Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Аудио и видео в дорогу

Старожил Аватар для Smorodina

Аудио и видео в дорогу

Здравствуйте. Пожалуйста, поделитесь кто что с собой в дорогу берет деткам 5-6 лет. Едем на море на машине более 2000км. Дома мультики смотрим мало, дисков нет . А аудио вообще не слушаем. Что бы вы посоветовали. Мне приходит в голву только наш старый Буратино и Чевостик ( когда-то был у нас). Хотелось бы чего-то не срашного и прятного. Спасибо.

2. ответ для Smorodina , на сообщение « Аудио и видео в дорогу »
    Мега-элита Аватар для Vasta

Мне нравятся наши мультфильмы из серии про богатырей: "Алеша Попович и Тугарин змей", "Илья Муромец и соловей-разбойник". Ребенок очень любит мульты про Винни Пуха, в том числе полнометражный (Дисней).

3. ответ для Smorodina , на сообщение « Аудио и видео в дорогу »
    Наш человек

Audioskazki v mashine idut na URA - muz.postanovki, spektakli - mozhno skachat' na http://audio.arjlover.net/audio/

4. ответ для Smorodina , на сообщение « Аудио и видео в дорогу »

У нас хорошо шли аудио по мультикам - Винни-Пух, конечно же, Жил был пес и другие мультики этого автора (?). И еще несколько раз слушали Петсона и Финдуса, потому что дома читали. А вот то, что раньше не читали/не смотрели как-то шло не особо.

Хотя на такую длинную дорогу может не хватить одних сказок. Мы тоже в таком же возрасте ехали 3200/2400 -чередовали
    1.смотренье по сторонам
    2. баловство, переходящее в драку
    3. аудио
    4. видео

и так по кругу. Один раз на часик они засыпали.

Мультики у нас шли на ура "Чип И Дейл" - они незадолго до поездки на него подсели немного. И "Маша и медведь" - это вобще хит.

5. ответ для Smorodina , на сообщение « Аудио и видео в дорогу »
    Старожил Аватар для Smorodina

Спасибо. Мы тоже Чип и Дейл любим. А я и не знала, что есть Петсон и Финдус в аудиоварианте Вот спасибо! Товарищ вообще-то не любит аудиосказки. Он вообще больше любит истории сказочные. А из длинных хороших фильмов-мультфильмов что посоветуете?

6. ответ для Smorodina , на сообщение « Спасибо. Мы тоже Чип и Дейл любим. А я... »
    Я самая, самая... Аватар для marakane

Цитата Сообщение от Smorodina Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мы тоже Чип и Дейл любим. А я и не знала, что есть Петсон и Финдус в аудиоварианте Вот спасибо! Товарищ вообще-то не любит аудиосказки. Он вообще больше любит истории сказочные. А из длинных хороших фильмов-мультфильмов что посоветуете?
    как приручить дракона (этот фильм нравится всей нашей семье)
    принцесса и лягушка
    король лев
    ледниковый период
    шрек
    мадагаскар
    В поисках немо
    кунг-фу Панда
    летучий корабль (наш советский мульт, сама его обожаю)
    возвращение блудного попугая
    Приключения домовенка Кузи
    Приключения капитана Врунгеля
    Лоло
    Бременские музыканты и т.д.

7. ответ для Smorodina , на сообщение « Аудио и видео в дорогу »
    Элита Аватар для Актимелька

Послушаю
    В начале июля тоже предстоит поездка 2100 км.Берем айпад с накачанными игрушками-развивашками,мульты Маша и медведь.Очень любит аудио -сказку"Жили-были ежики" А.Усачева.
    Если честно ,за пятилетку я сокойна,а вот как быть с годовасиком в машине

8. ответ для juh , на сообщение « Audioskazki v mashine idut na URA -... »
    Мега-элита Аватар для Giggy

Цитата Сообщение от juh Посмотреть сообщение
    Audioskazki v mashine idut na URA - muz.postanovki, spektakli - mozhno skachat' na http://audio.arjlover.net/audio/
    Вот это дааааа Спасибо за ссылку!
    Вообще искала подобную тему, сами уезжаем на днях 1700 км, сын аудиосказки не слушал еще пока вот попробуем.
    Сыну 8

9. ответ для Smorodina , на сообщение « Аудио и видео в дорогу »
    Ветеран

мы в машине не смотрим мультики - для глаз вредно дергающееся изображение. Слушаем аудиосказки, детские песенки, просто общаемся и в окно смотрим. И обязательно остановки через полтора-два часа. И новые игрушки - очень занимают
    Кстати в год первый раз поехали в Финку, ехали почти весь день - все прошло замечательно. Доча спала, ела, лежала в своем кресле, под музыку дрыгалась)
    Если мультики плохо идут, попробуйте Диснеевские сериалы или Пиксаровские короткометражки...они по-моему никого равнодушными не оставят.
    — Ну хорошо, пусть она будет бочкой с мёдом. Только мёд съешь и ничего не останется, а лошадь…— А что лошадь?-… а лошадь — это лошадь!

10. ответ для Smorodina , на сообщение « Аудио и видео в дорогу »
    Мега-элита Аватар для Giggy

А какие игрушки в машину подойдут? Машинки там не покатать, не порисовать, не полепить, наклейки не поклеить, конструктор не собрать...в кресле пристегнутым то не разгуляешься...или я не права? Ну книжки за игрушки не считаю.
    Сыну 8

Страница 1 из 2 12 Последняя »