Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Болеем 3 раз за последние 3 месяца с высокой темп

Активный участник Аватар для asol'

Болеем 3 раз за последние 3 месяца с высокой темп

Девочки, здравствуйте!
    Ребенку нет еще 2,6, за этот год болели уже 3-4 раза, под новый год и последние 3 месяца стандартно каждый месяц с высокой темп. Вот сейчас самая высокая темп. до 39,4 повысилась. Вызвали скорую, до ее приезда дала жаропонижающее "нурофен"(примерно за 1 час), они поставили анальгин, т.к. темп.не понижалась. Предложили поехать в 1ДГБ, после раздумий мы отказались...на ночь глядя...и всю ночь провести в палате, а только на утро возьмут анализы...В общем отказались. Завтра, если не будет изменений-поедем в больницу.
    Теперь вопрос, какому врачу показать ребенка? Это же не нормально, когда малыш каждый месяц болеет с высокой темп. Правильно ли мы сделали, что отказались от госпитализации
    ?

2. ответ для asol' , на сообщение « Болеем 3 раз за последние 3 месяца с... »
    Мега-элита Аватар для OLK

У меня у младшей такое было - 4 раза с интервалом 3-4 недели поднималась температура. Высокая - 40, второй раз аж 40,6 была, я как-то упустила, потому что детка бегала и смеялась, была холодненькая, а потом вся кожа мраморная стала - пощупала подмышку, а там атас... 2 раза температура держалась по 3 дня, 2 раза только по 2. Кроме температуры никаких симптомов. При нормальном самочувствии я скорую не вызываю даже на 40, тем более не поеду в больницу. А вот если ребенку реально плохо с температурой 37 - буду бить во все колокола.
    Да, кровь сдавали, все ок. Кровь вирусная была, вот так вот вирусы цеплялись к ребенку... Старшая ни разу не заразилась.

3. ответ для asol' , на сообщение « Болеем 3 раз за последние 3 месяца с... »

У нас история с болячками всю зиму-весну. Правда, последнее время обходилось без высокой темпы (ттт). Про высокую темпу П сказал, что в общем то хорошо - иммунная система дает ответ, вирусы сгорают лучше, чем например при 37,3.
    По поводу того, что часто болеете - иммунитет не успел восстановиться после болезни и цеплял новую вирусню. Что у вас с гемоглобином? Это тоже может влиять.
    Анализы в любом случае сдавайте и идите пытать вашего П.
    Нам дали стандартные рекомендации: побольше свежего воздуха (если есть возможность, уезжайте за город на какое то время), ребенка не водите в места большого скопления народа (ну ограничить по возможности), ножки обливать прохладной водой, чтобы босиком бегал почаще...

4. ответ для OLK , на сообщение « У меня у младшей такое было - 4 раза с... »

Цитата Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
    У меня у младшей такое было - 4 раза с интервалом 3-4 недели поднималась температура. Высокая - 40, второй раз аж 40,6 была, я как-то упустила, потому что детка бегала и смеялась, была холодненькая, а потом вся кожа мраморная стала - пощупала подмышку, а там атас... 2 раза температура держалась по 3 дня, 2 раза только по 2. Кроме температуры никаких симптомов. При нормальном самочувствии я скорую не вызываю даже на 40, тем более не поеду в больницу. А вот если ребенку реально плохо с температурой 37 - буду бить во все колокола.
    Да, кровь сдавали, все ок. Кровь вирусная была, вот так вот вирусы цеплялись к ребенку... Старшая ни разу не заразилась.
    А у вас какая разница у деток? Мне тут подали одну идею, что это может так проявляться стресс на появление младшего братика, т.к раньше он был единственным ребенком, а сейчас не все внимание приковано к нему. А так, когда болеет-то мама его полностью.

