Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Силандэ 2012

Силандэ 2012

кто ездил в первую смену? поделитесь впечатлениями)
    ребёнку сегодня отправила на вторую, кто ещё там же? давайте общаться

ЗЫ поиском темку про Силандэ не нашла, если что
    как только вы поймёте, чем на самом деле вам нравится заниматься, вы больше ни дня не будете работать (с)

2. ответ для Nimfa78 , на сообщение « Силандэ 2012 »
    с Марса Аватар для Ренесми

были , наверно в архив ушли, там были все довольны
    еще в вк группа есть
    тут посмотрите http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5151067

спасибо, но группа какая-то неживая, уже заходила туда

ЗЫ съездили, посмотрели.. не знаю, как в других больших лагерях, но сплошь "самоходные" дети на территории
    где вот это "всегда при деле"? и "под присмотром" тоже, нда.. за ребёнку сильно не переживаю - к побегам не склонна) но жалуется, что скучно. вожатый на вопрос про кружки ничего толком не ответил - первый раз, мол, не знаю. про бассейн - тоже (ну мы же только три дня здесь, ещё успеют). нормааально... в общем, от посещения не в восторге, хотя столько всего хорошего читала в инете... пока радует одно - деть на воздухе, дышит соснами, всё не в городе).
    но по сравнению с "Солнечным островом" позитива особого как-то.. никак. пока никак. в "Острове" действительно постоянная движуха, одно-другое-третье, вожатые с головой в детях - это видно, им самим нравится быть не погонщиками, а в центре действа, даже в эпицентре скорее) ну и всегда в курсе всего.
    может, мало 4 дня на раскачку, может, к середине смены хотя бы что-то начнёт происходить?) чтоб не получалось ожидания в ожидании конца "свободного времени"?))
    как только вы поймёте, чем на самом деле вам нравится заниматься, вы больше ни дня не будете работать (с)

4. ответ для Nimfa78 , на сообщение « Силандэ 2012 »

в общем, забрали с половины смены, не понравилось девушке прямо до слёз, нда...
    сейчас в "Острове" опять - восторг щенячий, дел по горло, даже позвонить некогда =)
    не буду говорить про Силанде ничего плохого, просто не по душе пришёлся, видимо
    или не выдержал сравнения)

5. ответ для Nimfa78 , на сообщение « Силандэ 2012 »
    Участник Аватар для Яна&Полли
    Санкт-Петербург, Купчино, Димитрова\Белградская

так грустно читать о лагере моего детства такие отзывы((
    Раньше это был супер лагерь, он был всесоюзным и назывался Пионерград "Юный геолог"
    там отдыхали дети геологов со всего Советского Союза
    жаль, что со временем все только портится((

6. ответ для Nimfa78 , на сообщение « Силандэ 2012 »

Я свою в 2008 через три дня после начала смены забрала, аж прямо рыдала,хотя до этого была в "Вагантах" - полный восторг. Просто тюрьма этот "Силандэ". Но в бытовом плане придраться не к чему.

7. ответ для Nimfa78 , на сообщение « Силандэ 2012 »

мне показалось, что поскольку лагерь ведомственный, то и компашки уже более-менее сложившиеся, ездят плюс/минус одни и те же, а вожатые не особо заострялись на том, чтобы как-то помочь новичкам влиться
    при том, что моя девица совсем не бука, самостоятельно эту проблемку решить ей, похоже, не удалось...
    ну да ладно, негативный опыт тоже опыт)

ЗЫ позабавило, как вожатый на прощанье неуверенно весьма предложил приезжать ещё

8. ответ для Nimfa78 , на сообщение « Силандэ 2012 »
    Ветеран Аватар для Vittamin

Заметили очень правильно - из года в год ездят одни и теже дети, компании сложившиеся - особенно, если старшие отряды. Моя отъездила туда всё своё несознательное детство, а в сознательном возрасте (13 лет) одну смену пережила и сказала, что больше я не поеду. Там заведено, что вожатые "растут" вместе с отрядом. Так вот именно из-за наличия одной вожатой, мой ребёнок и перестал ездить. Та, к сожалению, не выросла вместе с детьми, она 13-ти летних детей воспринимала как 7-ми леток, которым, сказал: "я сказала" и они помчались делать указанное. А детки-то уже давно своё мнение имеют и с ними советоваться надо, а не указывать.... Короче, два года моё дите болтается неприкаянное, только потому, что не стала "любимчиком" вожатой. Не знаю, как там сейчас, но 3 года назад ребёнок всегда был при деле и под присмотром, одну даже до медкорпуса не отпускали. Она даже уставала от лагерных мероприятий. В защиту лагеря скажу, если отправлять ребёнка в возрасте лет 8-9-ти, то самое то. Бытовые условия (особенно) для младших очень хорошие. Я свою с 6-ти туда отправляла на все сезоны. А вот в 13-ть после одной смены и одной вожатой - как отрезало. "Спасибо" этой вожатой!

9. ответ для Nimfa78 , на сообщение « Силандэ 2012 »
    Участник Аватар для MMother

Моей совсем не понравилось. Хотя я склонна была думать, что из-за её капризов. Жаловалась, что скучно, что вожатые совсем не нравятся. Она у меня суперкоммуникабельная, но новых друзей не появилось. Сказала, второй раз не поедет.
    А вы сколько раз ездили?

10. ответ для MMother , на сообщение « Моей совсем не понравилось. Хотя я... »
    мы, бобры, веселы и бодры Аватар для Надежда Надеждовна

мамы, а на осенние каникулы не пробовал никто в Силандэ отправлять детей? или может быть знакомые отправляли? интересно, так же осенью "скучно" организован досуг, все таки цель стоит весело и в компании каникулы провести ребенку, а не дома на диване, пока родители работают всю неделю. Но судя по отзывам в этом топике, диван вроде бы как и выигрывает
    If it is to be, it is up to me!

Страница 1 из 2 12 Последняя »