Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Что вы такое не оч детское показываете своим детям? Фильмы, спектакли и пр.?

Девочки, а какие киношно-музыкально- театральные впечатления своего детства вы показываете детям от 3 до 6? У меня племянница (6 лет) и сын (4 года исполнилось неделю назад примерно). Чем вы спешите с ними поделиться? Не сугубо детские вещи типа мультиков Союз Мультфильм, а то, что вас поразило в вашем детстве -отрочестве-юности и чем вы спешите поделиться (с соответствующими комментариями детям) уже сейчас?
    Наш хит-лист таков
    Щелкунчик Мариинка Шемякинская постановка - ходили в 3 года сыну. Восторг полный. До сих пор в инете пару раз в мес смотрим.

Спящая красавица (Мих театр, водила сына в 3,5 года) = восторг и любовь

Разная классика Щелкунчика - Михайловский, Мариинский - не оч любим, но в целом ничего.

Айвенго - с 3 лет. Наше все. Классическая экранизация Мосфильма. Слушаем песни в машине, телефоне, айподе - и везде, где попадется. Естественно, сначала приходилось давать пояснения и комментарии - кто хороший, кто плохой, как выбирать королеву любви и красоты, кто такой предатель, кто Ричард Львиное Сердце, а кто - Принц Джон и кто был Робин Гуд -крестьянин или рыцарь (последнее - для племянницы больше, ясное дело). Играем в турниры, осады и спасение леди Ровенны (несменяемая леди Ровенна - племянница- тоже ясно

Большое потрясение - Последний день Помпеи. Долго смотрели дома по вечерам. Потом пошли в музей. Было сыну тогда три с половиной года - он был поражен. Пришли в нужный зал - и минут сорок сидели на скамье - без единого слова, жеста и пр. Служительница даже подошла к нам раза три с инспекцией - решила, мы задумали беспорядки)))

Там же - почему-то брюлловский Нарцисс - имхо- не оч примечательная картина. Там ре задел амурчик - он думает, что это наш умерший недавно кот. Думаю, что анел-кот - происки моей мамы...

Интересно, что картины Айвазовского (которые, как мне казалось, должны нравиться малышам) ни племяшку, ни сына, не тронули(((

Не тронул нас - поклонников рыцарей - почему-то рыцврский зал в Эрмитаже. Часы "Павилн", кстати, тоже(???)

Но поразила преарфаэлтовская "Офелия" - уже три дня они с племяшкой часами ее рассматривают - в инете пока.

А из музыкаи у нас явно пошли Половецкие пляски, Полет Валькирий и Ария Индийского Гостя из Садко, Лето и Осень Вивальди.

О, из советской классики - мы явно запали на 4 мушкетеров. Кино идеальное и для мальчиков (дуэли) и для девочек (красавицы - Констанция, миледи, Анна Австрийская). Плюс оч красвая музка. Тоже смотрим только с мамой - ибо пока еще нужны пояснения и комментарии от взрослых,разыгрываем сцены спасения Констаниции и обрития Злого Агента Кардинала. У каждого свой любимый герой - у племяшки - Констанция, Арамис и д Артаньян (последний - под нажимом родителей, первые - оттого, что красивые). У сына - Портос (потому, что толстый ), Арамис (потому что красивый голос), д Артаньян и Тос (потому что мама настаивает).

А какое мы с сестрой наслаждение получаем, делясь с детьми впечатлениями СВОЕГО детства!!!!

А что из не оч детского реально поразило ваших детей? Поделитесь, пжта. Что им нравится из того же, что нравится Вам?

Наш человек Аватар для Dune

По телевизору я дочке ничего не детского не показываю (скоро 4 года). Еще успеет побыть взрослой и получить свои впечатления от взрослых произведений. Смотрит небольшие мультики, гораздо реже, в качестве поощрения - длинный диснеевский или отечественный (Золушка, Спящая красавица, Сказка о мертвой царевне и т.п.) могу включить.
    Честно, считаю, что от долгого смотрения в телевизор (длинные фильмы, тем более не по возрасту) больше вреда для глаз, чем пользы для общего развития.

Очень любим с дочкой музыкальные аудиосказки и старые аудиоспектакли с классической музыкой.
    Недавно по телевизору случайно углядела балет, стояла с открытым ртом несколько минут. Потом сказала - хочу танцевать, как тети Так что собираемся на балет по осени. Ну и по музеям тоже с осени.
    Сейчас много гуляем по городу, ездим в центр, я ей понемногу рассказываю историю города.

