Тема: Развитие событий согласно законодательству

  1. #1

    Развитие событий согласно законодательству

    Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в мае будет 1.5 года и я планирую выходить на работу (магазин), но сегодня узнала что магазины в Питере (контора московская) к этому времени будут все закрыты, т.е. будут только в Москве и соответственно центральный офис там же. В Спб не останется ни чего(((...........
    Подскажите, пожалуйста, как по закону должен действовать работодатель в отношении работников, находящихся в декрете? Как правильно должны развиваться события? Интересуюсь, поскольку не уверена в порядочности и соблюдении правовых норм в этой компании....

  2. ответ для Gertryda , на сообщение « Развитие событий согласно... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    если компания белая и соблюдает ТК, то должны в этом случае уволить в связи с ликвидацией филиала.


    только я не поняла : сейчас июнь, ребенку полтора года будет в мае следующего года?

  3. #3

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    если компания белая и соблюдает ТК, то должны в этом случае уволить в связи с ликвидацией филиала.


    только я не поняла : сейчас июнь, ребенку полтора года будет в мае следующего года?
    да, я планировала выйти на работу.....т.е. как тока я выйду - я буду уволена?
    а на детском пособии, которое я сейчас получаю, это не повлияет?

  4. ответ для Gertryda , на сообщение « Развитие событий согласно... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    если ликвидацию действительно будут проводить официально, то уволить вас могут гораздо раньше, во время отпуска по уходу. Тогда пособие до полутора лет будете получать в собесе.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « если ликвидацию действительно будут... »
    #5

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    если ликвидацию действительно будут проводить официально, то уволить вас могут гораздо раньше, во время отпуска по уходу. Тогда пособие до полутора лет будете получать в собесе.


    Возникает два вопроса:
    1. размер детского пособия будет таким же как я его сейчас получаю (если платить будет собес)
    2.Если я заключала договор с юрлицом, а оно продолжает работать в Москве, то почему уволят находящихся в дикрете? мы ведь не работаем???

  6. ответ для Gertryda , на сообщение « Развитие событий согласно... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    1. да,в том же размере.
    2.я не могу вам заочно ответить на 100% правильно. Надо видеть документы.
    Если вас принимали в Филиал в СПб, и этот филиал официально ликвидируется, то вас уволят в связи с ликвидацией этого филиала.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •