно).


    Итак, нам нужно было
    - 70 индивидуальных приглашений,
    - 70 рассадочных карточек,
    - номера столов,
    - меню,
    - программки,
    - прессвол,
    - схема рассадки,
    - и специальные бланки - в подарок гостям (они должны были выглядеть как книжечка, внутри с одной стороны фото жениха и невесты, с другой фото гостя).

    На американском сайте нам пообещали все сделать, но за индивидуальное оформление на русском языке попросили +20% от общей цены заказа. Мы примерно посчитали - выходило около 20 000 рублей. В бюджет очень не влезали Невеста строго следила за суммами.
    Решено было попробовать поискать дизайнера и отпечатать у нас в типографии.

    На фрилансе поспрашивала у 15-20 дизайнеров о том, сколько бы они хотели за данную работу. Цифры сильно разнились - от 3 до 20 тысяч рублей. Был выбран дизайнер по оптимальному соотношению цены и профессионализма.

    Игорь Чередников

    http://www.free-lance.ru/users/garik-garik/

    Я осталась очень довольна - все было сделано за пару дней. Общались по скайпу. Постоянно был на связи. Надо сказать, что почти все дизайнеры, кроме 2-х отказались делать именно то, что по ссылке было, предлагали свои варианты картинок из клип-арта (и пытались 20 000 при этом просить), но нам нужны были именно эти приглашения.

    Печать прессвола - 1500 рублей, в Гринлюксе.
    Печать всего остального - 3000 (Печатали на пл.Восстания,1. Думаю, если бы печатали в типографии, то вышло бы сильно дешевле, хотя тут тоже дали большую скидку за объем. Но нам нужна была плотная перламутровая бумага с определенным эффектом, она не во всех типографиях есть, искать уже лень было на тот момент, а невеста хотела приглашения очень срочно поэтому поехали и напечатали за 2 часа на Восстания). напечатали 40 персонализированных приглашений (в каждом свое имя) и 20 с пустым местом для имен. 70 рассадочных карточек, номера столов, меню, программки (не помню количество), 40 "книжечек" для фото в подарок гостям, схему рассадки и несколько программок.


    Прикрепляю картинки, это БОЛВАНКИ приглашений и всей остальной полиграфии. Потом менялись и вензеля и текст. Это самый первый вариант, присланный дизайнером для примера. Потом добавлю окончательный (он на другом компьютере).

    Здесь:
    - оборотная сторона "книжечки" для фото (сгибается пополам), внутри примерно такой же рисунок, но без надписей, с учетом того, что там большие фотографии клеится будут.
    - рассадочная карточка
    - приглашение
    - меню
    - меню оборотная сторона
    - прессволл
    Изображения Изображения            
    Последний раз редактировалось Poncheg; 29.07.2012 в 19:49.

  3. ответ для Poncheg , на сообщение « Свадьба в "легком европейском" стиле.... »
    #3

    Платье и костюм

    Совместно с поиском приглашений, начали заниматься поисками платья.

    Из-за не очень большого бюджета рассматривали вариант покупки недорогого платья в России, дорогого (по американским/китайским меркам) не в России, либо покупки платья б/у ( у подруги был удачный пример покупки бэушного платья).

    Съездили в несколько "топовых" салонов в Питере - Энзоани, Праздник и т.д. Поняли, какой фасон нам идет ("Принцесса"), понравилось одно платье в Празднике, по-моему. Оно относительно недорого стоило - около 40 000 со скидкой. Но было сильно замерянное и больше на 4 размера, как минимум. И по длинне тоже корректировать нужно было.

    От платья б/у сестра отказалась после первой же примерки. Меряли Энзоани. Но ходить по квартирам после салонов сестра отказалась категорически.

    Начали присматриваться к Китаю. Но тут уж я не выдержала, посмотрев реальные фотки на
    http://www.lightinthebox.com/ru/revi..._p61482?page=1 например, приняла волевое решение, что будем искать что-то еще, либо покупать нормальное платье или в Финляндии, или здесь.