3. ответ для Dune , на сообщение « По телевизору я дочке ничего не... »
    Наш человек

Ves' god hodili v Mariinsky na spektakly po detskim abonementam. Rekomenduyu!

Наш человек Аватар для Саtherine

Мда, впечатлило. Особенно про разглядывание Последнего дня Помпеи...
    Я ходила в Мариинский театр в младшем школьном возрасте, у меня был абонемент, и мне очень нравилось. Думаю, начать водить детей туда в школьном возрасте. Пока ходили только на балет Щелкунчик театра детского балета.
    Музеи, увы, пока не для нас. Сын бежит по залам Эрмитажа бегом и всё никак не может понять, когда они закончатся, и куда мы идём. Но раз в год всё равно ходим, надеюсь, когда-нибудь станет интересно.
    Обычно дети смотрят мультики. Фильмы идут слишком долго, а в нашем возрасте рекомендуется смотреть тв не более 30 мин. в день. Кроме того, сейчас столько красочных новых мультиков, что фильмы, я думаю, подождут. Хотя один фильм всё- таки с детьми смотрели, правда, не советский, но нам с мужем нравится - Пираты Карибского моря. Детям тоже он очень нравится. Дочка хочет быть Джеком Воробьём
    Вообщем, пока мы не просвещаемся так, как Вы. Скорее всего, это будет лет с семи.
    Любимым сыночку и доченьке 9 лет

Хочешь быть счастливым? Будь им!

5. ответ для Саtherine , на сообщение « Мда, впечатлило. Особенно про... »
    Наш человек Аватар для Лелик с Ромашкой

Мы ходим в Эрмитаж по абонементу - сыну очень нравится, практически все темы, кроме Древней Греции вызвали большой интерес. А тут недавно Двенадцать стульев смотрел - хохотал до слез . А вообще он астрономией увлекается, на 4 года в подарок выпросил телескоп, теперь всем рассказывает какая Луна красивая

Не в моих правилах напускать туман, но я не могу об этом говорить и не могу объяснить почему(с)
    "В ранней молодости он, правда, изображал два Рождества кряду паяца; но этого ничуточки не было заметно: так искусно он был воспитан стараниями отца" (с)

Небожитель Аватар для Всё к лучшему

даже не знаю, что написать. Моя любит прыгать и бегать, играть, смотрит мультики по часу в день. В мариинском были один раз на Щелкунчике- понравилось. Смотрит с нами Универ и Интернов.

Ходим в театры (ТЮЗ, БТК, Карлссон-хаус). В музеи (Русский и Эрмитаж раз в 2 месяца), очень нравится, особенно сын впечатлился скульптурами, как ни странно! На концерты (Детский лекторий Пикколо и детская филармония) - нравится очень и очень. По "КУльтуре" с удовольствием смотрит балет и концерты классической музыки. Взрослых фильмов мы не смотрели, но смотрели один взросло-детский мультфильм "Гадкий утёнок" Бардина, полнометражный, мюзикл, классическая музыка, потрясающий мульт, всем очень рекомендую!

8. ответ для Игрушечная , на сообщение « Ходим в театры (ТЮЗ, БТК,... »

я вот тоже стараюсь как бы по возрасту, чтобы все было.... а то возраст пройдет и усЁ....
    вот фаны они СД... пусть пока ходят, а то скоро совсем перерастут....

из более-менее взрослого: передача про планеты.... и фильм "Приключения Синдбада"
    ну прям очень-очень им нравятся....

в Эрмитаже были год назад... очень понравились часы "Павлин" (но они до этого передачу про них смотрели)

и вообще меня тут дефектолог, что я тороплю детей.... они про виды грибов не знают, а про планеты знают.... бЭзобращие....
    Я не злая... Если меня не злят... Я верная... Если меня не предают... Я очаровательная... Если меня очаровывают... Я человечная... Если ведут со мной по-человечески... Я - Ангел! Если не будят моих тараканов...

Старожил Аватар для Smorodina

Очень любит "Иван Васильевич меняет профессию". Еще смотрели "Чарли и шоколадная фабрика".

Lásko má Аватар для Кариока

Роботек.
    Звездный путь.
    Звездные врата
    Москва-кассиопея
    БКП
    Гарри Поттер
    NG
    слушает банджо бэнд Ивана Младка

Страница 1 из 4 1234 Последняя »