Тема: В ОК потеряли трудовую

Наш человек Аватар для ФЕБА

В ОК потеряли трудовую

Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, что мне делать вот в такой ситуации, куда обращаться и бежать?

Устроилась на работу в феврале, проходила собеседования, тесты, писала заявления - т.е все, как обычно при устройстве на работу. Сейчас, по прошествии 6 мес, я собралась увольняться (с августа) - и тут мне радостно заявляют в ОК, что я не оформлена и мне не надо отрабатывать 2 недели, т.к я могу уйти хоть завтра. Сказать, что я в обмороке - это ничего не сказать - на мои ошарашенные возражения, что я оформлялась и трудовую отдавала - мне в ОК говорят, что ничего не знают и трудовой моей у них нет. В этой компании ОК состоит из 1 человека, который уволился в течении этого времени и теперь новая сотрудница ничего сказать мне не может.

Заранее спасибо за помощь

2. ответ для ФЕБА , на сообщение « В ОК потеряли трудовую »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

трудовой договор у вас на руках есть?
    вы кроме заявления что-то еще подписывали? приказ о приеме на работу например?

3. ответ для ФЕБА , на сообщение « В ОК потеряли трудовую »
    Наш человек Аватар для ФЕБА

В том то и дело, что нет! я отдала заявления о приеме на работу, трудовую книжку и сидела спокойно. Моя подпись есть только во всякого рода должностных инструкциях и правилах внутреннего распорядка. И еще вдогонку, подскажите - у меня под такое дело увольняется напарница, мой график работы 2/2, но пока не нашли замены - меня в приказном порядке обязали работать каждый день по 12 ч без выходных. Мне можно что-то сделать?

4. ответ для ФЕБА , на сообщение « В ОК потеряли трудовую »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

в приказном порядке - это как?
    приказ такой издали?
    или устно сказали - работать без выходных?

по сути, у вас нет никаких обязательств перед этой фирмой.
    равно как и у них перед вами.

Как выцарапать у них трудовую, которую они вполне могли потерять при такой ситуации я не знаю. Вероятно, придется восстанавливать стаж и делать дубликат.