Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Осмотр на кресле...подскажите!

Мега-элита Аватар для ukla-ukla

Осмотр на кресле...подскажите!

Девы! Пишу за оч близкую подругу, тк переживаю за нее.

На сроке 6 недель попала в больницу с угрозой (коричневая мазня) по скорой. Лежала полторы недели. Уколы и витамины. За это время 3 узи (при поступлении, в начале нахождения там и при выписке). Угроза из-за гематомы (рядом с плодом) и началась отслойка. Последнее узи было на 7 с копейками неделях - сказали все хорошо, гематома почти рассосалась, отсойки и тонуса нет...
    Был осмотр у врача на кресле при поступлении и перед выпиской. Проблема вот в чем:
    - последний раз на кресле ее посмотрели очень больно, гооврит, врач ощупывал матку, шейку, яичники, кишеник...ну в общем все что там..но достаточно сильно...она у меня терпеливая - знаю, что не преувеличивает...теперь плачет, тк боится что там что-то не так после такого болезненного осмотра. Выделений нет, живот поднывает.
    - можно ли навредить плоду при таком осмотре? я вообще не понимаю - можно ли пальцами достать до плода (т.е. залезть в саму матку)??? или это нереально вообще???

Сег выписали из больницы. Вот сидит дома и плачет( узи сказали пок ане надо делать...потерпи,мол....

Добавлю, что узи и кресло при угрозе и в больнице мера обязательная...это как раз то исключение, при котором такие процедуры делаются так часто, как считает нужным врач...

ЗЫ - а врач ей досался по слухам от Бога...говорят, что оч хороший...зав.гин.отделением, к.м.н, доцент кафедры и врач высшей категории, акушер-гинеколог...
    Я - Юля
    Сыночек-ангелочек родился в феврале 2013

2. ответ для ukla-ukla , на сообщение « Осмотр на кресле...подскажите! »
    Мега-элита Аватар для Milena27

в какой больнице была? если в Мариинке, то зав.отделения Волков смотрит на кресле очень аккуратно

3. ответ для ukla-ukla , на сообщение « Осмотр на кресле...подскажите! »
    Активный участник Аватар для Юлия1983

Когда я попала в больницу с угрозой - меня тоже смотрели на кресле и делали узи. Я думаю, что у них это обязательная программа.А подруге не надо сейчас волноваться, т.к.срок маленький - волнения и переживания могут вызвать еще угрозу.Удачи Вам!

Цитата Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
    в какой больнице была? если в Мариинке, то зав.отделения Волков смотрит на кресле очень аккуратно
    По скорой отвезли на Вавиловых....знаю, репутация у нее не айс....но зав.отделением говорят врач от Бога...
    Я - Юля

Цитата Сообщение от Юлиана2 Посмотреть сообщение
    Когда я попала в больницу с угрозой - меня тоже смотрели на кресле и делали узи. Я думаю, что у них это обязательная программа.А подруге не надо сейчас волноваться, т.к.срок маленький - волнения и переживания могут вызвать еще угрозу.Удачи Вам!
    ну вот ее смотрели при поступлении..гооврит, тоже щупали там все...но не так...
    не понимаю - зачем перед выпиской было там все нажимать так, что теперь беременная лежит и не знает что ей делать...
    Я - Юля

6. ответ для ukla-ukla , на сообщение « Осмотр на кресле...подскажите! »
    Участник

Т. к. срок еще маленький, то осмотр в кресле практически единственный способ оценить тонус матки, хотя тонус можно оценить достаточно быстро и безболезненно, возможно были еще какие-то подозрения. УЗИ несколько раз делают,чтобы оценить состояние гематомы(уменьшается? растет? эффективно лечение или нет?)

7. ответ для ukla-ukla , на сообщение « Осмотр на кресле...подскажите! »
    Мега-элита Аватар для Milena27

странно конечно...
    я вот точно знаю, что смотреть на кресле должны ЗА ДЕНь до выписки, потому как осмотр может спровоцировать угрозу.
    и в Мариинке, и в 1 МЕДе, и в роддомах смотрят за день до выписки.

8. ответ для ukla-ukla , на сообщение « Осмотр на кресле...подскажите! »
    Наш человек Аватар для Lampusha

Цитата Сообщение от ukla-ukla Посмотреть сообщение
    - можно ли навредить плоду при таком осмотре? я вообще не понимаю - можно ли пальцами достать до плода (т.е. залезть в саму матку)??? или это нереально вообще???
    .
    нереально
    – Что ты хочешь? – Я хочу убить время. – Время очень не любит, когда его убивают. (С) Алиса в стране чудес

9. ответ для Milena27 , на сообщение « странно конечно... я вот точно знаю,... »

Цитата Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
    странно конечно...
    я вот точно знаю, что смотреть на кресле должны ЗА ДЕНь до выписки, потому как осмотр может спровоцировать угрозу.
    и в Мариинке, и в 1 МЕДе, и в роддомах смотрят за день до выписки.
    по сути ее за день и смотрели...ее просто сег отпустили...
    больняк завтра заберет
    очень хотела домой
    и состояние хорошее - врач тихо и отпустил
    Я - Юля

10. ответ для ukla-ukla , на сообщение « Осмотр на кресле...подскажите! »
    Активный участник

Вавиловых

на Вавиловых - это Елизаветинская больница? если да, то там зав.отделением Жуков, действительно очень хороший доктор, смотрит , конечно, достаточно жестко, все жалуются, но пусть не переживет, всё должно быть хорошо. но сохранятся лучше ездить в другие больницы, лучше всего в 1 ДО на Ваське или в больнице им.Мечникова. Я просто уже сама лежу 5-ый раз в больнице, первый раз тоже в 6 недель попала.
    В жизнь воплощается все то, что мы считаем реальным и возможным.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »