Страница 1 из 26 1234511 Последняя »

Тема: Я-Женщина?

Активный участник Аватар для Blacklabr

Я-Женщина?

Доброе утро!
    Собственно топ про восприятие себя, своего возраста и восприятие меня незнакомыми окружающими людьми.

история:

мне 24 года, иду в ларек покупать пиво. Продавец: паспорт есть? Показываю паспорт, ухожу довольная.

25 лет. Я уже полгода как кормящая мама, пошла в магазин мужу за пивом. На кассе:
    К: паспорт есть?
    Я: нет
    К: чем докажите, что 18 есть?
    Я: ну хотя бы тем, что я замужем (показываю кольцо)
    Сзади мужчина (не пьяный!!!): Не верьте ей, ей от силы !! 14 !!, а кольцо у мамы взяла.
    Выхожу из магазина с пивом, довольная как слон. В голове только одна фраза "ей от силы 14". и это в 25-то!!! Перебор, конечно, но, блин, так приятно.

26 лет, Ашан, покупаю пива уже себе и мужу, на кассе
    К: паспорт есть?
    Я: девушка, спасибо, конечно, но мне 26 (спугнула?)

только-только 27 (т.е. буквально "вчера"), Финляндский вокзал: ЖЕНЩИНА, вернитесь! Кто женщина??? Я - Женщина??? Вот так вот сразу, без подготовки????? неужто 25 лет на лбу не написаны, а 27 написаны? или 2 года материнства не прошли все ж даром? Я думала лет до 30 побыть "дэвушка", а тут вон оно как и как теперь с этим жить?

А насколько лет вы себя чувствуете и как к вам обращаются незнакомые люди?

2. ответ для Blacklabr , на сообщение « Я-Женщина? »
    Участник Аватар для золотце15

Мне 36, чувствую себя на 30, со стороны говорят что на свои не выгляжу, когда смотрю на своих ровестниц тетки-тетками
    Обращаются девушка, было один раз очень давно, обращение "женщина" тоже задело ощутила себя престарелой какой-то

3. ответ для Blacklabr , на сообщение « Я-Женщина? »

неужто ж я так сдала?
    Ну ладно, если б один раз сказали, а то уже несколько раз. И прям так в нос хочется дать

4. ответ для Blacklabr , на сообщение « Я-Женщина? »
    Хранитель

Вот до чего доводит пьянство! От пионерки до пенсионерки - 2 года.

5. ответ для Blacklabr , на сообщение « Я-Женщина? »
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny

Что ж Вы за пивом все ходите?
    Мне 41. Обращаются: девушка. Но меня это бесит почему-то... Мне нравится обращение в Италии - синьора, или во Франции - мадам... Пусть бы у нас обращались - сударыня...
    В 27 лет я только родила старшего сына... Все считали, что я совсем девчонка - 20 лет. Да, я и сама ощущала себя так... Во всяком случае, мозгов было мало. "Лицо не обезображенное интеллектом. Лицо без печати высшего образования"(с) -это про меня (хотя образование есть)...

6. ответ для Blacklabr , на сообщение « Я-Женщина? »

блин, вот так и знала, что к пиву прикапаетесь! надо было, наверное, курить и сигареты покупать.
    Жаль, что при покупке хлеба паспорт не спрашивают хотя и тут бы сказали, что жрать меньше надо

7. ответ для Blacklabr , на сообщение « Я-Женщина? »
    Хранитель Аватар для April Sun

Мне 28, обращаются:девушка. Один раз назвали женщиной, ехала расфуфыренная в общественном транспорте с дочкой после праздника..Сделала вывод: в общественном транспорте больше не езжу Близкие говорят, что без косметики и со своими кудряшками(у меня вьющиеся волосы) выгляжу лет на 19-20..но я все равно пользуюсь косметикой и вытягиваю волосы

8. ответ для Anny-Fanny , на сообщение « Что ж Вы за пивом все ходите? Мне 41.... »

Цитата Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
    Что ж Вы за пивом все ходите?
    Мне 41. Обращаются: девушка. Но меня это бесит почему-то... Мне нравится обращение в Италии - синьора, или во Франции - мадам... Пусть бы у нас обращались - сударыня...
    В 27 лет я только родила старшего сына... Все считали, что я совсем девчонка - 20 лет. Да, я и сама ощущала себя так... Во всяком случае, мозгов было мало. "Лицо не обезображенное интеллектом. Лицо без печати высшего образования"(с) -это про меня (хотя образование есть)...
    пойду закопаюсь

9. ответ для April Sun , на сообщение « Мне 28, обращаются:девушка. Один раз... »

Цитата Сообщение от April Sun Посмотреть сообщение
    Мне 28, обращаются:девушка. Один раз назвали женщиной, ехала расфуфыренная в общественном транспорте с дочкой после праздника..Сделала вывод: в общественном транспорте больше не езжу Близкие говорят, что без косметики и со своими кудряшками(у меня вьющиеся волосы) выгляжу лет на 19-20..но я все равно пользуюсь косметикой и вытягиваю волосы
    я не крашусь. Вообще. Совсем-совсем. Волосы всегда вились, псоле родов перестали, сейчас вроде опять начинают виться, видимо, организм в норму приходит. Причем я не объемная барышня, даже похудела по сравнению с собой добеременной ношу 40 р-р. В общем дефффчонка еще, а тут..такой позор /Я с самоиронией, если чо./

10. ответ для Blacklabr , на сообщение « пойду закопаюсь :041: »
    Давно я здесь Аватар для Anny-Fanny

Почему? Я себя девушкой не чувствую. Это обращение меня не радует и не льстит мне.

Страница 1 из 26 1234511 Последняя »