Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: работающие мамы малышей есть? Похвастайтесь!

Активный участник Аватар для Алиса_Ромкина мама

работающие мамы малышей есть? Похвастайтесь!

Может и не в этот раздел пишу...
    Есть ли мамы, работающие с детьми. При условии, что ребенок НЕ ходит в сад?
    Расскажите, кем и с каким графиком работаете?
    Я просто подумываю, надо в сентябре искать работу.
    А то,кредит тяжело одному мужу тянуть. Хочу как-то помочь финансово, пусть и немного. Думала что-нибудь с вечерним графиком искать.
    Хочу послушать ваш опыт как удается. Спасибо.

С первой работала с 7 мес. Я аналитик, поэтому работать из дома - без проблем. Все что нужно - комп. Сначала работала 4 часа. потом полный день. Первые 3-4 месяца справлялась сама, потом маму сняла с работы.
    З.Ы. Щас сижу со вторым и работать совсем не тянет. хотя могла бы работать по той же схеме

Наш человек Аватар для Silly

Я работаю дома, с тех пор как закончилось пособие до 1,5 лет. Но мне дали возможность халтурить из дома пока сижу в отпуске до 3 лет. Работаю за компом или когда спит днем ребенок или если муж выходной когда гуляют. Я экономист.

Мега-элита Аватар для *Радость Жизни*

Вышла на работу, когда дочери было 6 месяцев.
    НО! Отсутствовала я дома 4 часа (1 час на дорогу туда-обратно, 3 часа на работу). Сидел с ребенком супруг (я приходила и отпускала его на работу). Отработала так почти год (ну минус отпуск).
    В 1.5 отдала в ясли - вышла на работу с 9-00 до 15-00. Так до сих пор и работаю.

Активный участник Аватар для Cristel

Шью дома, ребенку 1,5. Тяжело, но еще тяжелее без денег.

Старожил

Вышла на работу, когда ребенку было 1,6, на полный рабочий день. Ребенок в садик не ходит, благо есть две бабушки, которые посменно сидят с ребенком (каждой плачу, так что они не просто так сидят). Я уже как то привыкла к такому графику, вот правда надеюсь, что со следующего года доча пойдет в садик. Сначало было тяжело, сейчас уже привыкла. С ребенком к сожалению времени общаться очень мало, сначала я после работы приходила, начинала готовить убирать, естественно на ребенка времени нет, а потом плюнула, все же ребенку нужно уделять как можно больше внимания, и теперь хозяйством занимаюсь либо утром перед работой, щибо ночью, когда ребенок спит.

с Марса Аватар для мнительный жираф

веду закупку
    вышиваю на заказ

работа в дневной сон ребенка и ночью
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!

Наш человек Аватар для BeHappy

Работаю на полставки, мне удаленный доступ на работе предоставили, я финансовый менеджер.
    Работаю в основном в дневной сон и вечером после отбоя. Бывают срочные моменты - тогда дочь играет сама или смотрит мультики... если начинает ныть и оттаскивать от компа - то строго обьясняю, что маме нужно поработать и как только закончу, то мы пойдем гулять/играть и т.д. Чаще понимает, СБ!
    Во всяком положении есть свои преимущества. Главное - не забывать ими наслаждаться. ©
    Я - Саша

Элита Аватар для Mink

У меня крестник в сад не ходит (ему почти 3 года), плюс у него есть братик (ему 5 лет), мама у них вышла на работу, когда мелкому было 1,5г. График у неё 2 через 2, у мужа тоже, так что справляются.

Элита Аватар для Юлькин 73

Мастер маникюра. Последнюю коррекцию сделала 27 ноября, 1 декабря - кесарево, с 23 декабря - по полной программе ( у людей корпоративы, праздники и поездки на каникулы, все хотели быть красивыми и искать нового мастера не пожелали ) С марта 2012 и по сей день работаю так : 1-2 раза в неделю к клиентам езжу я (они все в одном районе и практически в одном доме живут, где раньше салон был) в остальны дни приезжают ко мне. Денег больше, чем когда в салоне работала, свободного времени тоже ( не сижу с 10 до 22, никто с записью не косячит) клиенты тоже довольны - и дешевле и по времени всегда можно договориться и подстроится друг под друга. Дочке сейчас 2, 5 в сад пока не собираемся, ходим на развивалки, в бассейн с сентября пойдем.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »