Тема: как очистить половую плитку на кухне

как очистить половую плитку на кухне

У нас на кухне плитка светло-бежевого цвета, с немного фактурной поверхностью "под дерево". Плитке уже пять лет, и вот в этих "бороздках" накапливается кухонный налет (грязь+жир), который просто так тряпкой не сотрешь. Можно, конечно, Пемолюксом и губкой подраить, но 12м2 не начистишься! Я страшная маньячка по поводу чистоты пола, постоянно с тряпкой хожу, и вот эта противность на кухне просто бесит! Так оно вроде и не заметно, но я ведь приглядываюсь, и меня раздражает.
    Подскажите какое-нибудь средство для плитки пола, типа Силита, чтобы можно было при мытье наносить, а потом просто смыть, а не вычищать абразивами. Не менять же из-за этого плитку(((

аналогичная проблема, светлые кухня, прихожая, санузел. вчера купила пароочиститель Керхер, буду пробовать на выхах.

3. ответ для kmvspb , на сообщение « аналогичная проблема, светлые кухня,... »
    Наш человек Аватар для katjan

У мамы только что закончился ремонт...плитку решили не менять - она хорошая была...
    Перед этим квартира долго сдавалась и пол особо не надраивали....
    Мы решили что перед ремонтом мыть пол это глупо...отложили на потом!!!

И в итоге имели
    Плитка под дерево
    Черные полоски (около плиты) от жира и грязи
    + строительныя грязь.

В Ашане взяла средство для мытья всех типов полов. (что-то импортное в красной бутылке). очень концентрированное .

И не разводя просто намылила щеточкой!!! Потом той же щеткой разок прошлась и все смыла простой водой.

Запаха нет - абразива нет
    ЧИСТОТА ЕСТЬ!!!

Посмотрите по магазинам - очень много средств для пола после ремонта....
    Сначала мы учим детей ходить и говорить.
    А потом сидеть и молчать.

Первый раз я стала мамой в 9 утра, а второй - в 9 вечера.