Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: "Правильная" акклиматизация для малышей

Элита Аватар для Ирина креветочка

"Правильная" акклиматизация для малышей

Дорогие мамы!
    Начала задумываться над тем,как правильно подготовить ребенка к смене климата. Да и вообще, можно ли!
    Поэтому хотелось бы собрать полезные способы, как подготовить малышей к жаре и морю. Поделитесь, пожалуйста
    Знаю,что:
    1. На море запастись "Линексом" и следить за тем,чтоб ребзь не напился морской воды (у подруги сейчас в Севастополе с этим лежит сын с темпер)
    2. Купать полностью первые три дня нельзя
    , только ножки
    3. Волосы просушить на ночь
    4 следитбь за тем,чтобы не было переохлаждения...
    5. Пропить курс витаминов а, е, с
    6. Совсем маленьких лучше держать в надувном бассейне
    7. Лучше?не пить местную воду
    Все, что ни делается - все к лучшему!
    что может быть логичнее безумной, красивой, абсолютно неправдоподобной случайности?..
    Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
    Никогда не забывай, что ты мужик... и только потом маленькая слабая девочка!

Хранитель

а мне кажется,что только в нашей стране есть это понятие... ) (не кидайте помидоры трлько))) ) летаем к морю с 4х мес. никогда не соблюдали никаких правил,даже из мороза в жару.Не болели ни разу,да и вообще редко болеем. Единственное правило у нас разве что в детском бассейне не полощемся,только в море.

Наш человек Аватар для Lioness

Понятие акклиматизации есть в разных странах, вот только до маразма его действительно у нас довели. Чего нельзя делать? Да всего того же, чего нельзя и в любом другом климате: не стоит перегреваться, если вы из холода в жару, то перегрев вероятнее, потому и стоит относиться чуть аккуратнее. Не стоит пить местную воду? а если она чистая и пропущена через фильтр, или еще лучше, бутылированная, очищенная? Почему нельзя? Лучше в Питере из под крана? Вряд ли. В Севастополе водички наглотался? Так в Черном море, извините, такая флора, что еще легко отделался... А вот в Атлантике малость иная, и как сравнивать прикажете? Специальной подготовки к акклиматизации из лета в лето в принципе не нужно. А вот какие меры предосторожности принять, это зависит от того, куда вы едете. В Турции одни тараканы, в Греции - другие, в Испании - третьи. А в остальном - здравый смысл и отсутствие паники сделают много больше. Удачи.

Хранитель Аватар для Китри

Я бы выделила один основной момент - правильный режим нахождения на море/солнце - утром до 11, во второй половине дня - с 17 час.

В дополнение: не купаться в бассейнах, только море, не сбивать режим ребенку и стараться давать более-менее привычную еду.

Этого, ИМХО, достаточно.

с орбиты Аватар для FRUttik

Знаете, мне кажется, что большинство проблем - болячек , которые возникают на море - это или вирусы или питание некачественное.
    Конечно, я не пишу про переборы , когда родитель до опупения сидит с ребенком под солнцем и кормит ребенка "селедкой ", ну я утрирую , конечно.

Активный участник Аватар для katyasmith

Мы тоже никогда специально не готовились к перемене климата и даже с постоянным изменением температуры воздуха с 35С (на улице) на 20С (с кондиционером в гостинице и машине) никогда не болели.
    Самое главное не сгореть - крем солнцезащитный не менее 30, мои ходят в костюмчиках для купания - футболки и шорты с ультрафиолетовой защитой. На всякий случай взять с собой средство от комаров-мошек (нас один раз на Кипре мошки достали просто вечерами), ну и после укусов можно.
    Насчет морской воды - моя в 1 год сидела на мелководье и из рук глотала эту воду - я была в ужасе сначала, но ее было не остановить. Никаких проблем с желудком не было - пила все 2 недели.
    И еще один момент - мои на море почти ничего не едят, хотя дома покушать очень любят. Поэтому я стараюсь не переживать по этому поводу - в последний раз 2 недели ели булку и арбуз в больших количествах.
    Про воду - никогда не пьем из-под крана и даже не чистим зубы с ней - только бутылочную.

Наш человек Аватар для Silly

Какая-то в ваших вопросах паника и тревога чрезмерная из-за поездки.
    Я стараюсь до 11 на море быть, потом в номер уходим. Воду пьем разную, даже из под крана кипятили и пили и на ней же готовила.
    В бассейне купались, но следила чтобы не глотал воду.
    Мне кажется пить Линекс для профилактики это перебор.

Perpetuum mobile

у нас одно правило- не находиться под палящим солнцем без панамки, все остальное излишне, иначе отдых можно превратить в сплошную нервотрепку

С таким подходом проще никуда не ехать))) а почему три дня купаться-то нельзя??? Ну ладно еще , если вода холодная, а если теплая??

Активный участник Аватар для tappa

В прошлом году в первый же день,прямо с поезда,сразу в море)))Парное молоко!
    Наше табу:не есть на пляже!!!мах что с собой-это вода!

Страница 1 из 7 12345 Последняя »