    Решила посмотреть, как и в случае с приглашениями, американские сайты. Дэвидсбридал мне, опять же, по качеству не понравился. Только Веру Ванг, наверное, стоит покупать. Но ни одна из моделей не понравилась сестре.

    Ищем дальше... Конец марта... Понимаю, что все только под заказ в США, в небольших салонах... от 17 недель + доставка НАШЕЙ ПОЧТОЙ В интернет-магазинах страшно заказывать, доверия не внушают по некоторым причинам.

    Решила посмотреть вот этот сайт
    http://www.preownedweddingdresses.com/

    и вот этот
    http://www.oncewed.com/

    сначала мне казалось, что там только б/у платья продают. Потом поняла, что новые тоже. Прямо салоны - сэмпл платья (те, которые примерочные в салоне висят). Долго выбирали.
    Там торговаться нужно. Новое Элли Сааб можно за 25 000 рублей купить, в принципе.

    Но нам нужно было новое платье, белого цвета, либо светлое айвори, на небольшой рост, и определенного фасона!!! СО ШЛЕЙФОМ! Но не длинным.

    Выбрали вот это
    00

    Сначала не рассматривали его из-за большого размера, но оказалось, что там ошибка и оно 4-го размера - то что нужно!!! Поторговались и получилось что-то около 8 000 рублей
    Могу сказать, что когда оно пришло, я просто обалдела от качества!!!

    За год до этого я ездила во Флоренцию покупать платье себе. Была во многих магазинах, в том числе в магазине, где от 15 000 евро платья, шьются вручную по лекалам, начиная с 15-го века, это ателье с 15-го века вроде бы и работает. Так вот это платье по качеству не намного хуже оказалось. И намного лучше Проновиас и Энзоани, которые мы меряли в Питере) Просто небо и земля

    Там сетка сверху, натуральный атлас внизу. Мы покупали еще 4-х метровую ФАТУ Lazaro с ручной вышивкой, которая изначально 1200 долларов стоила (купили за 300 долларов - на прикрепленном фото фата примерно такая, как у нас, но наша длиннее и рисунок чуть-чуть отличается), так вот сетка на платье и на фате идентична абсолютно. У меня фата Сен-Патрик, она значительно хуже по качеству

    Я до сих пор под впечатлением от качества платья. Не ожидала совсем.




    Про фату написала...


    ТИАРА

    Тиару купили там же. Серебро, с натуральным жемчугом и топазами. Она не на макушку крепится, а на пучок волос, кребешок крутится в разные стороны.

    http://www.preownedweddingdresses.co...With-Tags.html

    она новая, с бирками и чеками, но не из магазина, а от частника. С ней я намучилась - девочка после оплаты долго ее не высылала)) Но к такому риску я тоже была готова. Завершилось все хорошо.

    Качество как у хорошего ювелирного изделия, тяжелая, небольшая по размеру. в магазине стоит 600 долларов (я проверяла), купили за 100



    ТУФЛИ

    Ginnie
    by Badgley Mischka

    http://piperlime.gap.com/browse/prod...eID=plafcid105

    отлично на ноге смотрятся. Но маломерят (нам это как раз хорошо было - сестра носит 35, его в наличие не было, взяли 35,5) и узковаты - возили на большевиков растягивать. В конечном итоге, сестра на них всю свадьбу отходила.

    245 долларов (но можно промо-коды на скидку 25 процентов найти + они на скидочных сайтах типа "биллион долларс герл" бывают за 30-50 долларов, если очень хочется покроить, но купить хорошие новые туфли)


    ПОДВЯЗКА

    на etsy огромный выбор. Мы где-то в другом месте покупали. Тоже в США, но непомню уже где.


    Покупали все через Дашу - dalion из этого топика

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1765680

    Спасибо ей большое за индивидуальный подход. И за то, что мягко успокаивала меня периодически

    Жениху купили костюм в Calvin Klein, в Меге. Он не захотел рисковать Зато потом на ideeli для мужа моей второй сестры мы купили такой же за 4 000 рублей и за 700 рублей "посадили" по фигуре.


    ИТОГО одежда для невесты 8000+9000+3000+8000+1000+ доставка= примерно 35 000 рублей
    одежда для жениха - 25 000

    Все вместе 60 000
    Изображения Изображения      
    Последний раз редактировалось Poncheg; 03.03.2013 в 22:54.

  4. ответ для Poncheg , на сообщение « Свадьба в "легком европейском" стиле.... »
    #4

    Ресторан и меню

    Ресторан выбирали долго. Рассматривали конференц-залы в загородных отелях и неасколько ресторанов.

    Остановились на ресторане РутдеВи во Всеволожске. Т.к. там классический, не вычурный интерьер. Хорошее качество ремонта. Очень хороший сервис и вкусно готовят. Может быть, кому-то пригодится
    http://www.rutdevi.ru/?module=news


    Закрывали ресторан полностью. Банкетный зал нам отдали под хозяйственное помещение. Меню банкетного у них нет, только а-ля картэ. Но это лучше, ИМХО.

    Нам сделали в подарок каравай. Там мы и трехярусный торт заказали (очень вкусный!!!).

    Аппаратура, свет - за это не нужно было платить. За обслуживание тоже денег не просили, но мы оставили чаевые на свое усмотрение.

    Пробковый сбор отсутствует, но нужно купить минимум алкоголя. Вроде бы это было 4 бутылки вина и 4 шампанского, остальное свое можно приносить.

    Аренда ресторана после 24-х часов - 1500 рублей/час

    У каждого стола максимально незаметно "дежурил" официант (после 21.00, после выноса всех салатов и горячего - почти постоянно) и подливал гостям алкоголь и вино по мере опустошения бокалов, меняли салфетки, меняли бокалы на чистые несколько раз, делали вовремя смену блюд, сразу убирали пустые тарелки - короче, заморачивались по полной и с удовольствием. Стояли свечки в подсвечниках, от ресторана, их тоже меняли по мере выгорания. Персонал абсолютно без гонора и снобизма (как в Гинзовских ресторанах, например), очень профессиональный. Ни одного нарекания просто.

    Еды осталось очень много, оформление еды - тоже выше всяких похвал.

    Салаты и горячее выносили порционно, остальное в стол было.

    МЕНЮ

    Закуски и салаты
    Мясное ассорти и рыбное ассорти
    Ассорти из сыров, ассорти из маринованных грибов
    Свежие овощи, соленья
    Рулетики из ветчины с сыром
    Салат с лососем, рукколой, грейпфрутом и авокадо
    Салат из мяса цесарки с сыром, свежими овощами и шампиньонами
    Салат "А-ля Оливье"

    Фаршированный судак как закуска- судак выносился очень красиво и торжественно . 2 большие рыбины на огромных подносах, потом порционно разносили.


    Горячее блюдо на выбор
    Свинина на овощном топенаде с соусом "Демиглясс"
    или
    Судак с овощами и сливочным соусом

    Хлебная корзина
    Фирменные булочки, масло сливочное - тоже бесплатно от ресторана были

    Напитки
    Клюквенный морс, сок НИКО в ассортименте, минеральная вода
    Чай, кофе

    Десерт
    свадебный торт 5 кг
    фрукты (брали по фруктовой корзине на 6 человек)


    В конечном итоге, на 50 человек вышло 119 000 рублей. еще и фотографа с видеооператором покормили.

    В конце свадьбы персонал САМ собрал всю еду, алкоголь, красиво и герметично упаковали и передали маме жениха. Никто не просил. Еды осталось очень много, хотя гости весь день катались на автобусе и гуляли до и после ЗАГСА практически всем составом и по идее сильно проголодались. У невесты и жениха планировался 2-й день с друзьями на Ладоге в коттедже, они были приятно удивлены, покупать не много пришлось продуктов с собой.
    Последний раз редактировалось Poncheg; 04.07.2012 в 00:41.

  5. ответ для Poncheg , на сообщение « Свадьба в "легком европейском" стиле.... »
    #5

    Фотограф, видеооператор, флорист

    ФОТОГРАФ
    http://vk.com/id872096 Анатолий Битюков

    Как я тут уже писала, по причине того, что ни разу не видела в России свадебного фотографа с уровнем профессионализма, который меня устраивал бы, на свою свадьбу я приглашала фоторафа из Финляндии - oka morikawa - японец, который живет в Финляндии и США, по рейтингам среди европейских фотографов у него вполне хорошие места.

    Стоило мне это удовольствие, вместе с доставкой и размещением в Питере - 2 000 евро.
    В среднем, фотограф в Финляндии стоит 300-500 евро. И они по качеству, скажем так, на одном уровне, или выше, чем наши ведущие свадебные фотографы, которые просят те же 2000 долларов/евро за съемочный день.

    Т.к. сестра была категорически против раздувания бюджета, пришлось перерывать весь Майвед и т.д. Через месяц поисков у меня слилось все в кучу. Не выделила ни одного фотографа для себя.

    Те же f2pro у меня вызывают рвотный рефлекс всей их компанией с необоснованными амбициями и запросами. Блин, ребята, научитесь снимать за те деньги, которые вы с клиентов огребаете!!! vincent peters 6-10k баксов за свадьбу берет. Где вы всем скопом и где Винсент Петерс... Лично я не взяла бы никого из них 2-м фотографом и за 300 баксов.

    За 2 месяца до свадьбы увидела фото Анатолия Битюкова. Фото понравились. По сравнению с остальными фотографами-заготовками уже что-то!!! Показала сестре - она сказала "берем без разговоров, очень нравится!!!"
    За 10 часов работы он попросил 30 000 рублей.

    Понравился стиль работы безумно!!! Невеста истерила, жених был в шоковом состоянии - фотограф их потихоньку раскачал, к середине свадьбы невеста и жених фотографировались уже более-менее с удовольствием)

    Чтобы избежать возможной полемики по поводу стоимости наших vs заграничных фотографов, а также уровня профессионализма и техники, могу привести пример доходчивый.
    http://www.kristynhoganblog.com/ - победитель 2011 Bride’s Choice Award
    снимала свадьбу у моей 2-юродной сестры в 2010 году.
    У нее ограниченное число свадеб в году. очень ограниченное.

    Стоимость свадебного пакета - 5000 долларов была. На первый взгляд много, но... Что туда входило в 2010 году:
    1. Лав стори 2. Работа на свадьбе 2-х основных фотографов + стажеры в течение 15 ЧАСОВ 3. Обработка и печать фотографий 4. Очень крутой свадебный альбом http://www.kristynhogan.com/couture-wedding-albums/ 5. И что-то еще по мелочи.

    Дорого? Во сколько у нас такой пакет обошелся бы, с учетом того, что нет ни одного фотографа, который смог бы такой уровень фотографий предоставить? Напомню, это один из лучших фотографов США и Канады!


    ВИДЕООПЕРАТОР
    http://vk.com/lego68 Олег Коваль

    Его посоветовал нам фотограф. В принципе, за те деньги которые он просит, вполне неплохие видеоролики у него получаются. Хочу отметить деликатность и, что ли, доброту Олега. В день свадьбы эти качества очень помогают невесте и жениху, я полагаю))
    Стоимость или 15 000, или 20 000 за весь день (я платила 15000, но не помню, давали ли ему аванс в 5 000). Допустим, 20 000.


    ФЛОРИСТ
    http://vk.com/id3790376 Александра Юхневич
    +7 961 8О1 59 71

    Хочу особенно отметить этого человека!!!

    Были выполнены:
    - Свадебный букет
    - Бутоньерки 10 шт
    - браслеты из цветов для невесты и ВСЕХ гостей женского пола
    - украшение столов
    - украшение интерьера букетиками
    - украшение автомобиля (ручки)
    - украшение торта
    - декоративная занавеска с инициалами из лент и цветов, которую вешали за спину жениха и невесты.
    - украшения на бокалы

    Созвонились с Сашей не за долго до свадьбы. Встретились с ней и невестой. Она мягко посоветовала отказаться от первоначального решения - маленького круглого букета из-за того, что невеста небольшого роста в пользу среднего букета с мини-каскадом. Я была против, но она проявила настойчивость и доводы. И оказалась очень права!!!

