Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Полтора года. Дневной сон

Элита Аватар для ЖенькаК

Полтора года. Дневной сон

Девочки, заранее прошу прощения, если уже было - ткните тогда носом, где именно было

Ребенку полтора года. Проблем с ночным сном не было никогда, а вот нарушения сна днем были с самого начала - пару раз даже в месячном возрасте дома не спал, если не удавалось выйти на прогулку.
    Достаточно рано перешли на один дневной сон - месяцев с 8-9-ти.
    И вот в последний месяц нарисовалась реальная проблема - один день спим, три не спим. А последние четыре дня не уложить днем совсем.
    Вообще схема такая - в 13-00 смесь (у нас АД, так что мы еще со смеси не ушли), засыпал на бутылке, перекладывала в коляску и гулять.
    Пробовала уложить в 3 дня, в 6 вечера - ну никак.
    Конечно, к 8-ми вечера скисает, настроение ниже плинтуса.
    На ночь ложимся в 21-30, встаем ок. 9-ти утра.
    Или к неврологу топать? Или вот такие мы нестандартные???

2. ответ для ЖенькаК , на сообщение « Полтора года. Дневной сон »

сходите конечно,но я думаю такой ребёнок... у меня старший тоже рановато отказался от дневного сна(2-х лет ещё не было),с 1,5 лет уже было сложновато уложить.

3. ответ для ЖенькаК , на сообщение « Полтора года. Дневной сон »
    Элита Аватар для Villena

зачем к неврологу? почему нестандартные? у меня дочка тоже с года периодически днем не спит. меня это не беспокоит, ее особо тоже. в этом есть только 2 минуса: отсутствие дневного отдыха у мамы и усталость ребенка вечером (у вас это всего 1,5 часа, не так сложно перетерпеть - купайте подольше). а так не видела еще ни одного ребенка, который бы заболел или умер от бессонницы.
    ну а совет один - выматывать по полной. 1г. 5 мес - как раз такой возраст, когда энергии навалом, столько новых функций и возможностей - надо потрудиться, чтобы всю ее растратить. гулять, гулять, гулять - бегать, лазать!)

4. ответ для ЖенькаК , на сообщение « Полтора года. Дневной сон »
    Элита Аватар для Villena

кстати, у вас ночной сон получается почти 12 часов, как я вижу. собственно, я бы тоже после такого долгого отдыха ночью днем спать не захотела. попробуйте раньше будить, если ребенок к этому спокойно отнесется. мою вот лучше вообще не трогать, пока сама не встанет, иначе - вынос мозга (это до яслей так было, сейчас попривыкла немного)

5. ответ для Villena , на сообщение « кстати, у вас ночной сон получается... »
    Наш человек Аватар для amber_drop

У вас оч длинный ночной сон. Ребёнок свою норму спит.
    Если очень тяжело без дневного сна, значит будить пораньше, ну так, не навязчиво, вставать самой и заниматься делами, музыку тихо включить, создать такой шум, который разбудит выспавшегося ребёнка. Тогда возможно днём поспит.

У нас около года не было дневного сна, но ночью спала долго. Теперь рано встаёт, но спит днём. Судя по состоянию моего ребёнка, второй вариант оказался лучше.
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля

6. ответ для amber_drop , на сообщение « У вас оч длинный ночной сон. Ребёнок... »
    Ветеран Аватар для Clementine

Кладите на ночь раньше, не в 21:30, а чтобы в 21 уже спал и без дневного сна. Днем, конечно, ничего не поделать, зато вечер свободный! И не заставляйте ребенка спать, я по себе знаю, насколько это бесполезное занятие. Я тоже раньше укачивала, сама уставала на руках носить, а он не спит и все, я злиться начинала, ребенок капризничал, короче, все только хуже становилось
    Зато ночью крепче спать будет!

7. ответ для ЖенькаК , на сообщение « Полтора года. Дневной сон »
    Ветеран Аватар для ubushka

У нас период был, что на дневной сон никак не уложить было, потом прошло.

8. ответ для ЖенькаК , на сообщение « Полтора года. Дневной сон »
    Участник Аватар для larsen25

Согласна с предыдущим оратором, что если к 20.00 уже киснет, то укладывать в 20.30-21.00. Идеальное время для ребенка. Я с дневным сном и то так стараюсь уложить.

9. ответ для ЖенькаК , на сообщение « Полтора года. Дневной сон »
    Элита Аватар для ЖенькаК

Девочки, огромное спасибо за отклики.
    Видимо, буду использовать гибкий график - если удастся уложить днем, то отбой в 21-30, если нет - в 20-30.
    Вот сегодня опубликовала здесь крик души, так мальчик мой решил прикемарить в 17-30 - вот спит, кормление просыпает....

10. ответ для ЖенькаК , на сообщение « Полтора года. Дневной сон »
    Элита Аватар для натуся+

У моего сраднего были такие проблемы. А после рождения младшей сестренки, т.е. к 2-м годам вообще днем спать перестал.
    Правда он ложится в 22.00 и встает 10-11.
    невролог поинтересовалась:"капризный ли он при этом? Если "нет". то значит ему так комфортно."

Страница 1 из 3 123 Последняя »