Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: беременность и физ.нагрузки.

беременность и физ.нагрузки.

Здравствуйте. Подскажите, при беременности сразу ли вы бросили занятия фитнесом или еще каким нибудь спортом. Или на ранних сроках можно?

2. ответ для Asy , на сообщение « беременность и физ.нагрузки. »

фитнессом не занималась,занималась балетом(программа серьезная,больше на силовую тренировку ,чем на танец, направлена) и йогой до беременности и почти до 9 месяца.
    сейчас несколько дней уже не занимаюсь,т.к. очень начали болеть т/б суставы.врач говорит,это нормально,уже роды скоро-все там двигается/расширяется...но от того,что это нормально -не легче,заниматься могу только лежа на спине-боку.адаптирую физкультуру как могу.плюс хожу по возможности много-опять же,пока кости ныть не начнут
    в общей сложности не больше 45-50 мин уходит на занятия-утром 25 мин и вечером 25 мин.зато форму почти не потеряла

не бросайте занятия.просто адаптируйте под беременность.ну и все это при отсутсвии всяких осложнений,конечно.

3. ответ для Юдифь , на сообщение « фитнессом не занималась,занималась... »

Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    фитнессом не занималась,занималась балетом(программа серьезная,больше на силовую тренировку ,чем на танец, направлена) и йогой до беременности и почти до 9 месяца.
    сейчас несколько дней уже не занимаюсь,т.к. очень начали болеть т/б суставы.врач говорит,это нормально,уже роды скоро-все там двигается/расширяется...но от того,что это нормально -не легче,заниматься могу только лежа на спине-боку.адаптирую физкультуру как могу.плюс хожу по возможности много-опять же,пока кости ныть не начнут
    в общей сложности не больше 45-50 мин уходит на занятия-утром 25 мин и вечером 25 мин.зато форму почти не потеряла

не бросайте занятия.просто адаптируйте под беременность.ну и все это при отсутсвии всяких осложнений,конечно.
    о нем родимом как раз и идет речь. Просто решила обощить...

4. ответ для Asy , на сообщение « беременность и физ.нагрузки. »
    Частый гость

Я ходила в тренажерный зал, в основном занималась на кардиотренажере, месяца до 6. Главное - не переусердствовать. Если бы не была такой ленивой, сейчас бы с удовольствием позанималась йогой (в данный момент последний месяц беременности).

5. ответ для Asy , на сообщение « :053: о нем родимом как раз и идет... »

Цитата Сообщение от Asy Посмотреть сообщение
    о нем родимом как раз и идет речь. Просто решила обощить...
    а вы сами занимаетесь или на занятия ходите?

мне кажется,по ощущениям своим можно понять-что не надо делать,а чего и добавить можно.
    ну вот я сейчас,если гран плие сделаю больше 4-5 раз,помру тут же
    поэтому добавила дэми-плиешек и со всем так-легкого побольше,трудного уже поменьше.никакого напряга для живота не допускаю.
    руки,считаю,можно и НУЖНО поддерживать в порядке-тут уж балет без всяких доп нагрузок в помощь.постоишь эдак до дрожи в бицах,никакие отжимания не нужны будут
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак. ©

6. ответ для Asy , на сообщение « беременность и физ.нагрузки. »
    Мега-элита Аватар для Dominique

Цитата Сообщение от Asy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, при беременности сразу ли вы бросили занятия фитнесом или еще каким нибудь спортом. Или на ранних сроках можно?
    Вообще вроде бы считается, что на ранних сроках - до 16 недель - как раз и нельзя.

7. ответ для Dominique , на сообщение « Вообще вроде бы считается, что на... »

Цитата Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
    Вообще вроде бы считается, что на ранних сроках - до 16 недель - как раз и нельзя.
    мне кажется,что если до Б всегда были тренировки,то их не надо отменять без показаний,просто значительно сбавить интенсивность.

нельзя бегать,прыгать,пресс качать,ездить верхом и прочие страсти.
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак. ©

8. ответ для Asy , на сообщение « беременность и физ.нагрузки. »
    с орбиты Аватар для Fardeeva

Тут куча тем кстати про это была
    Я ходила на тренировки до 5-6 месяца точно(даже на степ), правда забросила тренажерку- все-таки силовая нагрузка приличная.
    Врач мне сказала, что ходить можно, но без фанатизма(но у меня беспроблемная беременность была).

с орбиты Аватар для Fardeeva

Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    мне кажется,что если до Б всегда были тренировки,то их не надо отменять без показаний,просто значительно сбавить интенсивность.
    .
    Согласна с Вами.
    Ориентироваться надо по самочувствию в первую очередь.

Мега-элита Аватар для Nering

Цитата Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами.
    Ориентироваться надо по самочувствию в первую очередь.
    Присоединяюсь. По самочувствию + по ситуации (наличию противопоказаний и рекомендаций врачей).
    Я до беременности занималась регулярно - силовые тренировки, йога. Прекращать не хотелось, но беременность оказалась очень сложная, с первых дней - задержки, угрозы, тонус, отслойки - врачи запретили любые нагрузки категорически, почти весь первый триместр и часть второго в принципе лежала ногами вверх.
    А к концу второго триместра, когда самочувствие нормализовалось, возвращаться к силовым нагрузкам побоялась. Зато стала ходить на акваэробику и просто плавать 3 раза в неделю.

Страница 1 из 3 123 Последняя »