    Букет невесты был изумительно выполнен!!!
    Мне нравится качество исполнения подобного типа http://flowerslovers.livejournal.com/ - но не нравится стиль и эстетика, либо слишком сахарно, либо грубо чересчур, все немного блекло.

    Невеста за 2 дня до свадьбы попросила светло-кремовые и малиновые оттенки в цветах. Чтобы там были фрезии и пионы. И за строго предупредила - никакого гламура!
    Пионы хотела малиновые, сильно распустившиеся, но их в магазинах не было, ни бутонов, ни сильно распустившихся. Все остальное мы купили в "7-ми цветах" - фрезии, хризантемы, кремовые чайные розы, белые пионы, брунию и т.д. - на 8 000 рублей, очень много цветов.

    15 июня. Малиновых пионов нет... Саша говорит, что нужно попробовать у метро у бабушек поискать, но их нет. В садоводствах тоже нет - еще не созрели, только маленькие бутончики, которые не раскроются еще. Я уже отчаялась, но Саша нашла в одном месте малиновые распустившиеся ранние пионы!!! У женщины, которая селекционирует их!!!))
    На 2000 рублей мы купили почти 100 штук.
    Попросили Сашу привезти лепестки, букет, браслеты, бутоньерки и украшения на машину в 11 утра во Всеволожск. Саша, чтобы я не нервничала, привезла в 9 утра!!!
    Потом поехала нарезала зелени в соседних лесах, жасмина, кашки и пр. И украсила нам зал ресторана.

    И еще! Саша с помощницей успели нам надуть 70 метровых белых шаров и 50 фольгированных красных сердец!!! И чем-то красивым их завязать, потому что жених потерял по дороге в ресторан утром ленты для шариков
    И проконтролировала сервировку в ресторане. она очень позитивный человек! Даже фотограф отметил свадебный букет и попросил контакты.

    За все это она попросила 5000 рублей. Я заплатила 6 000 и мне до сих пор стыдно.
    Да, лепестков она привезла 3 больших пакета. невеста с женихом были просто укиданы лепестками. Не знаю, сколько прожил букет невесты, по крайней, мере, весь день где он только не валялся, но вечером был как новенький. Бутоньерки и браслеты жили еще неделю.

    ИТОГО по разделу 66 000

    UPD. Прикрепляю фото того, что мы хотели примерно получить от флориста. Подобная цветовая гамма и подобный стиль. Но без тюльпанов. Цветовая гамма примерно такая же. Цветы другие. Чуть-чуть разбавить бежевым.
    Изображения Изображения        
    Последний раз редактировалось Poncheg; 04.07.2012 в 00:42.

  6. ответ для Poncheg , на сообщение « Свадьба в "легком европейском" стиле.... »
    #6

    транспорт, швея, шарики

    ТРАНСПОРТ

    Выбирали между Бентли 7-й моделью БМВ.
    Бентли давали знакомые бесплатно. Но на 3 часа.
    Был вариант взять в аренду 2500/час http://www.autorenter.ru/vehicles/?id=224923

    В конечном итоге, решили съездить посмотреть лонговую 750 БМВ на парковку от фирмы ВИП-ЕВРОКАР
    http://vip-eurocar.ru/autopark/bmw_7

    И невеста сказала, что хочет именно ее.

    Брали на целый день. Обошлась в 1200 в час. Итого 12000 с подачей.
    Администратор очень приятная девушка.
    Заплатили 6000 в офисе, 6000 потом водителю. За украшения предупредили, что нужно будет залог заплатить, типа за риск порчи полировки, если все ок, то отдадут обратно. По факту вообще ничего не попросили.

