Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: подскажите про осмотр перед прививкой

Старожил Аватар для Lyboff

подскажите про осмотр перед прививкой

Нам 1.2 пока кроме бцж ни одной прививки!до октября приехали гостить в Костромскую обл,собственно тут и планирую начать.Медицина так себе,вакцину после небольшого дискуса заполучить удалось-на днях будем делать.Вопрос вот в чем:нужен ли допуск(осмотр педиатра перед уколом),что именно он должен посмотреть?и что должно быть написано на ампуле(название,срок годности)?прививка будет АкДс+полиомелит(капли в рот).
    Заранее спасибо.

2. ответ для Lyboff , на сообщение « подскажите про осмотр перед прививкой »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Цитата Сообщение от Lyboff Посмотреть сообщение
    Нам 1.2 пока кроме бцж ни одной прививки!до октября приехали гостить в Костромскую обл,собственно тут и планирую начать.Медицина так себе,вакцину после небольшого дискуса заполучить удалось-на днях будем делать.Вопрос вот в чем:нужен ли допуск(осмотр педиатра перед уколом),что именно он должен посмотреть?и что должно быть написано на ампуле(название,срок годности)?прививка будет АкДс+полиомелит(капли в рот).
    Заранее спасибо.
    зачем уж там то начинать?! сами говорите, что медицина так себе, что за неоправданный риск?
    А педиатр смотрит обязательно, измеряет температуру, смотрит нет ли сыпи, щупает живот, проверяет горло и лимфатические узлы, + анализ крови и мочи перед первой прививкой обязательно....
    Я не психопат, а высокоактивный социопат, выучи термины!

3. ответ для МамаТапка , на сообщение « зачем уж там то начинать?! сами... »
    Активный участник Аватар для buzulka

Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    зачем уж там то начинать?! сами говорите, что медицина так себе, что за неоправданный риск?
    А педиатр смотрит обязательно, измеряет температуру, смотрит нет ли сыпи, щупает живот, проверяет горло и лимфатические узлы, + анализ крови и мочи перед первой прививкой обязательно....
    Мне тоже кажется, что это неоправданный риск, мы тоже улетаем в Краснодар и только сейчас начинаем делать прививки, и если не получится, как запланировали, сделать за 10 дней до вылета, то буду делать после того как прилетим обратно, хотя это значительно и сдвинет прививочный график, но: не доверяю вообще тамошней медицине, плюс другой климат, не хочу кусать себе локти потом!

4. ответ для Lyboff , на сообщение « подскажите про осмотр перед прививкой »
    Наш человек Аватар для Silly

Вы когда обратно возвращаетесь? Прививки дело серьезное, может лучше дома делать? Месяц-два погоды не сделают.
    А так правильно написали нужно кровь и мочу сдать, врач общее состояние смотрит, температуру измеряет. Если склонность к аллергии, то за 3 дня до и 3 дня после прививки можно Зиртек дать.
    Нам еще сказали манту сделать в год, а потом начали прививать. Ее нужно делать, если прививки после года начинаешь делать.

5. ответ для МамаТапка , на сообщение « зачем уж там то начинать?! сами... »

а ещё у нас требовалось обязательное посещение невролога,перед первой АКДС(второму делали пентаксим в платной клини ке, там тоже необходимо анализ мочи+невролог).

6. ответ для МамаТапка , на сообщение « зачем уж там то начинать?! сами... »

в городе часто болели,тут живем уже месяц,ттт,ребенок бодр и весел скачет на солнце,все вокруг здоровы.Да и вообще уже пора считаю!за комментарий спасибо-хочу сама быть в курсе процедуры.

Цитата Сообщение от buzulka Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что это неоправданный риск, мы тоже улетаем в Краснодар и только сейчас начинаем делать прививки, и если не получится, как запланировали, сделать за 10 дней до вылета, то буду делать после того как прилетим обратно, хотя это значительно и сдвинет прививочный график, но: не доверяю вообще тамошней медицине, плюс другой климат, не хочу кусать себе локти потом!
    если можно совет,не делайте за 10 дней до поездки и смены климата, лучше позже,после возвращения домой.

8. ответ для Lyboff , на сообщение « подскажите про осмотр перед прививкой »
    Наш человек Аватар для Silly

Точно! Еще допуск невролога нужен был.

9. ответ для Silly , на сообщение « Вы когда обратно возвращаетесь?... »

Цитата Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
    Вы когда обратно возвращаетесь? Прививки дело серьезное, может лучше дома делать? Месяц-два погоды не сделают.
    А так правильно написали нужно кровь и мочу сдать, врач общее состояние смотрит, температуру измеряет. Если склонность к аллергии, то за 3 дня до и 3 дня после прививки можно Зиртек дать.
    Нам еще сказали манту сделать в год, а потом начали прививать. Ее нужно делать, если прививки после года начинаешь делать.
    Мы тут до октября остаемся.И за ребенким год уже 4 раза сюда катались на поезде-мне это кажется большим риском.Манту тут уже сделали,ждем прививку.Если все нормально-тут же планирую ревакцинацию.Про аллергию помним.

а что на ампуле написано кто нить в курсе?

10. ответ для Lyboff , на сообщение « подскажите про осмотр перед прививкой »
    Хранитель Аватар для Роза без шипов

Я бы еще обязательно кровь и мочу перед прививкой сдала.

Страница 1 из 2 12 Последняя »