5. ответ для Alesta , на сообщение « У нас история с болячками всю... »

Цитата Сообщение от Alesta Посмотреть сообщение
    У нас история с болячками всю зиму-весну. Правда, последнее время обходилось без высокой темпы (ттт). Про высокую темпу П сказал, что в общем то хорошо - иммунная система дает ответ, вирусы сгорают лучше, чем например при 37,3.
    По поводу того, что часто болеете - иммунитет не успел восстановиться после болезни и цеплял новую вирусню. Что у вас с гемоглобином? Это тоже может влиять.
    Анализы в любом случае сдавайте и идите пытать вашего П.
    Нам дали стандартные рекомендации: побольше свежего воздуха (если есть возможность, уезжайте за город на какое то время), ребенка не водите в места большого скопления народа (ну ограничить по возможности), ножки обливать прохладной водой, чтобы босиком бегал почаще...
    Да, у нас как раз температура выше 38 градусов уже 3 раз поднимается. Живем за городом, много свежего воздуха получает. Босиком часто ходит, на это и грешу...мог простыть, так как кафель холодный+любитель включить водичку холодную и поливать цветочки...пока я занимаюсь дом.делами и не сильно его контролирую.

6. ответ для asol' , на сообщение « Болеем 3 раз за последние 3 месяца с... »

так же П нашему я не очень доверяю. Может быть порекомендуете хорошего П или терапевта или иммунолога?

7. ответ для asol' , на сообщение « Болеем 3 раз за последние 3 месяца с... »
    В перезагрузке Аватар для ***FiLadeLfIa***

у нас такая котовасия началась после прививки ККП. с января по апрель каждые 3 недели было 39-40 без симтпомов..под конец еще нашли гнойную ангину и сопли по колено..как солце вышло и стало тепло все прекратилось. у вас это может быть и зубы( если еще не все вышли).пренесенный мононуклеоз ..или просто цепляете что то.
    Владюшке (17.12) 11 лет Ильюшке(31.12 ) 8 лет
    "Всем проблемам в жизни нашей -
    Улыбаемся и машем!
    Просто, если не махать,
    Психом точно можно стать!)))
    "

8. ответ для asol' , на сообщение « Болеем 3 раз за последние 3 месяца с... »
    Ветеран Аватар для LoveYou

А что с анализами? У нас такая же ситуация почти,только за полтора месяца три раза с высокой темпой. Кровь плохая была, соэ 32. Были у нефролога,к которому заведующая отправляла. Делали УЗИ. Все в порядке с почувствую. Назначила курс антибиотиков.

9. ответ для asol' , на сообщение « так же П нашему я не очень доверяю.... »

Цитата Сообщение от САНЯЛ Посмотреть сообщение
    Да, у нас как раз температура выше 38 градусов уже 3 раз поднимается. Живем за городом, много свежего воздуха получает. Босиком часто ходит, на это и грешу...мог простыть, так как кафель холодный+любитель включить водичку холодную и поливать цветочки...пока я занимаюсь дом.делами и не сильно его контролирую.
    А сколько дней держится темпа? И если вы сбиваете, тогда ничего страшного в ней нет ну я не говорю про темпу 40).
    Тогда странно - вроде и свежий воздух есть... вообще он у вас как, закаленный, не перекутанный? Просто если ребзь не привычный к этому, тогда мог и от водички холодной заболеть...

Цитата Сообщение от САНЯЛ Посмотреть сообщение
    так же П нашему я не очень доверяю. Может быть порекомендуете хорошего П или терапевта или иммунолога?
    А вы не пробовали с мамочками в п поговорить? У нас был ужасный п, потом перевелись к другому - очень хорошая тетечка.

10. ответ для LoveYou , на сообщение « А что с анализами? У нас такая же... »

Цитата Сообщение от LoveYou Посмотреть сообщение
    А что с анализами? У нас такая же ситуация почти,только за полтора месяца три раза с высокой темпой. Кровь плохая была, соэ 32. Были у нефролога,к которому заведующая отправляла. Делали УЗИ. Все в порядке с почувствую. Назначила курс антибиотиков.
    После антибиотиков Соэ нормализовалась?

Страница 1 из 2 12 Последняя »