    Водитель Алексей. Приехал сильно раньше назначенного времени. Водитель ездит очень комфортно и бодро, ни в одной пробке не стояли, хотя было воскресение - дачники, ездили только по пригородам, из Всеволожска до Пушкина и обратно домчали очень быстро.
    Был сильный дождь, в машине у водителя был зонт. В ЗАГСЕ стоял и ждал в холле молодоженов, чтобы до машины проводить обратно.
    Прямо перед нами женился кто-то непонятный, но с ФСО-шниками, глушилками, оркестром и ВИП-гостями. ДБ был полностью оцеплен охраной, машины не пропускали, водитель подвез жениха и невесту ко входу с Павловского шоссе, потом каким-то образом припарковался внутри территории Дворца. Не бросил

    Очень понравилось, хотя после прочтения Черного списка ЛВ было страшно))



    ШВЕЯ

    Большивиков, или 3, или 9, точно не помню адрес Лена

    + 7 9О5 252 39 О9

    Платье невесты было 4-го размера. Невеста у нас размера 0, наверное. 45 кг весит.

    Нужно было переставить корсет, под корсетом бандаж с крючками еще был - его нужно было сильно уменьшить. Осложнялось все наличием сетки, на которой симметрично были пришиты кружева и жемчуженки. Симметрично друг другу и симметрично рисунку на юбке.

    Делали 1 примерку. Через 4 дня забрали готовое платье.

    Еще нужно было срезать гребень с фаты (она была однослойная, на гребешке. невеста хотела, чтобы фата на шпильках была и закрывала лицо в ДБ. И попросила сильно укоротить фату, т.к. она из-за вышивки бисером и гладью была тяжелою - ходить на прогулке с ней нереально было бы с длинной) и отрезать метр полукруглым краем.

    за все за это + мои 4 платья (подшивка по длине и ширине) заплатили 1 700 рублей.

    Швея у меня эта давно. У нее сажаю по размеру шубы, пальто, платья Эрве Леже, Диор и т.п. (это не для понтов, а чтобы было понятно, что ей можно доверить сложные вещи, но! четко говорить что хочешь, она по легкому пути любит идти, что не всегда хорошо) Чехлы сложные на мебель она мне шьет, и много чего...


    ШАРИКИ

    покупали в Европа уно трейд.
    http://sharik.ru/production/prod/lis...38&PAGEN_100=2

    Большие белые латексные , которые 90 см, 100 штук по 20 с чем-то рублей за штуку
    Большие фольгированные, металлик 50 штук по 18 рублей

    Бумфетти - 8 штук по 80 рублей

    Ленты по 75 рублей 2 шт

    Гелий в баллоне в аренду - 3 000 рублей

    Итого за шарики примерно 7 500

    ВНИМАНИЕ!!! ЭТО СИСТЕМА КЭШ энд КЭРРИ. Т.е. такие цены у них для юрлиц. Можно документы на юр.лицо какое-нить взять, оформиться как ИП (только анкету заполнить). Покупать нужно на 5000 рублей минимум. Иначе цены совсем другие - фольгированные шарики вместо 18 рублей стоят 100 за штуку.

    Идея была - оформить территорию вокрйг дома, взять на фотосессию, оформить потолок ресторана, использую подобные идеи, но не буквально так.

    ИТОГО примерно 20 000 рублей
    Изображения Изображения          
    Последний раз редактировалось Poncheg; 04.07.2012 в 00:12.

  7. ответ для Poncheg , на сообщение « Свадьба в "легком европейском" стиле.... »
    #7

    Стилист, ведущая, DJ

    СТИЛИСТ

    http://vk.com/club15978694 Кристина Вертягина

    Стоимость 7000 рублей с выездом в пригород.


    Выбрали ее, т.к. профессионал - она работет на конкурсах красоты, комммерческой рекламе и с нормальными, а не трэш- звездами отечественной эстрады и кино. Соответственно, то, чего хочет невеста, сделать может.

