Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: Не хочет летом заниматься.

Мега-элита Аватар для mandarin

Не хочет летом заниматься.

Люди...ваши дети с удовольствием занимаются летними заданиями ???Мы перешли в 3.есть задание по англ и чтение...я пытаюсь почерк отработать...Мне ребенок заявляет буду токо читать.у меня каникулы.писать не собираюсь.у меня уже руки чешутся об него.Ни писать .ни анг. делать не могу заставить,получается из под палки.Как мотивировать сына похорошему.чтобы не пожинать плоды осенью?Сколько по времени нужно заниматься.или забить на письмо?Поделитесь вашим распорядком жизни летом.кто в городе.

2. ответ для mandarin , на сообщение « Не хочет летом заниматься. »
    Наш человек Аватар для Too-Tikky

У нас на лето по англ. выдается книжка с текстом и заданиями по тексту. делать надо по-любому, ибо в сентябре эта книжка сдается учителю на проверку и ставится оценка за летнее чтение. Моя дева как-то сама понимает, что чем быстрее ее сделает, тем быстрее освободится. Договариваемся сразу- сколько глав в день читаем и пишем. Ну и не отступаем от графика. Но у меня ребенок спортом дисциплинированный.

Хранитель Аватар для Мама-354

Нам вообще пол-учебника по математике задали (не успели в году пройти ), русский, чтение + музыкальная школа (скрипка). Занимаемся 3-4 раза в неделю понемногу.. Математику сделали в 3 дня. Не скажу, что с удовольствием занимается, но занимается.

4. ответ для mandarin , на сообщение « Не хочет летом заниматься. »

Мы договорились, что июнь отдыхаем - только читаем. А дальше по мягкому графику

5. ответ для mandarin , на сообщение « Не хочет летом заниматься. »
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч

Я своих не заставляю, но зато выезжаю на дом к другим таким "нежелающим" на помощь
    Если говорить о собственных - у нас строго - июнь НЕ КАНТОВАТЬ. Старший тупо отсыпался по 12-14 часов, он героически вытянул итоговые контрольные несмотря на больничный длиной в месяц накануне всех контрольных. Регулярно читать дети приучены. Разгадывают кроссворды, играем в настольные игры где надо очки считать - т.е. навыки устного счета тренируются в любом случае.
    На июль старшему подготовлены задания, но у него есть цель - поступить в 5 класс в хорошую школу, поэтому он будет заниматься.
    Младшему надо заниматься письмом, он упрямый и тут будет особый подход.
    Устный счет, решение задач - тренируем в быту постоянно. Письменные задания будут в июле на 30 минут в день максимум. Чтение - по желанию, но я сейчас могу так расслабиться, т.к. знаю что это желание есть.
    Английский - закачала в плеер песен на английском + туда же тексты в оригинале. Ходит, подпевает, пробует переводить. Ну примерно раз в неделю можем мультфильм или фильм на английском посмотреть (с субтитрами или без).

Отвратительная "Тетрадь будущего третьеклассника" была убрана с глаз долой сразу. И я не препятствовала.

Отдых тоже нужен, вы же не работаете, когда в отпуске?
    Работать надо не по 12 часов, а головой! (Стив Джобс)

6. ответ для mandarin , на сообщение « Не хочет летом заниматься. »
    Старожил

В июне я уверена должен быть отдых, но к некоторым занятиям он сам относится как к у довольствию: например, в начале июне специально отправляла в лагерь где немецкий был 2 раза в день и шахматы с утра, сейчас на даче с дедушкой любит заниматься немецким и шахматми ( но у него правда есть стимул, мы ему сказали. что он единственный в семье изучает немецкий поэтому нам без него в Мюнхене не справится, где-нибудь с 10 июля дам тетради по математике и русскому потом почти на месяц на море, там.... ничего кроме книг и немецкого, потом вернёмся где-то 22 августа и конечно займёмся, но перед школой у него самого интерес проявляется, он у же к тому времени очень по школе скучать начинает

7. ответ для mandarin , на сообщение « Не хочет летом заниматься. »
    Наш человек

Моя с удовольствием только читает и делает задания по русскому. А остальное, конечно, без особой радости, но ей нужно как раз повторять математику, поэтому понемногу занимаемся и этим. Ну и музыкой, конечно, каждый день занимаемся, пока в городе. Уедем в июле на дачу, там минут по 30 в день будет заниматься английским и сольфеджио.

8. ответ для mandarin , на сообщение « Не хочет летом заниматься. »
    Хранитель Аватар для Veleda

Наша учительница сказала на собрании, что летом нужно отдыхать , поэтому ребенок читает по своей инициативе и занимается языками с шахматами в свободное от футбольных тренировок время. Читает одни сказки, особенно азиатские, может быть с сентября пойдет учить китайский, очень ему нравится.

Ветеран Аватар для vikus90210

моя тоже из под палки читает,а задалиииии
    Доченька Гюнай 2003 года
    Доченька Камилла 2009 года

10. ответ для mandarin , на сообщение « Не хочет летом заниматься. »
    Хранитель Аватар для ciperus

Интересно, что сказали бы присутствующие здесь взрослые, если бы начальник дал им задание на отпуск, причем исключительно с благой целью - не отстать от коллектива за время отпуска.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »