Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Не платят стипендию

Частый гость

Не платят стипендию

Моя дочь учится в колледже на Миргородской,строительной индустрии и гор.хоз.Ей сказали,что стипендию будут платить только за хорошую учебу (400р),мат.помощь (мы многодетные),дали только один раз,обещали второй,но деньги не выделили.А мне кажется,что они поступают не законно.Как это так в других учебных заведениях платят,а у них нет.Не могу найти не где информацию,обязан колледж платить стипендию или нет.Подскажите и дайте совет.Заранее благодарю.

2. ответ для oksik04 , на сообщение « Не платят стипендию »
    Наш человек Аватар для ВоЛе

Цитата Сообщение от oksik04 Посмотреть сообщение
    Моя дочь учится в колледже на Миргородской,строительной индустрии и гор.хоз.Ей сказали,что стипендию будут платить только за хорошую учебу (400р),мат.помощь (мы многодетные),дали только один раз,обещали второй,но деньги не выделили.А мне кажется,что они поступают не законно.Как это так в других учебных заведениях платят,а у них нет.Не могу найти не где информацию,обязан колледж платить стипендию или нет.Подскажите и дайте совет.Заранее благодарю.
    Стипендия платится за хорошую учебу

3. ответ для oksik04 , на сообщение « Не платят стипендию »
    Элита Аватар для Max_i_Lu

Стипендия платится за учебу на 4 и 5. Если только 5, то могут дать повышенную.
    Пускай учится без троек.

4. ответ для oksik04 , на сообщение « Не платят стипендию »
    Мега-элита Аватар для white heat

как вариант- может дочка утаивает, что стипендию получила? ну либо плохо учится

5. ответ для oksik04 , на сообщение « Не платят стипендию »

в высших учебных заведениях есть такое понятие как социальная стипендия, которые выделяется иногородним, малоимущим семьям, многодетным думаю тоже. Нужно оформить заявление в заведении и приложить справку из собеса. Она не зависит от успеваимости, а простая академическая стипендия начисляется только при отсутствии троек. Материальная помощь так же при оформлении заявления и предъявлении справки начисляется раз в семестр. Это 100% точная информация, единственно о различии правил в ВУЗах и колледжах не знаю.

6. ответ для oksik04 , на сообщение « Не платят стипендию »
    Активный участник Аватар для strange

Закончили Колледж им. Мусоргского. Не платили стипендию ВООБЩЕ. Учились на 4 и 5.

7. ответ для oksik04 , на сообщение « Не платят стипендию »

Нам тоже не платили стипендию после 3 курса

8. ответ для oksik04 , на сообщение « Не платят стипендию »
    Частый гость

Да не справедливо,она у меня старалась,старалась. Так и стимула не будет.А её завалили на последнем экзамене((((Смешно 400 руб и тех не платят,а как многодетные мы не подходим на соцстипендию.А мат.помощь 600р только один раз дали,на второй сказали денег не хватило.То ли дело раньше,получали все свои копеечки))))А кто хорошо учился повышенную получал.

9. ответ для oksik04 , на сообщение « Да не справедливо,она у меня... »
    Наш человек Аватар для Tchuda

Да не справедливо,она у меня старалась,старалась. Так и стимула не будет.А её завалили на последнем экзамене((((Смешно 400 руб и тех не платят,а как многодетные мы не подходим на соцстипендию.А мат.помощь 600р только один раз дали,на второй сказали денег не хватило.То ли дело раньше,получали все свои копеечки))))А кто хорошо учился повышенную получал.
    Раньше - это когда? Я училась с 2001 по 2007, получали стипендию только те, кто учился на 4-5, причем даже тройка на вступительных экзаменах лишала стипендии на весь первый семестр.

Мама моя всю жизнь в вузе отработала, говорит, что стипендия всегда платилась только тем, кто хорошо учился

10. ответ для oksik04 , на сообщение « Да не справедливо,она у меня... »
    Элита Аватар для Max_i_Lu

Завалили на экзамене в колледже? Значит желания мало, надо больше стараться и идти на пересдачу. Я просто забирала зачетку и слезно просила прийти еще раз, когда не получала желаемую оценку. Не справедливо, что за 3 стипендию не дают? А зачем тратить деньги, если человек не может даже на 4 подготовится, пускай уж лучше те, кто стараются, побольше получат. Она у вас, наверное, еще и бесплатно учится?

Страница 1 из 2 12 Последняя »