    Хотелось легкой небрежности, но аккуратности и изысканности. Никакого начеса, лака, кудрей на плойке и т.п. Не "дорого-богато", а элегантно. Т.е. в данном случае, американско-европейские невесты нам сильно импонировали, но чуть более "приглаженную" прическу нужно было.
    Как объяснить-то... Такой забугорный журнальный стиль...

    Вадим Андреев выпал сразу - сестра сказала, что не хочет выглядеть в стиле Наташи Королевой, и вообще быть похожей на навест Вадима.

    Другие чисто свадебные стилисты тоже не пошли - постсоветский колхоз, ИМХО. не тот уровень, результаты которого хотелось бы видеть.

    На пробнике Кристину я, наверное, сильно довела высказываниями, не касающимися работы) Но она была предельно вежлива. Пробник понравился, но немного не наше было.

    Кристина после пробника учла все пожелания, посмотрела предложенные нами картинки и... сделала лучше, чем мы хотели! Невеста была в восторге!!!

    вот наш резалт, с тиарой. Волосы средней длины, без трессов и вкладок. Спереди очень интересно было. шарик внизу объемнее сбоку смотрится, чем сзади
    http://vk.com/makeup_and_hair_stylis...78299_00%2Frev


    ВЕДУЩАЯ

    Светлана Великая, если я не ошибаюсь, ее звали.

    Ведущая шла в комплекте с ДиДжеем.

    Хуже ведущей я не видела в своей жизни. Все гости до одного сказали, что если ее убрать, будет раз в 30 веселее. Нам повезло, что гости у нас были без комплексов, веселые, участвовали на перебой во всех конкурсах и поддерживали друг друга. В ЗАГСЕ нам сказали, что впервые видят такую группу поддержки у жениха и невесты - послушные, организованные, веселые и заводные (при этом мужская часть у нас была больше женской, возраст 25-27 лет).

    У "товарища тамады" было все строго по плану - отлынивать от тоста, либо лезть вперед ее списка - ни-ни. Все с патриотическим подтестом. И прям как в армии Советского Союза!!! Командир всегда прав!


    ДиДжея приходилось несколько раз просить ВЫРУБИТЬ Стаса Михайлова, Елену Ваенгу и ко. Аппаратуру нормально не отрегулировали. несколько раз были проблемы.

    Комплект этих прекрасных людей стоил 25 000 рублей.

    За эти деньги (ну, + 5-10 тысч) можно было взять человека из театра Буфф, например, Михаила Бондарука, и наслаждаться свадьбой. В адрес нашей ведущей одну хорошую вещь могу сказать: для проведения вечеров "кому за 60" она бы была вне конкуренции (я без сарказма).


    ИТОГО по этому разделу 32 000
    Последний раз редактировалось Poncheg; 29.06.2012 в 00:42.

  8. ответ для Poncheg , на сообщение « Свадьба в "легком европейском" стиле.... »
    #8

    Кольца

    В данном пункте свадебных покупок я участия не принимала. Знаю только, что на кольца было потрачено 11 000

    Кольца были классические из желтого золота.


    В процессе поиска свадебного платья и освоения американского рынка, пару месяцев назад я увидела, что на сайте http://www.modnique.com/ можно купить брендовые свадебные кольца из платины и золота по 150-700 долларов (Тиффани, Картье, Булгари). Купить, полагаю, через проверенного посредника проблем не будет. МОЖНО ТОРГОВАТЬСЯ!!!

    Так что, для очень желающих опять же, заморочиться, и за небольшие деньги купить стоящую вещь можно там счастья попытать.

    как раз сегодня Картье продают, но!!! бывают дешевле!
    http://www.modnique.com/saleevent/Ca...0/seeac/gseeac

    и Тиффани
    http://www.modnique.com/saleevent/De...5/seeac/gseeac

    Отзывы об это сайте были хорошие, фейком вроде бы не торгуют.
    Последний раз редактировалось Poncheg; 28.06.2012 в 18:30.

  9. ответ для Poncheg , на сообщение « Свадьба в "легком европейском" стиле.... »
    #9

  10. ответ для Poncheg , на сообщение « Свадьба в "легком европейском" стиле.... »
    #10

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •