Результаты опроса: Как долго заживала десна после удаления зуба мудрости?

Проголосовавшие
86. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В пределах недели

24 27.91%
  • От недели до двух

31 36.05%
  • Около месяца

20 23.26%
  • Больше месяца

11 12.79%
Страница 1 из 6 12345 Последняя »
    Наш человек Аватар для Flamenka

Как долго у Вас заживала десна после удаления зуба мудрости?

Уважаемые форумчане, кто удалял зубы мудрости, как долго заживала десна?
    Goos Frabba! ...

2. ответ для Flamenka , на сообщение « Как долго у Вас заживала десна после... »
    Хранитель Аватар для Jousephine

Мне удаляли 7-ку. Заживала дырка долго, около 3-4 недель.

3. ответ для Flamenka , на сообщение « Как долго у Вас заживала десна после... »
    Элита Аватар для Tigrena

Недели за две зажила.
    Главное, чтобы сгусток образовался сразу.

4. ответ для Flamenka , на сообщение « Как долго у Вас заживала десна после... »

вы не уточнили, какой именно зуб - верхний или нижний удаляла все 4, по 2 в один день. все зажило очень быстро) нижние лунки были сразу зашиты, так что заживление было очень комфортным. верхние затянулись быстро.

5. ответ для Flamenka , на сообщение « Как долго у Вас заживала десна после... »

Я удаляла нижнюю 8-ку в НИИ у челюстно-лицевого хирурга, по рекомендации. Вроде бы весь зуб вытащили, он не крошился, ничего. Я видела его, он целый был. Мне немного рассверливали кость, т.к. зуб почти весь был в кости, а также наложили швы. Потом где-то через неделю показалась врачу, мне сказали - есть воспаление. Промыли, положили лекарство. Я все делала. Пила антибиотики, когда разрешили полоскать - стала полоскать. На ту сторону не жую. Потом еще через неделю у меня немного поднялась температура. Я опять приехала. Мне снова промыли, положили лекарство. Сказали, что могу через день где-то к ним приходить, промывать. Сейчас уже четвертая неделя. Он не болит болью, немного ноет моментами. Ну и отек еще немного есть в районе крепления челюсти. Врач говорит, есть положительная динамика, про антибиотики несколько раз спрашивала, говорит - не надо. Но у всех знакомых удаленные зубы мудрости заживали в течение недели. Они меня нервируют, говоря: "Как-то сраааанно! Долго у тебя что-то очень!"...
    ПС - после промывания лунки температура нормализовалась.
    Вот эта статья меня немного успокоила, но личный опыт, конечно, тоже очень интересен.

6. ответ для Flamenka , на сообщение « Как долго у Вас заживала десна после... »

Верхние затянулись быстро, было давно, но не помню чтобы они как-то мое внимание привлекали) А вот нижний... прошел месяц, слава богу на сегодняшний день нет боли!!!! но норка там еще приличная, и небольшой отек на челюсти тоже есть, он проходит конечно, но медленно. Антибиотики, обработки, тампоны в ране, воспаление - все было. Врачи сразу сказали - при таком сложном зубе готовьтесь, что только через месяц будете более-менее нормально себя ощущать. Друзей не слушайте, все ОЧЕНЬ индивидуально. Скорейшего вам выздоровления!!!!

7. ответ для Flamenka , на сообщение « Как долго у Вас заживала десна после... »

Около трех недель до более-менее полного заживления. Мне кажется до месяца нормально, если зуб непрорезавшийся был, все-таки там рана огромная, швы, пока все срастется, утянется...

8. ответ для Flamenka , на сообщение « Как долго у Вас заживала десна после... »
    В перезагрузке Аватар для Мандаринка)))

Цитата Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, кто удалял зубы мудрости, как долго заживала десна?
    Все дело не в том КАКОЙ зуб удалять, а на сколько сложно САМО удаление. Я зубы мудрости удаляла без проблем, за пару недель и следа не оставалось. А недавно удаляла 7-ку, проблемную, вынимали кусками и долго. Так потом еще и десна опухла, и дырка осталась. Я сама напугалась, но врач сказала, что если удаление сложное, такое бывает. Долго я дома полоскала хлордексидином и на ночь солкосерил запихивала. Вообщем больше месяца заживало.... Только сейчас начала ходить к протезисту.
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

9. ответ для Flamenka , на сообщение « Как долго у Вас заживала десна после... »

Может это прозвучит не очень-то... Но вы все меня утешили своими историями.

10. ответ для Flamenka , на сообщение « Я удаляла нижнюю 8-ку в НИИ у... »
    Космонавт Аватар для СОВАка

Цитата Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
    Я удаляла нижнюю 8-ку в НИИ у челюстно-лицевого хирурга, по рекомендации. Вроде бы весь зуб вытащили, он не крошился, ничего. Я видела его, он целый был. Мне немного рассверливали кость, т.к. зуб почти весь был в кости, а также наложили швы. Потом где-то через неделю показалась врачу, мне сказали - есть воспаление. Промыли, положили лекарство. Я все делала. Пила антибиотики, когда разрешили полоскать - стала полоскать. На ту сторону не жую. Потом еще через неделю у меня немного поднялась температура. Я опять приехала. Мне снова промыли, положили лекарство. Сказали, что могу через день где-то к ним приходить, промывать. Сейчас уже четвертая неделя. Он не болит болью, немного ноет моментами. Ну и отек еще немного есть в районе крепления челюсти. Врач говорит, есть положительная динамика, про антибиотики несколько раз спрашивала, говорит - не надо. Но у всех знакомых удаленные зубы мудрости заживали в течение недели. Они меня нервируют, говоря: "Как-то сраааанно! Долго у тебя что-то очень!"...
    ПС - после промывания лунки температура нормализовалась.
    Вот эта статья меня немного успокоила, но личный опыт, конечно, тоже очень интересен.
    Ну а чего странного.
    Хапнули альвеолит.
    Такое бывает и с зашитыми лунками, т.к. швы не обеспечивают стерильность лунки, разумеется, а во рту грязней, чем на полу.
    Ну либо сделайте снимок, может, чего и осталось.

Тем более, нижняя 8ка - там в принципе его проще заполучить, больше скапливается в кармашках десен, по крайней мере, у меня так.
    И тот зуп, который у меня был с альвеолитом, также нижний, именно столько по времени и заживал (до того, чтоб вообще никаких ощущений на челюсти) - около 4 недель.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »