Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Случился инсульт !!! как действовать

Участник Аватар для svetmalik.74

Случился инсульт !!! как действовать

Случилась беда!!!!!!У мамы ишемический инсульт, Мамуле всего 64 энергичная женщина,была опора мне во всем, случилось это 5 июня маму нашел старший сын,вызвал скорую положили в 3 городскую больницу, 7 дней в реанимации, бесконечные мои слезы,затем перевели на отделение парализована левая сторона, обнаружили тромбы в каких-то сердечных сосудах,состояние стабильно тяжелое, врачи боятся проводить какую либо реабилитацию ,но выписку уже планируют,
    Подскажите может кто сталкивался, как действовать, готова конечно на многое, взять кредит и т.д для возможно платного лечения, куда обратиться

2. ответ для svetmalik.74 , на сообщение « Случился инсульт !!! как действовать »

Видимо, инсульт из-за проблем с сердцем+ скорее всего гиперкоагуляция. Из сердца тромбы попали в сосуды ГМ.
    Мой папа только что перенес ишемический инсульт. Тромбоз сосудов ГМ, атеросклероз. Тоже пострадала левая сторона, но паралича нет, перекосило лицо, плохо работает рука. Сейчас в санатории, в Зеленогорске. Будем продолжать реабилитацию, но пока еще не решили, куда податься. Может, в Сестрорецк... В частных клиниках тоже есть программы реабилитации.

3. ответ для svetmalik.74 , на сообщение « Случился инсульт !!! как действовать »
    Ветеран Аватар для arnaf

могу только пожелать маме скорейшего выздоровления, а вам сил....

4. ответ для svetmalik.74 , на сообщение « Случился инсульт !!! как действовать »

Успокойтесь, просто нужно время......у моей мамы 2 года назад был инсульт, выясните про лечение, какие лекарства, капельницы....надо понять схему лечения, на выписку с неясной картиной нельзя и попутно ищите хрошего невролога и кардиолога, после выписки, могу порекомендовать своего....ухаживайте за ней, огни очень ранимы ,всё обойдется.....найдите массажиста....Будут вопросы-пишите ,у меня это до сих пор свежо ((((

5. ответ для svetmalik.74 , на сообщение « Случился инсульт !!! как действовать »
    В перезагрузке Аватар для Мандаринка)))

Очень Вам сочувствую... Мой отец пролежал 1,5 года. Инсульты имеют свойство повторятся, у моего отца их было 4. После первого он еще ходил, после 2-го слег, после 4-го впал в кому... Лечится инсульт тяжело, часто безуспешно. Нужен хороший невролог, обязательно! Массаж, медикаменты. Все зависит от самого организма. Но как-то женщины поднимаются чаще мужчин. Может по природе мы более выживаемы. Запаситесь терпением, понадобится много сил и конечно денежных трат. Еще тут очень важно время. Чем раньше начнете лечение, тем лучше результат. Моя подруга свою маму подняла. Удачи Вам, а маме здоровья!
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Цитата Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
    Очень Вам сочувствую... Мой отец пролежал 1,5 года. Инсульты имеют свойство повторятся, у моего отца их было 4. После первого он еще ходил, после 2-го слег, после 4-го впал в кому... Лечится инсульт тяжело, часто безуспешно. Нужен хороший невролог, обязательно! Массаж, медикаменты. Все зависит от самого организма. Но как-то женщины поднимаются чаще мужчин. Может по природе мы более выживаемы. Запаситесь терпением, понадобится много сил и конечно денежных трат. Еще тут очень важно время. Чем раньше начнете лечение, тем лучше результат. Моя подруга свою маму подняла. Удачи Вам, а маме здоровья!
    Рецидивы, т.к. атеросклероз никуда не девается, образуются свежие тромбы- либо из-за тромбофилии (повыш. свертываемости), либо из-за проблем с сердцем. Но бабушку мы вытащили. Два инсульта в 80-82 года, прошло уже около 8 лет и ттт без рецидивов.

7. ответ для svetmalik.74 , на сообщение « Случился инсульт !!! как действовать »
    Мега-элита Аватар для polek

Кто-нибудь может посоветовать массажиста, специалиста по лечению последствий инсульта?

8. ответ для polek , на сообщение « Кто-нибудь может посоветовать... »

Цитата Сообщение от polek Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может посоветовать массажиста, специалиста по лечению последствий инсульта?
    Была передача по телевизору про доктора невролога, работает или в Колпино, или в Пушкине, придумал свою методику лечения инсультов, его за границу стали звать , но он пока отказывается. Поищите.
    Если наказывать ребёнка за дурное и награждать за доброе, то он будет делать добро ради выгоды.
    Дети – не книжки-раскраски. Их не выкрасишь в любимый цвет.
    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

9. ответ для svetmalik.74 , на сообщение « Случился инсульт !!! как действовать »

Мега-элита Аватар для polek

Цитата Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
    Была передача по телевизору про доктора невролога, работает или в Колпино, или в Пушкине, придумал свою методику лечения инсультов, его за границу стали звать , но он пока отказывается. Поищите.
    Спасибо!

Страница 1 из 3 123 Последняя »