Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Очень медленный ремонт 3-ки (Нужны советы)

Активный участник Аватар для ЗубастикЛ

Очень медленный ремонт 3-ки (Нужны советы)

Всем доброго времени суток
    Решила снова завести тему про свой ремонт. Так как у нас все очень медленно - то моя предыдущая тема ушла в архив
    ВОТ НАЧАЛО

http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4931542

Не прошло и пол года с моего последнего сообщения как мы начинаем ремонт в ванной
    Очень нужна помощь. Так как с идеями по дизайну полная каша в голове. Денег на дизайнеров нет. А хочется сделать максимально без ошибок и промахов.
    Поэтому позвольте обращаться к вам за советами.
    Так что вот
    буду рассказывать про ванную
    Мы въехали а квартиру с частично сделанным ремонтом в августе 2011г.
    И по первому опыту - 1/2 квартиры стало понятно что для нас РЕМОНТ - ЭТО СЛОЖНО
    Первый год в ванной стояла собранная душевая кабина - предназначающаяся для дачи. На сегодня мы ее разобрали и доставили на место назначения.
    Наша ванная выглядит сейчас так
    Название: cdb6a503cade.jpg
Просмотров: 747

Размер: 43.0 Кб

Название: 339ff0a2fc23.jpg
Просмотров: 752

Размер: 47.9 Кб

Вот процесс уже идет а я все еще не определилась с раскладкой
    Вот процесс метаний
    http://forum.littleone.ru/showthread...252481&page=72

Время перемен Аватар для AyBige

Любик, я просто пожелать тебе удачи
    Гы, у нас тоже в данный момент ремонт, полная каша в голове и тоже плитка куплена по принципу "понравилась", а раскладку приходится придумывать в процессе

3. ответ для AyBige , на сообщение « Любик, я просто пожелать тебе... »

Цитата Сообщение от AyBige Посмотреть сообщение
    Любик, я просто пожелать тебе удачи
    Гы, у нас тоже в данный момент ремонт, полная каша в голове и тоже плитка куплена по принципу "понравилась", а раскладку приходится придумывать в процессе
    Спасибо - это мне сейчас нужно. Кстати тебе тоже удачи. Видела у тебя тоже ремонт на кухне
    Кстати проект мне понравился

Хранитель Аватар для Филлипыч
    Девяткино-Академка-Гражданка-Просвещения-Парнас-Озерки-Мужества-Политех

Инсталляция стоит неправильно, слишком высоко. Обратные клапана, не установлены, почему?

Цитата Сообщение от Филлипыч Посмотреть сообщение
    Инсталляция стоит неправильно, слишком высоко. Обратные клапана, не установлены, почему?
    Спасибо за ваше замечание
    Ответить на ваш комментарий могу только вопросом
    Дело в том что делаем не сами. Я 1 на 1 с рабочим. Муж временно не может подключиться к процессу
    Рабочий вчера установил и сказал что теперь она уже недвижима.
    Что конкретно не так? что за обратные клапана и где они должны быть? почему высоко и как надо?
    М.б. - он сегодня это как раз доделывает - поясните мне пожалуйста. А то мне вечером у него в каком то виде работу принимать. Я хоть готова буду что спрашивать.

Цитата Сообщение от ЗубастикЛ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваше замечание
    Ответить на ваш комментарий могу только вопросом
    Дело в том что делаем не сами. Я 1 на 1 с рабочим. Муж временно не может подключиться к процессу
    Рабочий вчера установил и сказал что теперь она уже недвижима.
    Что конкретно не так? что за обратные клапана и где они должны быть? почему высоко и как надо?
    М.б. - он сегодня это как раз доделывает - поясните мне пожалуйста. А то мне вечером у него в каком то виде работу принимать. Я хоть готова буду что спрашивать.
    Обратные клапана стввятся после счетчиков, чтобы гор.вода не "передавливала" холодную. Сантехник обязан это знать. Стоят они недорого, ставить их не сложно. В будущем помогут избежать ненужных проблем.
    По инсталляции, там на раме справа есть наклейка/отметка 1метр., это расстояние от чистого пола до этой отметки гарантирует комфортную высоту использования унитаза. Допустим сейчас у вас на полу плитки нет, соответственно к этому метру прибавляем толщину будущего пола например 2см. и устанавливаем инсталляцию на высоту 1метр 2 см. Если сантехник вам заявит, что инсталляцию не поставить ниже, т.к. фановая труба слишком высоко..., предложите ему тогда заменить фановый тройник(который под инсталляцией) с прямого 90гр. на косой 45гр. и все у него получится
    Название: 578674_w640_h640_troynik_pp_4550.jpg
Просмотров: 617

Размер: 14.0 Кб
    Успех в поединке - это еще не победа. Настоящий победитель - тот, кто несет в себе победу всю жизнь.

По поводу инсталяции все вопросы решили
    Процесс идет дальше
    http://s019.radikal.ru/i634/1206/47/42d09b8a09ad.jpg
    Подскажите пожалуйста при зашивки ванны сбоку гипроком
    Какое технологическое окно оставить. И какие еще есть варианты - например что то типа дверцы побольше. И как сделать - что бы было максимально удобно?
    Изображения Изображения  

Судя по фото инсталляция на прежнем уровне и обратные клапана не установлены? Магистральных фильтров тоже нет? Готовьтесь через месяц после ремонта(а может и раньше) оттирать ржавый налёт с нового кафеля ....Расстояние от смесителя до борта ванны должно быть не более 20см., у вас явно выше. Расстояние от центра инсталляции до борта ванны должно быть не менее 32см. Желательно короб с инсталляцией обьединить в одну плоскость с коробом ванны, дабы избежать лишних углов/стыков/швов...

Лючок в фартуке ванны можно сделать либо на магнитах, либо вставить готовый пластиковый, либо на стальном или аллюминиевом каркасе под плитку. Удобный размер 30х30см или меньше.
    Название: 0_3fad5_9047c632_L.jpeg
Просмотров: 445

Размер: 35.0 Кб
    Название: 0_73760_e02f286b_L.jpeg
Просмотров: 444

Размер: 58.1 Кб
    Название: 0_73763_83482311_L.jpeg
Просмотров: 451

Размер: 51.2 Кб
    Успех в поединке - это еще не победа. Настоящий победитель - тот, кто несет в себе победу всю жизнь.

Филлипыч - спасибо за ваши комментарии. Видно что вы действительно знаете о чем пишете.
    Я в этом ничего не понимаю. По поводу клапанов и счетчиков - так было при приемки квартиры и было в использовании уже год. Все нормально с напором. и т.д.
    По поводу высоты инсталяции - Мне было объяснено - что это не высоко. Поэтому в выходные у нас был тайм-аут -по работам. Я жду мужа. Он возвращается сегодня и возьмет процесс под свой контроль.

1

Страница 1 из 2 12 Последняя »