Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Про двери...

Участник Аватар для Helen1976

Про двери...

Решили поменять все двери в квартире и входную тоже. Никогда ремонтом вообще не занималась, в этом деле полный профан, муж тоже не очень......Очень не хочется столкнуться с надувательством, с плохим качеством и т.д. Значит так: квартира 3-комн, меняем двери 6 шт в квартиру + входная железная. Посоветуйте плиз фирмы проверенные на рынке желательно, чтобы пришел замерщик, все правильно обмерил, мы бы выбрали двери, договорились на опред.дату. Мы все работаем, дома никто не сидит, если что попрошу кого-нибудь из родных, чтобы дома были. Живем в Приморском р-не. А кто знает, сколько на это уйдет времени, за один день реально все двери поменять? Еще очень нужны советы от знатоков, чтобы быть более подготовленными к этому делу. А то у нас впереди еще ремонта....... Но пока двери.....

2. ответ для Helen1976 , на сообщение « Про двери... »
    Хранитель Аватар для almakantra

Насколько я знаю, межкомнатные двери - это один из заключительных этапов ремонта, после штукатурки и оклейки обоями... По крайней мере, мы их будем вставлять в самую последнюю очередь. Пока поменяли только входную дверь.

3. ответ для Helen1976 , на сообщение « Про двери... »
    Наш человек Аватар для Вес`на

За один день 7 дверей нереально. Поменяйте в Двери-нева, я там межкомнатные заказывала. На Уточкина. Замерщик выезжает бесплатно.
    Двери ставят в последнюю очередь. У нас вот заключительный этап, их ставят после стен и пола на готовое. Железную можно поменять сразу.

Мнения разные слышала, многие сначала двери ставят, потом обои, наличники снимают у дверей и клеят, потолки у нас в порядке, обои будут позже, в год по комнате делать будем, все сразу не осилить морально, мы хотим сейчас двери поменять + полный ремонт сан. узла.

5. ответ для Helen1976 , на сообщение « Про двери... »

Цитата Сообщение от Helen1976 Посмотреть сообщение
    Решили поменять все двери в квартире...
    Посоветуйте плиз фирмы проверенные на рынке желательно...
    Ну Максидом, Старт, Касторама...

6. ответ для Helen1976 , на сообщение « Про двери... »
    Элита Аватар для alisa

У нас так же - 6 межкомнатных дверей и 1 входная. Поставили все за 1 день без особых напрягов.

Но межкомнатные заказывали в одной фирме (тут есть топ на ЛВ), а входную - в другой (двери Энергия). Очень понравились и те и другие! Пожалуй, это одна из самых удачных частей нашего ремонта получилась
    мама Юля и дети: Георгий (10.10.97), Александра (09.07.09)

7. ответ для Helen1976 , на сообщение « Про двери... »
    Хранитель Аватар для Bишня

Обои то можно и после дверей поклеить, но вот полы после запарно перестилать. Так как по-хорошему дверную коробку ставят на половое покрытие.

А сами двери бывают разные по материалам и по бюджету соответственно. Здесь все от хотелок и возможностей зависит. Сложно советовать фирму, не зная бюджета и предпочтений.

8. ответ для Helen1976 , на сообщение « Про двери... »
    Мега-элита

А то у нас впереди еще ремонта....... Но пока двери.....
    Ой, ой, ой. Не меняйте межкомнатные двери до ремонта, входную можно, а межкомнатные нет. Ведь до ремонта Вы не знаете, как изменится уровень чистового пола. Во время ремонта уделаот их так, что сто раз пожалеете, о потраченных деньгах, полотна-то с наличниками можно снять, а как поведут себя коробки при мокрых работах, не известно.

9. ответ для фил_я , на сообщение « Ой, ой, ой. Не меняйте межкомнатные... »

Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Ой, ой, ой. Не меняйте межкомнатные двери до ремонта, входную можно, а межкомнатные нет. Ведь до ремонта Вы не знаете, как изменится уровень чистового пола. Во время ремонта уделаот их так, что сто раз пожалеете, о потраченных деньгах, полотна-то с наличниками можно снять, а как поведут себя коробки при мокрых работах, не известно.
    Да я уже думаю об этом, ладно, если бы полы менять не надо было, но их точно надо будет делать, сейчас у нас ленолеум, хочу в будущем ламинат или что-то в этом роде, не знаю еще.
    А если нам только сан.узел сделать и двери поставить в туалет и в ванную, ну будут они отличаться потом от других дверей....Никто так не делал?

10. ответ для Helen1976 , на сообщение « Да я уже думаю об этом, ладно, если бы... »
    Хранитель Аватар для Bишня

Да я уже думаю об этом, ладно, если бы полы менять не надо было, но их точно надо будет делать, сейчас у нас ленолеум, хочу в будущем ламинат или что-то в этом роде, не знаю еще.
    А если нам только сан.узел сделать и двери поставить в туалет и в ванную, ну будут они отличаться потом от других дверей....Никто так не делал?
    мы так делали. ставили дверь в санузел, а через какое-то время две других.

И у нас потом были проблемы с "подсовыванием" и подпиливанием паркетной доски, которую после в прихожей клали.

По цвету нет, не различаются двери.
    Но у нас разница между заказами в несколько месяцев...

И здесь не знаю, что советовать. Ведь если делать ремонт частями, живя в квартире и это растянется во времени...

Я бы все же поменяла двери частично. Не жить же без дверей со шторкой вместо - это совсем маразм....

Страница 1 из 2 12 Последняя »