Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Органы опеки!кто сталкивался?нужен совет!!!

Мега-элита Аватар для *ЛАКШМИ*

Органы опеки!кто сталкивался?нужен совет!!!

Ситуация такая: я покупаю 1/2 долю трехкомнатной квартиры у брата, вторая доля принадлежит мне. Квартира после регистрации переходит в собственность моей семьи - меня, мужа и двух моих несовершеннолетних детей - всем выделяю доли. У детей собственности нет. На данный момент они прописаны в коммнуналке. Т.о. при этой сделке у них идет автоматически улучшение жилищных условий.
    НО, договор купли-продажи приостановили в ФРС именно на основании того, что нет согласия органов опеки и попечительства на эту сделку.

Полный маразм.

вопрос не в том, что нужно "бодаться" с ФРС на тему правомерности их действий - у меня просто нет времени на это.

вопрос - какие документы нужно предоставить в ООиП???в какое отделение ООиП нужно идти - по месту регистрации детей или можно по месту жительства?как долго делают эту справку??

Заранее всем спасибо за дельные рекомендации!!

Хранитель Аватар для *Josephine*

А зачем Вы детям доли выделяете? Если у них собственности не было, то и не надо этого делать.

В мечтах о море Аватар для Stefany

Вы в ипотеку покупаете? Или за наличку?

Элита Аватар для Ann_E

Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    А зачем Вы детям доли выделяете? Если у них собственности не было, то и не надо этого делать.
    вот и у меня такой же вопрос - зачем?

это совсем необязательно делать

или у Вас субсидия или мат.капитал?

с Луны Аватар для Хельга

вопрос - какие документы нужно предоставить в ООиП???в какое отделение ООиП нужно идти - по месту регистрации детей или можно по месту жительства?
    Чтобы озвучить документы, надо знать что именно написано в письме о приостановке, какое именно разрешение они требуют.
    Органы опеки и попечительства - по месту регистрации детей.
    Официально срок 2 недели.Могут сделать и за 2-3 дня.

Мега-элита Аватар для яРыба

Цитата Сообщение от *ЛАКШМИ* Посмотреть сообщение
    вопрос - какие документы нужно предоставить в ООиП???в какое отделение ООиП нужно идти - по месту регистрации детей или можно по месту жительства?как долго делают эту справку??
    я улучшала условия ребёнку (из маааленькой коммунальной комнаты ребёнок выезжал в отдельную большую квартиру)... так вот ООиП потребовали присутствия ребёнка во время решения о выдаче справки (Невский район. Ребёнку было 9 лет) Зачем это им понадобилось, не понятно... ведь по документам видно значительное улучшение условий проживания для ребёнка, но внятных аргументов не привели.
    Справку выдали в течении недели, примерно.
    ...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.

Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
    Вы в ипотеку покупаете? Или за наличку?
    Цитата Сообщение от Ann_E Посмотреть сообщение
    вот и у меня такой же вопрос - зачем?

это совсем необязательно делать

или у Вас субсидия или мат.капитал?
    Все верно - я буду использовать МК!!
    Покупаю за наличку - часть целевой займ, часть свои деньги.

Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Чтобы озвучить документы, надо знать что именно написано в письме о приостановке, какое именно разрешение они требуют.
    Органы опеки и попечительства - по месту регистрации детей.
    Официально срок 2 недели.Могут сделать и за 2-3 дня.
    Цитирую: "В представленном на гос. регистрацию договоре купли-продажи квартиры отсутствуют сведения о том, на чьи средства приобретаются доли указнной квартиры на имя несовершеннолетних детей. В соответствии со ст. 128 гражданского кодекса РФ вещи, включая деньги и ценные бумаги, относятся к объектам гражданских прав. Документ, свидетельствующий о том, что данная сделка совершена с согласия ООиП не представлен".

Вот тоже бред на мой взгляд - в ДКП про займ я не писала, исходя из опыта девочек так же бравших займ под МК. Договор займа нуден именно в ПФ. А в ДКП у меня было прописано, что доля покупается на собственные сбережения.
    Точно такой же договор за месяц до моего прошел регистрацию, а у меня такая фигня....

8. ответ для яРыба , на сообщение « я улучшала условия ребёнку (из... »

Цитата Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
    я улучшала условия ребёнку (из маааленькой коммунальной комнаты ребёнок выезжал в отдельную большую квартиру)... так вот ООиП потребовали присутствия ребёнка во время решения о выдаче справки (Невский район. Ребёнку было 9 лет) Зачем это им понадобилось, не понятно... ведь по документам видно значительное улучшение условий проживания для ребёнка, но внятных аргументов не привели.
    Справку выдали в течении недели, примерно.
    Спасибо за ответ!

Надеюсь моих малышей не попросят присутствовать.

А какие документы нужны-то в ООиП??

9. ответ для *ЛАКШМИ* , на сообщение « Спасибо за ответ!:flower: Надеюсь... »
    Мега-элита Аватар для яРыба

Цитата Сообщение от *ЛАКШМИ* Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!

Надеюсь моих малышей не попросят присутствовать.

А какие документы нужны-то в ООиП??
    У нас с вами ситуации немного разные.
    Я расселяла муниципальную коммуналку. Соседи выезжали в купленные мною квартиры\комнаты - по сути это был обмен и ребёнок из адреса не выбывал.
    Документов была целая папка - все, подтверждающие что было и что будет и на каком основании.
    ...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.

В мечтах о море Аватар для Stefany

Боюсь, что у ООиП будет много вопросов к приостановке Росреестра. У вас залог в силу закона возникает по договору? Расчета пока нет и не пишете, что п. 5 ст. 488 ГК РФ не распространяется?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »