Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Мошенничество в турагенствах: кто сталкивался?

Активный участник Аватар для Tofifi

Мошенничество в турагенствах: кто сталкивался?

SOS подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с бронированием путевок на наш юг через турфирмы.
    Хотим поехать в Анапу . Сначала думали найти частника,потом выбрали недорогой пансионат. Ехать уже скоро 03 07 , подходящие номера остались только в турагенствах. Там ты заполняешь лист бронирования на определенный пансионат, платишь 30-100% от стоимости и ждешь подтверждения. Также заключается договор, по кот. турфирма имеет право заменить твой пансионат на любой другой той же категории и это не является основанием для расторжения.
    Может ли так случиться,что поддтверждения не будет? Они обещают вернуть предоплату только на словах, в договоре это почему-то не прописано. В этом случае предоставляют другой вариант, а если он окажется дороже, то что нам либо прощаться с предоплатой, либо доплачивать какую-то сумму сверх? Может кто-нибудь сталкивался и знает что это такое: простая формальность или мошенничество?

2. ответ для Tofifi , на сообщение « Мошенничество в турагенствах: кто... »
    Лучшая Аватар для Мяо

Так делается при бронировании любого отеля, хоть он хоть в Анапе, хоть в Турции. Без оплаты вам ничего не забронируют. У вас подписан договор в котором прописан отель, без вашего согласия никто ничего не пербронирует.

3. ответ для Мяо , на сообщение « Так делается при бронировании любого... »

Отель в договоре они не прописывают, а только в листе бронирования и имеют право в случае неподтверждения брони изменить его на другой аналогичный. К тому же предоплату требуют внести до подтверждения. Почему нельзя наоборот -сначала подтверждение о том, что есть свободный номер - потом оплата? Лично мне бы так было спокойнее. А так заплатишь, а потом окажется что мест нет

4. ответ для Tofifi , на сообщение « Мошенничество в турагенствах: кто... »

Я думаю, что это делается для того чтобы впарить путевку в другой более дорогой пансионат. Т. к. с залогом человеку расставаться не захочется и он доплатит тыщ 5-10 сверх того, на что рассчитывал.

5. ответ для Tofifi , на сообщение « Мошенничество в турагенствах: кто... »

Если пансионат не подтвердит бронь, то вам должны вернуть вашу предоплату. А просто узнавать - есть ли номера - вы и сами можете, позвонив в пансионат.

6. ответ для Tofifi , на сообщение « Я думаю, что это делается для того... »
    Наш человек Аватар для ванильь

Цитата Сообщение от Tofifi Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это делается для того чтобы впарить путевку в другой более дорогой пансионат. Т. к. с залогом человеку расставаться не захочется и он доплатит тыщ 5-10 сверх того, на что рассчитывал.
    По договору все должно быть прописано. В том числе полный возврат вашей предоплаты, в случае непотверждения именно вашего отеля. Если что-то иначе - не берите, вам впарят место в курятнике втридорога, будете рыдать весь отпуск..
    Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - Возглавь

"Жизнь, как коробка шоколадного ассорти - никогда не знаешь, какая начинка тебе попадется"

7. ответ для Tofifi , на сообщение « Отель в договоре они не прописывают, а... »
    Лучшая Аватар для Мяо

Цитата Сообщение от Tofifi Посмотреть сообщение
    Отель в договоре они не прописывают, а только в листе бронирования и имеют право в случае неподтверждения брони изменить его на другой аналогичный. К тому же предоплату требуют внести до подтверждения. Почему нельзя наоборот -сначала подтверждение о том, что есть свободный номер - потом оплата? Лично мне бы так было спокойнее. А так заплатишь, а потом окажется что мест нет
    ни одна турфирма без предоплаты у нас ничего не делает, потому что если ТФ посылает запрос и дают подтверждение, а вы потом отказываетесь это штрафы для ТФ.

В договоре должно быть все прописано.

Идите в другую ТФ.

А вы случайно не знаете турфирму, кот. составляет договор с такими условиями?
    Я была в Экспотур читала их договор там все как я написала выше. Что-то дополнительное вносить они ес-но отказались говорят ваше дело подпиписывать или нет :-(
    Потом уже по тел спрашивала у Пассат-Тревел - сказали, что у них также. Вот я и подумада может зря переживаю и это везде так. На слово я им не поверила и уехала ни с чем.

9. ответ для Tofifi , на сообщение « Мошенничество в турагенствах: кто... »
    Лучшая Аватар для Мяо

Обратитесь к девокам в прикрепленых топах.

попробуйте позвонить туроператору Атлас, они вроде занимаются этим направлением
    http://www.atlastour.ru/page890/

10. ответ для Tofifi , на сообщение « Мошенничество в турагенствах: кто... »
    Ветеран Аватар для elenay

Найдите официальный сайт пансионата и забронируйте напрямую, всегда так делаю, не надо переплачивать турфирме.

Страница 1 из 2 12 Последняя »