Страница 1 из 5 12345 Последняя »
    Активный участник Аватар для DEMIK

[Брать ли неустойку с мастера, который задерживает сроки ремонта?]

...Сразу скажу,у меня 3-ех летний ребенок аллергик,уехать некуда было,мастер об этом знал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!моя история такая :Решили делать ванну.Живем в области,позвонили мастеру,который у нас в 2007 году стелил линолеум и клеил обои,он согласился.Обозначили дату за 1,5 месяца,он сказал,конечно могу,слово клиента-закон.Потом еще 2 раза созванивались(я звонила,уточняла,все в силе,отвечал он мне).Подходит время,никого!Звоню,начинается разговор,что пока никак,вот-вот освобожусь и заеду.В итоге после 4 дней постоянных звонков он приезжает и говорит,что я взял другой обьект 2 недели назад, не позвонив нам и не предупредив)и управлюсь там только через 3 недели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я в панике,на него наезжаю,как мол так,вы же обещали,мы других и не искали,у меня отпуск срывается из-за вас,.Он мне говорит,ладно,я там напарника оставлю,а к вам приду через 4 дня.Пришел,слава богу,но!!!!!!!!!!!!спрашиваю,во сколько будет начинаться ваш рабочий день,говорит,я могу и в 8 придти,я говорю,давайте в 9 утра,на что он мне отвечает,нет,давайте в 10 утра,в итоге приходит часов в 10.30-10.45,говорю,у вас будет обед,вас кормить,нет,только чай,я буду обедать домой ездить,(уезжал на 2,5 часа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!полежать на диване-он так сказал,потому как весь наш ремонт совпал с его яко-бы больной спиной!!!!!!!!!!!!!!!!!!).Заканчивал работу часов в 18-19.А зачастую приходил и часов в 13-14 дня!!!!!!!!!!!!Правда,как договаривались,все материалы и покупки совершал сам или меня брал с собой в магазин,покупали вместе.По чекам отчитывался всегда.Срок был дан 2 недели(он запросил столько-ванна под ключ,стены очень кривые).10 раз переспросила,сказал,что уложится.Спустя 1,5 недели работы без меня он заявляет моей маме,что больше сам работать не будет,мол проблемы нарисовались,придет другой человек,я в шоке!!!!!!!!!!Пришел мужчина очень порядочный,приходил строго,как договаривались в 9.30 и уходил поздно,обедал минут 40-50,что меня очень радовало).Но радость моя длилась недолго,потому как этот новый мужчина отработав 6 дней,сказал,что у него новый обьект и доделывать все опять будет наш прежний мастер-у них так было оговорено!Я опять в шоке!В итоге сегодня мастер пришел утром и заявил,что к нам он придет сегодня только вечером и за сегодня не успеет все доделать,будет доделывать и завтра и может быть в субботу (поясню-это уже 3 недели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!).Про оплату.В начале он сказал,что оплата работы ему около 25 тыс примерно.15 тыс он взял с нас в середине работы,сославшись на нехватку денег.Как мне поступать?В день сдачи всей работы чтобы он платил неустойку или как?Меня просто бесит,что он на другом обьекте,нам вешает лапшу на уши про свою больную спину,а в итоге я 3 недели живу в бардаке и грязи с маленьким ребенком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2. ответ для DEMIK , на сообщение « [Брать ли неустойку с мастера, который... »
    Элита Аватар для spi4ka

я понимаю ваше негодование, но как тут уже много раз писАли: при ремонте надо временные и материальные затраты умножать на 1,5 (если не на 2)....

3. ответ для DEMIK , на сообщение « [Брать ли неустойку с мастера, который... »

Если делается всё качественно, то терпите. Подгоняйте, конечно, выражайте фи и пр. Но смиритесь...
    Ничего странного, более крупный объект требует более серьезного внимания. Так везде...
    Что ж Вы хотели - это работа с частником, а не с фирмой с соответствующим договором и пр.

Ну и кстати, 3 недели для ремонта "от и до" убитой ванной комнаты - не так-то и плохо...

4. ответ для DEMIK , на сообщение « [Брать ли неустойку с мастера, который... »
    Наш человек

В следующий раз заключайте договор с конторой, прописывайте все штрафные санкции по срокам и качеству. Подругому - всё под вашу ответственность.

5. ответ для china_girl , на сообщение « Если делается всё качественно, то... »

Цитата Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
    Если делается всё качественно, то терпите. Подгоняйте, конечно, выражайте фи и пр. Но смиритесь...
    Ничего странного, более крупный объект требует более серьезного внимания. Так везде...
    Что ж Вы хотели - это работа с частником, а не с фирмой с соответствующим договором и пр.

Ну и кстати, 3 недели для ремонта от и до убитой ванной - не так-то и плохо...
    как можно смириться,если оговорено все по 10 раз!!!!!!!!!!!!!У знакомых тот же ремонт длился всего 1 неделю,просто мастер приходил вовремя и делал свою работу.

6. ответ для bubl , на сообщение « В следующий раз заключайте договор с... »

Цитата Сообщение от bubl Посмотреть сообщение
    В следующий раз заключайте договор с конторой, прописывайте все штрафные санкции по срокам и качеству. Подругому - всё под вашу ответственность.
    да,теперь я уже научена горьким опытом.А по существу кто-нибудь скажет?Требовать ли с него неустойку?

7. ответ для DEMIK , на сообщение « [Брать ли неустойку с мастера, который... »

Я правильно поняла, что 25 тысяч за ванну под ключ? Какие хорошие цены! По теме - не расстраивайтесь, наслаждайтесь новой ванной, если бы ремонт всегда проходил так, как мы себе представляем и планируем!

8. ответ для DEMIK , на сообщение « [Брать ли неустойку с мастера, который... »
    Не наш человек Аватар для MWF

Я бы предупредила мастера, что полную сумму он получит только в случае полной сдачи объекта в субботу. Если останутся недоделки, то Вы будете вынуждены применить штрафные санкции. В размере этих недоделок. Так и поступить. Ваш первый мастер, который Вам линолеум стелил, как раз должен был освободиться через 3 недели. Попросить его придти и доделать. Раз уж человек, которого он рекомендовал, не соответствует данным рекомендациям.
    А вообще, расслабьтесь. Постарайтесь не портить себе и ребенку нервы.

9. ответ для DEMIK , на сообщение « [Брать ли неустойку с мастера, который... »
    Ветеран

Оговорено, это одно, а подписано - другое.
    Если договора нет, как вы будете требовать с него неустойку?

У меня сейчас ремонт в офисе, точно также рабочие и менеджеры вешают лапшу.
    Сил никаких нет.
    Но хоть по договорам все - можно требовать ..
    А дома, с мастера....

Только смириться и не портить нервы.
    И на оставшиеся дни сказать, что рабочий день - 8 ч, либо з/п минус.
    Но тут уж нужна нереальная жесткость и стервозность.

10. ответ для LinkaL , на сообщение « Я правильно поняла, что 25 тысяч за... »

Цитата Сообщение от LinkaL Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что 25 тысяч за ванну под ключ? Какие хорошие цены! По теме - не расстраивайтесь, наслаждайтесь новой ванной, если бы ремонт всегда проходил так, как мы себе представляем и планируем!
    да,25 тыс.Это только работа,а разве это дешего?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »